Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 60
23.09.2009
Ciaran
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.."

Это кто сказал? Понравилось.
Карма 63
23.09.2009
Винт
Это кто сказал? Понравилось.

Это Жванецкий, у него есть совершенно шикарный монолог об искусстве спора :)

Вот :)

URL
Карма 63
23.09.2009
шьям
ну как-то я в шоке когда люди учат жизни других, лезут туда, куда вобщем их не просили.

Не знаю, как насчет вас, но меня именно что попросили. Если просивший захочет - он скажет, кто и зачем.
Карма 273
23.09.2009
Ciaran

но вы ж не просившего учите - а всех. вон ваша цитата из Жванецкого....

вот они последствия советского воспитания- задавить надо индивидуальность, высмеять всеми способами...это я не о вас это вообще- о жизни. просто мысли вслух.

Знаете- у меня сестра - детский психиатр, а я по второму образованию- детский психолог.

тема воспитания детей и последствия этого - для меня животрепещущая.

немогу спокойно мимо пройти. хотя надо.
Карма 60
23.09.2009
Ciaran
Это Жванецкий, у него есть совершенно шикарный монолог об искусстве спора :)

Здорово! Я как-то пропустил.

Вот бы это эссе повесить где-нибудь в уголке сайта вместо этой дурацкой Турбины рекламы.
Карма 60
23.09.2009
шьям
а я по второму образованию- детский психолог.

Дааа, круто...
Карма 63
23.09.2009
шьям
но вы ж не просившего учите - а всех

:) давайте я вам один раз отвечу - и больше мы этот вопрос не поднимаем, потому как он суть медь звенящая и кимвал звучащий - я учу только своих школьников, а в диалоге со всеми остальными высказываю мнение, основанное на практике и тесном общении с родителями детей, причем самых разнообразных.

Кому это мнение не нужно - тот не будет слушать, читать, отвечать, яростно возмущаться и кипеть негодованием, он пройдет мимо и скажет - что взять с училки, они там все дуры :)

А кто кого просил или не просил - не думаю, что героиня топика написала вам лично и попросила высказаться - вы тоже делаете это по своей инициативе, равно как и все здесь высказавшиеся.

Если ваша точка зрения так кардинально не совпадает с чьей-то, не спешите кипятиться, вы же психолог, noblesse oblige, как говорится :)

Тогда, может, где-то в споре и родится истина.
Карма 273
23.09.2009
ну дай вам Бог здоровья
Luna  ж
Карма 2182
23.09.2009
Ciaran
Я бы тоже не употребляла, если бы не тонны негатива, вылившегося на школу как таковую и учителей в частности - просмотрите предыдущие страницы, и такая школа и сякая..

Извините, но уж какая есть... Рада, что Вы не такая и это главное. Моим детям тоже повезло. А у меня в памяти учителя, к которым без взяток и подарков и сунуться нельзя было, угораздило меня жить рядом с "элитной" школой, не по знаниям элитной, а по контингенту деток-мажоров, вот учителя там как те гаишники окармливались, так что всё бывает.
Карма 60
23.09.2009
Ciaran

О! Такие учителя нам нужны!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге