Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой Дели

10.01.2011
Мехраули - на первой фотке Кули Томб.

Генерал Мохамад Кули был родным братом Адхан Хана и молочным братом Акбара. В середине 19 века это сооружение выкупил сэр Томас Меткейлф и устроил здесь свой загородный дом. Место было выбрано не случайно-поблизости находилась летняя резиденция последнего императора Бахадура Шаха Второго (дворец Зафар Махал). Напротив Кули Томб, Меткэйлф расчистил пруд, построенный султаном Сикандаром Лоди, и обустроил это место для катания на лодках и купания (на второй фотке)
10.01.2011
Люди Мехраули - на первой фотке паломник, медитирующий напротив Джамали Камали Томб, на второй коренная жительница археологического парка Мехраули
10.01.2011
В археологический парк Мехраули можно вполне легально проехать на машине через еле заметную дыру в заборе - что я сегодня и сделал (дыра в заборе находится на шоссе, соединяющее Мехраули и Гургаон, напротив холма на котором возвышается Азим Хан Томб)
Карма 298
10.01.2011
Chico
Генерал Мохамад Кули был родным братом Адхан Хана и молочным братом Акбара.

Я уже что-то запуталась. У Адхан Хана был родной брат? И они оба являлись молочными братьями Акбару? Или только один из них,? Если я правильно понимаю словосочетание "молочный брат".

Chico
1

Chico
2

Многие места кажутся в запустении. Разве они не охраняются государством? Памятники вроде древние.
10.01.2011
мар-гоша
У Адхан Хана был родной брат? И они оба являлись молочными братьями Акбару?

Да, все верно.

мар-гоша
Многие места кажутся в запустении. Разве они не охраняются государством?

Еще совсем недавно археологический парк был в диком запустении, не то чтобы проехать, пройти нельзя было без того, чтоб не свернуть себе шею. Только недавно Индийский трест по художественному и культурному наследию (INTACH) более менее навел порядок здесь, однако многие памятники еще дожидаются своего часа.

Сэр Томас Меткейлф так написал об археологическом парке Мехраули: " руины великолепия, дворцы, разрушающиеся в пыль, мавзолеи, каждый из которых предназначен для того, чтобы передать будущему поколению бессмертную известность похороненного здесь. На эти вещи нельзя смотреть с безразличием"
Карма 743
10.01.2011
Chico
Несколько фоток Архелогического парка Мехраули

супер!!! даже слова не могу подобрать...отличная работа!!!
Карма 743
10.01.2011
Chico
Только недавно Индийский трест по художественному и культурному наследию (INTACH) более менее навел порядок здесь, однако многие памятники еще дожидаются своего часа.

обидно(((((( когда читала книгу Эббы Кох она там говорила про несколько важных археологических памятников и был пункт - не охрянются государственным археологическим центром!!! так обидно стала...это же ваша история(((
Карма 796
10.01.2011
Ksandr

Спасибо, отличные фото+)
10.01.2011
Prem
Скажи как знаток Дели - там вроде идет какой-то мюзикл в стиле Болливуда. Вот только не помню, в Дели или в Гургаоне. Не смотрел? Интересно было бы.

Сейчас идет мюзикл в стиле Болливуда под названием Zangoora-The Gypsy Prince в новом культурном музыкально-развлекательном центре Kingdom of Dreams в Гургаоне.

В новогоднюю ночь в этом центре пел Сону Нигам, стоимость билета на 2 человек 18 тысяч рупий. Обычное посещение Kingdom of Dreams для одного человека стоит от полторы до 2 тысяч рупий.

Ссылки -

http://www.kingdomofdreams.in/HTML/the-kingdom.html

http://timesofindia.indiatimes.com/city/gurgaon/Gurgaon-ushers-in-the- New-Year-in-style/articleshow/7203526.cms

http://www.newkerala.com/news/world/fullnews-106473.html
Карма 21
10.01.2011
Tibeliuss

ю велкам! рад, что нра))

когда-нить я созрею чтоб создать тут свою темку с фотографиями. К сожалению, я умею только фотографировать, писать текстовое сопровождение совершенно не могу, но попробую!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге