Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 31
Ответить
6.12.2010
Доброго времени суток Вам!

С огромным интересом слежу за темами на этом форуме.

Тут собралось огромное количество интересных и близких по духу людей.

Не знаю насколько мой вопрос будет корректен, но все же.

Многие из Вас, путешествуют по востоку, увлекаются Индией и живут Буддизмом,

вопрос мой в следующем: Как и где Вы находили своих духовных наставников? Как не спутали с обычными аферистами?

Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом?

С чего Вы начинали, как приходили к своим гуру?

Спасибо.
Карма 111
Ответить
6.12.2010
Odessit
Как и где Вы находили своих духовных наставников?

Среди простых людей

Odessit
Как не спутали с обычными аферистами?

Смотрел сердцем

Odessit

Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом

Как Валуев.Бокс.
Карма 31
Ответить
6.12.2010
ответ более, чем буддистский)

спасибо.
Moony м
Карма 4864
Ответить
6.12.2010
джаггернаут
Как Валуев.

Именно!
Карма 180
Ответить
6.12.2010
ничего страшного. пару раз нарвётесь на афериста, потом, лет через 20, может быть, научитесь разбираться :)
Карма 31
Ответить
6.12.2010
а Валауев Буддист?))
Luna ж
Карма 1902
Ответить
6.12.2010
джаггернаут
Смотрел сердцем

+1! Лучший ответ.
Карма 305
Ответить
6.12.2010
Odessit

едете в путешествие и вот они-учителя- попутчики, люди на вокзалах, рикши, дети...сначала хорошенько ударят по вашему эго, потом удивят (в паломническом месте к вам тайком подойдет монах и попросит денег, чтобы "уехать и начать светскую жизнь"), начнете смеяться над собой и доверять дороге, тут гуру и подтянется..

учитель приходит, когда готов ученик :-)))
Карма 31
Ответить
6.12.2010
Да я и сам это понимаю, только вот некая вера в таинство и единение с мастером, навевает странные представления о его появлении, о том, что это сложный и долгий путь, а сознание пугает что 90% таких сэнсеев попросту "гуру-Валуевы", смотреть сердцем не зная ничего об этом, хинди,суахили или самого учения Будды, очень сложно отличить правду от лжи... хотя если обманут, значит так надо...

Очень хочется верить, что по приезду в Индию, я в течении суток встречу того, кто даст ответы на мои вопросы, и расскажет что делать с моими желаниями, причем не за бакшиш, а просто потому что ему так надо.

Спасибо за ответы)
Карма 305
Ответить
6.12.2010
Odessit
Очень хочется верить, что по приезду в Индию, я в течении суток встречу того, кто даст ответы на мои вопросы, и расскажет что делать с моими желаниями, причем не за бакшиш, а просто потому что ему так надо.

хахаха
⚠ Топик закрыт
Случайные топики