Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой Дели

8.01.2011
Ira07
может сам Акбар

действительно Акбар. Также здесь похоронена мать Адхана Хана, которая скончалась от горя на сороковой день траура по своему сыну
Карма 743
9.01.2011
Chico
действительно Акбар.

значит все таки чувство брата взяли вверх не смотря на убийство...
9.01.2011
Ira07
значит все таки чувство брата взяли вверх не смотря на убийство..

Адхан Хан давно раздражал Акбара своим неуважением к нему. Так при битве при Сарангпуре, Адхан Хан вместо того чтобы отправить всю добычу и пленных Акбару, ограничился лишь несколькими слонами -тогда Акбар простил его. Но, когда Адхан Хан убил главного визиря, чтобы ворваться в его гарем, Акбар этого уже не простил.
Карма 743
9.01.2011
Chico
Но, когда Адхан Хан убил главного визиря, чтобы ворваться в его гарем, Акбар этого уже не простил.

мне кажется это убийство брата и именно это сцена запечатлена в фильме Джодха-Акбар..там есть нечта подобная сцена..нужно будет пересмотреть фильм...
9.01.2011
Ira07
там есть нечта подобная сцена.

Да, возможно. Мать Адхан Хана жестокая и честолюбивая Махам Анга постоянно подстрекала своего сына на подобное поведение по отношению к Акбару, а так как сам Адхан Хан был человеком глупым и ни в коей мере непригодным стать властителем - как результат всего этого он плохо кончил.
Карма 95
9.01.2011
Chico
Мехраули археологический парк произвел огромное впечатление

На меня большое впечатление кроме всего перечисленного произвели подземные галереи на территории этого парка. Что-нибудь знаете про них?
Первая
Первая
Вторая
Вторая
Третья
Третья
Внутри третьей
Внутри третьей
Карма 743
9.01.2011
mari-pearl
галереи на территории этого парка.

а что там внутри этих галерей???проход какой та?
9.01.2011
mari-pearl
подземные галереи на территории этого парка. Что-нибудь знаете про них?

Пока ничего не знаю (возможно это часть лабиринта "бхул-бхулаян", хотя не уверен) , в свой следующий поход в парк попробую их разыскать.
Карма 298
9.01.2011
Ira07
там есть нечта подобная сцена..нужно будет пересмотреть фильм...

Точно есть. В фильме Акбар сбрасывает его со стены, за измену. Адхан Хан -был всего лишь его молочным братом. Махам Анга имела большое влияние на Акбара. Он слушал её беспрекословно, даже её мать не имела такого большого влияния на сына, как его кормилица. Не знаю, было ли это на самом деле так. В источниках, которые я читала об этом не говорилось ничего.
Карма 743
9.01.2011
мар-гоша
В фильме Акбар сбрасывает его со стены, за измену

вот это помню точно...значит все таки сбрасываемый был Адханом..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики