Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Вопрос к обладателям хороших зеркалок

Карма 1642
13.11.2010
Moogul
можно вас попросить выложить еще несколько фотографий с расстояния 50-100 метров?

поискала, сразу не могу найти, вот только парочку старых, снятых с расстояния около 100 метров. Если хотите, сниму и выложу что нибудь завтра - у нас ща уже темень)
Карма 80
13.11.2010
tash-tash
Если хотите, сниму и выложу завтра

Это было бы замечательно. только выкладывайте фото с комментариями - когда, при каких условиях было сделано фото, с какими настройками и т.д. спасибо
niil  м
Карма 493
13.11.2010
вот мои парашюты ...
Карма 1642
13.11.2010
Moogul
когда, при каких условиях было сделано фото, с какими настройками и т.д. спасибо

ок. псина - 400 мм, f\7,1, 1\60, ISO 200 - начало вечера

футболисты - 260 мм, f\8, 1\80, ISO 200 - начало вечера

парапланеристы - 105 мм, f\10, 1\640, ISO 800 - полдень
Карма 1642
13.11.2010
Moogul

честно говоря, этот объектив слишком для меня тяжелый (1 кг объектив + почти столько же камера), т.е. многое зависит от твердости рук. Вот муж с рук хорошо снимает, а у меня большей частью шевеленка( Для своих трясущихся ручек я купила http://www.fredmiranda.com/reviews/showproduct.php?product=14

расстояние 70-200 меня вполне устраивает
13.11.2010
RomanPushkin

niil

А что говорит Капитан Очевидность относительно универсальной насадки на объектив ПОФ (Последующая Обработка Фотошопом). Имхо если фотку "красиво!" еще чуть-чуть дотянуть фильтрами программы, выйдет мега-зеркальное качество. Сорри, если не в тему.
niil  м
Карма 493
13.11.2010
Enizma
А что говорит Капитан Очевидность относительно универсальной насадки на объектив ПОФ (Последующая Обработка Фотошопом). Имхо если фотку "красиво!" еще чуть-чуть дотянуть фильтрами программы, выйдет мега-зеркальное качество. Сорри, если не в тему.

простите , но на этом кадре никакого фотошопа нет . я вообще всегда против ПОФ. или я вас не понял ....

кадр был сделан на автомате .. , если выставить соответсвующе нужные настройки , то может вышло бы и лучше ... я не знаю , не спец ...

я за то , что бы всем вместе поэксперементировать , а не спорить безрезультатно из темы в тему об одном и том же ;)
Карма 444
13.11.2010
Enizma
Последующая Обработка Фотошопом

Цифровая камера сама по себе и есть фотошоп. Баланс белого подкорректировал, уже считай что фильтр применил :) Так что в фотошопе ничего плохого нет имхо. В конце концов что такое ретушь? Это когда ты доводишь кадр до того, что ты видел, пробуя подкорректировать то, что сняла тебе несовершенная цифровая камера (какая бы цифра не была, она не видит так как человеческий глаз -- думаю с этим никто не будет спорить).
13.11.2010
niil
простите , но на этом кадре никакого фотошопа нет

Не обвиняла вас)

niil
я за то , что бы всем вместе поэксперементировать

Поддерживаю.
niil  м
Карма 493
13.11.2010
Enizma
офотошопленый обезян

как на обложке цветного журнала второго сорта ;)

лучше не надо фотошопа ..

даже если наложение сделано хорошо , то зачастую человеческий глаз и эмоция вольно и невольно хочет приукрасить фото , чему я был свидетель много раз , тоесть происходит то же искажение .

не все честны .. , поэтому лучше не искушаться .

есть прекрасные оригиналы , а если фотограф не преуспевает , то у него есть стимул дерзать . ПОФ притупляет это желание , уводит в сторону . весь NET напичкан офотошопинными кадрами , это очень заметно глазу , это дисгармония лукавого глаза , это не натурально .

человек может делать прекрасные кадры и так .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях