Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 461
22.09.2009
Luna
школу я вспоминаю с отвращением

Да. Странная тенденция . Мои вот сыновья тоже , когда мимо своей школы проходят , то смотрят на нее как на пустое место .

А я свою вспоминаю. И воспоминания яркие очень . Одни из самых ярких....Странно...
Luna  ж
Карма 2185
22.09.2009
staricc, зато мне с университетской группой повезло :) Вот с кем встречаюсь с радостью и приятно вспомнить.
Карма 461
22.09.2009
Luna

Для меня вузовские годы вообще сказка :))
Карма 594
22.09.2009
staricc
Для меня вузовские годы вообще сказка :))

И для меня - приятно вспомнить, как прогуливала лекции и семинары и пила кофе в знаменитом "Сайгоне" :)). При этом несколько семестров получала повышенную стипендию.
Карма 273
22.09.2009
дети все разные. одному надо в школу- другой десятилетку за 5 лет пройдет с учителями.кому-то надо тусить 10 лет в толпе, а кому-то надо быть самому по себе.

меня школа очень сильно тяготила. ходить туда КАЖДЫЙ ДЕНЬ, е-мае, когда в мире столько интересного, кроме школы!!!

когда в универе появился экстернат- я с радостью 2 курса экстерном сдала последних.
Карма 461
22.09.2009
lotus23
прогуливала лекции и семинары и пила кофе в знаменитом "Сайгоне

А мы в " Корюшке " ( но не кофе )
Карма 594
22.09.2009
staricc
А мы в " Корюшке " ( но не кофе )

Ну, это понятно :))
Карма 109
23.09.2009
Тут конечно всё чисто индивидуально. У меня о школе радужных воспоминаний не осталось, как-то всё недружно было,все кучковались группками. Может, это ещё связано с тем,что я часто и подолгу болела, когда приходила после болезни ,чувствовала себя неуютно- как в первый раз,заново надо было привыкать.

А вообще мне так думается, что как бы ни хороша была школа, родителям не помешает по максимуму присутствовать в школьной жизни ребёнка,если позволяют возможности,конечно.
Карма 397
23.09.2009
esferica
Насчет того, чтобы готовить ее к трудностям, серостям и эффектам разорвавшихся бомб -- к сожалению, это в нас говорит наша славянская ментальность. Или постсоветская.

Не согласна. Во Франции между жизнью с родителями в родном доме и жизнью за пределами родных стен в свободном плавании тоже разница очень значительная.
Карма 727
23.09.2009
Да дело то даже не в том,что кому то в школе нравится,а кому то нет..Дело в том, что после домашнего обучения кто может выдать надлежащий документ о приобретении знаний и подтверждение пройденности всей необходимой школьной программы..Как без такого документа поступать куда то и получать профессию..?

Есть конечно официальные методы "обучение на дому",но это все равно нужно идти в школу - тоесть в любом случае оформиться там,потом писать кучу разных заявлений и указывать такову причину,которая может быть рассмотрена и только тогда администрация школы может предоставить такое разрешение..У нас мальчик живет по соседству,который именно так и отучился 3года..(сначала учился как все,а потом из-за болезни родители добились перевода на дом)..А по другому - это все филькина грамота..

Уж неговоря о том,что сами дети такого ребенка будут заваливать разными дурацкими вопросами,почему он как все не ходит в школу..Будет только лишний повод для сплетен и не хороших предположений..На мой взгляд - это и есть самое настоящее ущемление личности и деланье из него белой вороны..Все ИМХО...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге