Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 501
21.09.2009
ЛУИЗА
он потом попав во взрослый мир был шокирован и разочарован,потому что вокруг себя все это время видел и общался только с теми,кто был по его и по понятию родителей - его достойны..?

Практически классический пример жизни Будды Сиддхартха

"...Отец (Будды), твердо решивший, что сын должен быть его наследником, принял все меры к тому, чтобы сын не видел ни знамений, ни страданий мира. В результате Сиддхартха провел юные годы в роскоши, как и подобало богатому молодому человеку..."
Карма 273
21.09.2009
какое отношение к ребенку будет в России не предскажешь- смотря в какое общество попадет ребенок.люди -то разные везде.

чтоб было так как говорит Луиза и как было у Будды- надо очень сильно постараться.

потому что у детей еще есть друзья во дворе, друзья по тренировках, летний лагерь и мн. др.
Карма 501
21.09.2009
шьям
надо очень сильно постараться

А по-моему, стараться то особо и не надо... Если хотите такого результата (см.выше) оградите своего ребенка от проблем.... от школьных проблем...от дворовых проблем... И будет Вам результат !
Карма 109
21.09.2009
шьям
люди -то разные везде

Вот это точно. Смотря какие правила внутри отдельно взятой социальной группы. В одной на равных примут, в другой - затопчут, это уж как повезёт:)
Карма 501
21.09.2009
Manjari Devi
В одной на равных примут, в другой - затопчут, это уж как повезёт:)

И с этим малость не согласна...

Я вот так бы сказала : Как себя поставишь в социальной группе, так к тебе и относиться будут. Если ребенку сделали "прививку к социуму", то и во взрослой жизни он будет знать себе цену и знать свое место в жизни. И затоптать себя не даст...
Карма 109
21.09.2009
Марта
Как себя поставишь

Резонно/хотя и от везения кое-что зависит/.И это умение формируется и тренируется в процессе живого общения со сверстниками, когда наращивается "толстая кожа". Если этого живого общения не будет,если не будет детских обидок (которые проходят через минуту), то и закалки не будет:) Тогда ребятёнку,привыкшему дома только к обожанию, будет неуютно в мире,где каждый сам за себя и где никто не обязан нас любить только потому что мы есть/увы/.

Может,поэтому-то мудрые индийцы и определяют в заведение/у нас именуемое детсадом,а у них,сразу называемое школой/ в 3,5лет?..

Но может быть нам кто-нибудь ещё расскажет о детях с индо-русских семьях? Складывается такое радостное впечатление,что в таких браках НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сложностей с детьми, которые мы наблюдали в браках русских с другими иностранцами (с французами,или пример с русскими известными персонами,который мы все сейчас наблюдаем) и что детки в этих браках ТОЛЬКО выигрывают.

Тогда да будет ЕЩЁ больше индорусов!!!
Карма 273
21.09.2009
Марта

вы пишите, что стараться и не надо. как можно оградить ребенка от всех проблем? это значит ведь- оградить его от жизни вообще.особенно если у ребенка работающая мама, куча других вопросов в жизни кроме ребенка-это никак не получится.
Карма 501
21.09.2009
шьям

Все, что я писала относится к тому, что я не понимаю позицию esferica в отношении домашнего образования ребенка и не понимаю ее позиции, что диплом ее ребенку в будущем не понадобится
Карма 273
21.09.2009
диплом-диплом. диплом щастья в жизни не гарантирует.у моего мужа нет никакого диплома и школы-то 9 классов- тем не менее успешный очень человек.и таких как он много. многие теперешние олигархи не имеют образования 9дипломы просто куплены).и что?

а нужен ли диплом девочке живущей в Индии и воспитаной по-индийски, которая в 99% просто выдет замуж в 16 лет и будет заниматься семьей, это еще очень большой вопрос.

я лично за то, что бы воспитание и образование делало ребенка ЩАСЛИВЫМ И УСПЕШНЫМ в жизни, а не ученым и дипломированым.
Карма 594
21.09.2009
шьям
а нужен ли диплом девочке живущей в Индии и воспитаной по-индийски, которая в 99% просто выдет замуж в 16 лет и будет заниматься семьей, это еще очень большой вопрос.

Ну, предположим, что в 16 лет она не выйдет замуж, по индийским законам - с 18 лет (для девушек).

И потом, без высшего образования в Индии невеста мало кому интересна.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге