Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой Дели

8.01.2011
еще пара сегодняшних фоток из археологического парка Мехраули -

каменная беседка, построенная Сэром Томасом Меткалфе (на заднем плане в тумане Кутуб-Минар) и галерея Джамали Камали Томб
Карма 743
8.01.2011
Chico
Мехраули (первая официальная мусульманская столица в Северной Индии, основанная Кутбуддином Айбеком, первым султаном из "династии рабов") состоит из 4 разделенных частей - ансамбль Кутуб Минар, тесный жилой район, где с трудом можно проехать (дарга Кутбуддина Бахтияра Каки и Томб Адхан Хана), археологический парк (Балбан Томб, "бхул-бхулайян", Джамали Камали Томб, Раджонки Баоли, Джамали Камали сад, руины Лалкота) и холм Мехраули (Азим Хан Томб, джайнский комплекс Bhagwan Mahavir)

какие ценные информации...Напиши новую книгу про Дели,я вполне серьезно,с твоим балансом информации это у тебя получится,я стану первой покупательницей...

Chico
на улице Мехраули

этот мужчина так похож на наши ахсаггалы...очень теплое фото
Карма 736
8.01.2011
Chico

На Дели я могу любоваться бесконечно, спасибо тебе за свежие фото и инфу!

Вот только никак я не пойму тех путешественников, которые рассматривают Дели только как перевалочный пункт. Читаю Индостан и понимаю, что многие город толком-то и не видели. Прилетят, в лучшем случае переночуют в отеле на Мейн-базаре - и дальше... А мне Дели всегда мало! Я думаю, что надо как-нибудь уделить ему побольше времени, зависнуть там дней хотя бы на 10. Много точно не будет - в этом я уверен!
8.01.2011
Prem
зависнуть там дней хотя бы на 10. Много точно не будет - в этом я уверен!

мне так и 10 лет мало.....(я помню Дели времен "амбассадоров", "марути" и "контес", ни одной иномарки, русские ездили на "пятерках" - все перечисленные авто без кондиционера)
Карма 736
8.01.2011
Chico
мне так и 10 лет мало.

Так и мне мало. Но ты там работаешь, а мне надо раз в году время выбирать.

Скажи как знаток Дели - там вроде идет какой-то мюзикл в стиле Болливуда. Вот только не помню, в Дели или в Гургаоне. Не смотрел? Интересно было бы.

Читал про него в инете, на сайте культурной жизни Дели, а потом на автобусе видел рекламу. Но вроде было написано, что в Гургаоне.
8.01.2011
Prem
Дели - там вроде идет какой-то мюзикл в стиле Болливуда

мои музыкальные пристрастия остановились на Delhi-6 (и до сих пор там пребывают).

Однако, про мюзикл выясню к понедельнику (если не возражаешь)
Карма 736
8.01.2011
Chico
Delhi-6

Ты про саундтрек к фильму? Или есть мюзикл?
Карма 743
8.01.2011
Chico
мои музыкальные пристрастия остановились на Delhi-6 (и до сих пор там пребывают).

все песни там суперские,но Арзийан особенно меня волнует!!!!
8.01.2011
еще одна сегодняшняя фотка Адхан Хан Томб в Мехраули (полководец Адхан Хан был молочным братом Акбара, был убит Акбаром в порыве яроости, однако смилостившись, Акбар построил для него великолепную гробницу)
Карма 743
8.01.2011
Chico
еще одна сегодняшняя фотка Адхан Хан Томб в Мехраули (Адхан Хан был молочным братом Акбара, был убит Акбаром в порыве яроости)

а мавзолей кто воздвиг для Адхана??? интересно очень

может сам Акбар
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге