Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мечеть Haji Ali Dargah

Карма 155
1.03.2009
Тот день мы вообще-то решили посвятить посещению городского аквариума в Мумбаи, а эту мечеть я заметила из окна автобуса. Аквариум не выдержал конкуренции по сравнению с загадочным строением посреди моря :-)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Карма 155
1.03.2009
Мечеть была построена в 1431 г. богатым торговцем Хаджи Али, который перед паломничеством в Мекку отказался от всего своего мирского добра . Легенда гласит, что до Мекки он так и не доплыл, и его тело в раке везли обратно. Считается, что на том месте, где он погребён, и стоит эта мечеть. Около 40 000 паломников посещают святыню по четвергам и пятницам. Примечательно, что дорожка, соединяющая островок с побережьем, доступна только во время отливов.
Карма 135
1.03.2009
ура!!!хоть кто-то начал говорить, что у нас что-то есть.
Карма 21
1.03.2009
ой конечно же есть! В Мумбае много наикрасивейших мест... но вот мечеть Хаджи Али... когда мы к ней приближались у меня сердце разрывалось на протяжении всего пути было много изувеченных детей
Карма 75
1.03.2009
вид с набережной
Карма 58
1.03.2009
wadiky
вид с набережной

esferica

очень красиво! спасибо!
Карма 155
3.03.2009
INDIAGATE
ура!!!хоть кто-то начал говорить, что у нас что-то есть.

Да, у меня много фоток из мумбаиской коллекции. Постараюсь регулярно предоставлять наиболее достойные экземпляры! :)

Sarasvati
у меня сердце разрывалось на протяжении всего пути было много изувеченных детей

:( честно, не видела.
Яна
esferica

очень красиво! спасибо!

Рада, что вам понравилось!
3.03.2009
На меня тоже произвело сильнейшее впечатление. Энергетика очень спецефическая. Одно из немногих мест в Бомбее, куда бы я вернулась.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге