Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой Дели

8.01.2011
Ira07
может и не в тему, сорри, но очень хочется узнать, что за мавзолей в Дели...кто нить узнает по фотке?


Как бы мне этого не хотелось, но вынужден признать свою ошибку (лучше поздно, чем ...) - это не Джамали Камали Томб на стр 7.

Это - Азим Хан Томб.

Азим Хан был губернатором Кашмира в период с 1810 по 1816 г, отказавшись платить ежегодную дань в размере 800 тысяч рупий махарадже Пенджаба знаменитому Ранжит Сингху, Азим разбил его армию. Позже Азим Хан передал власть в руки своего младшего брата Джаббар Хана, который проиграл сражение Ранжит Сингху в 1819 г.

Сегодня прошел своими ногами весь Мехраули и нашел для себя много нового.Здесь сегодняшние фотки - Азим Хан Томб и Джамали Камали Томб
Карма 743
8.01.2011
Chico
Как бы мне этого не хотелось, но вынужден признать свою ошибку (лучше поздно, чем ...) - это не Джамали Камали Томб на стр 7.

главное узнать правильный ответ,рано или поздно не имеет значение...Путь к Мехраули значит совершен удачно,,мои поздравление...

в списке вроде бы были и другие мавзолеи,да?поделитесь?))))
8.01.2011
Ira07
вроде бы были и другие мавзолеи,да?

Да, конечно. Мехраули археологический парк произвел огромное впечатление. Жаль, что я для себя открыл его только сегодня.

Еще несколько сегодняшних фоток -
8.01.2011
На улицах Мехраули сегодня
Карма 1427
8.01.2011
Chico

Так что из себя предсталяет Мехраули? Огороженный парк или целый район?
Карма 10
8.01.2011
Интересно как на данный момент выглядит мейн базар? А метро до аэропорта достроили?
8.01.2011
vasta180460
Так что из себя предсталяет Мехраули?

Мехраули (первая официальная мусульманская столица в Северной Индии, основанная Кутбуддином Айбеком, первым султаном из "династии рабов") состоит из 4 разделенных частей - ансамбль Кутуб Минар, тесный жилой район, где с трудом можно проехать (дарга Кутбуддина Бахтияра Каки и Томб Адхан Хана), археологический парк (Балбан Томб, "бхул-бхулайян", Джамали Камали Томб, Раджонки Баоли, Джамали Камали сад, руины Лалкота) и холм Мехраули (Азим Хан Томб, джайнский комплекс Bhagwan Mahavir)
Карма 5075
8.01.2011
Дели такой сладкий источник новых открытий. Про многие места я вообще первый раз слышу. Очень хотелось бы туда попасть. Chico +1
8.01.2011
Вероника
А метро до аэропорта достроили?

по сегодняшней информации в газетах - открытие станции метро 13 или 14 января. более точной даты пока нет
Карма 1427
8.01.2011
Chico

Спасибо! Появился еще один магнитик в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях