Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Знакомый продает дом в Хиккадуве , как его можно купить легально?

Карма 0
2.11.2012
Добрый день , мне русский приятель предлагает купить его дом в Хиккадуве, приобретенный в 2004 году.

Подскажите пожалуйста , как это можно оформить легально или "выгодно" и какая реальная цена этого строения в 2 км от океана на берегу озера ?

Спасибо заранее..)
Карма 702
9.11.2012
Цейлон
Подскажите пожалуйста , как это можно оформить легально или "выгодно"

Идете с продавцом к юристу (желательно рекомендованному, т.е. проверенному), заключаете договор купли-продажи, через недельку (ну или как повезет) забираете у юриста договор, зарегистрированный в Registration Office и дом ваш. Это про "легально".

В случае, если продавец владеет домом уже 8 лет, опасности "нежелательных наследников" я не вижу. Если продавец иностранец (как в вашем случае), 100% налог на покупку земли иностранцем НЕ платится. Это про "выгодно".

Цены на ланкийскую недвижимость посмотрите в интернете. Там полно предложений.
Карма 300
10.11.2012
Интересно, как история дальше развилась? Действительно - наш, русский, истинный владелец?
Карма 4
18.11.2012
Daddy
Интересно, как история дальше развилась? Действительно - наш, русский, истинный владелец?

А что Вам кажется удивительным ....насколько я знаю , в 2004 году можно было покупать иностранцам без налога ...вот и купил дешево...))
Карма 0
18.11.2012
Спасибо, за ответы...а ссылку на сайт недвижимости на подскажите ..?
Карма 702
19.11.2012
Цейлон
а ссылку на сайт недвижимости на подскажите ..?

Вы шутите?:)
Карма 17
13.12.2012
Kotя
забираете у юриста договор, зарегистрированный в Registration Office и дом ваш. Это про "легально".

Не вводите людей в заблуждение!

Пять лет назад можно было,сейчас нет.

Закон давно изменили,ни один иностранец купить землю на Шри-Ланке не может,только аренда на 99лет.

А приобрести недвижимость только со 100% налогом (это легально)
Карма 85
13.12.2012
Tatiana7
А приобрести недвижимость только со 100% налогом (это легально

Так вроде, если продаёт иностранный гражданин-владелец недвижимости, то налог не взимается...
Карма 67
14.12.2012
Kotя
Идете с продавцом к юристу (желательно рекомендованному, т.е. проверенному), заключаете договор купли-продажи, через недельку (ну или как повезет) забираете у юриста договор, зарегистрированный в Registration Office и дом ваш. Это про "легально".

Это правда.

Tatiana7
Пять лет назад можно было,сейчас нет.

Вы уверены? Что-то изменилось? Вы можете сослаться на какой-то закон?

Tatiana7
А приобрести недвижимость только со 100% налогом (это легально)

Так всё-таки можно сейчас приобрести недвижимость на Шри Ланке? Пусть даже и с 100% налогом? Если покупать у ланкийцев.

Я оформляла документы на землю в 2008 году. Легально. С регистрацией. Покупала у местного. С 100% налогом.
Карма 67
14.12.2012
Похоже, Tatiana7 права-ланкийцы, как и абхазы больше не продают свою землю чужим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях