Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Доллар умрёт ..?? ..будет амеро..??

Карма 184
16.07.2008
kae
Как именно это нас затронет?? (на ваш взгляд)

Через кризис мировой экономики (в значительной мере завязанной на Америке), падение рынков, ценовой бардак в мире и пр., вполне вероятное военное положение во многих странах. Учитывая, что Индия и сейчас трещит по швам от целого ряда внутренних проблем (зачастую поддерживаемые населением маоисты-партизаны в половине штатов Индии, Кашмир, оголтелый бандитизм и беспредел в Бихаре, сепаратизм сикхов, тамилов, северо-восточных штатов и т.д.), случиться там может всякое - масса желающих воспользоваться ситуацией.
kae  м
Карма 252
16.07.2008
Ishwara
Через кризис мировой экономики (в значительной мере завязанной на Америке), падение рынков, ценовой бардак в мире и пр., вполне вероятное военное положение во многих странах.

Ну это все как-бы может произойти и без введения "амеро".

А может не произойти....
Карма 1071
16.07.2008
Американский доллар скоро последует за своим зимбабвийским собратом, вот про зимбабвийского собрата кстати:

http://lenta.ru/news/2008/07/16/inflation/

У нас с девяностых доллар прочно засел в мозгах как универсальный измеритель цен. Путешевствуя по разным странам с разными валютами как сравнивает цены большинство российских туристов? Переводя в доллары, или в рубли но через доллары :( Так что придётся просто искать другой измеритель.

Ну а тем у кого долги в долларах а доходы в рублях (ну или хотя бы в евро)-так ваще зашибись.
hime  ж
Карма 1374
16.07.2008
mobmike
вот про зимбабвийского собрата кстати

Боже, как почитаешь такое, то сразу думается, что у нас в России все, на самом деле, просто зашибись, как хорошо. :)
Карма 1071
16.07.2008
hime
Боже, как почитаешь такое, то сразу думается, что у нас в России все, на самом деле, просто зашибись, как хорошо. :)


Ну у нас тоже когда то были миллионы и максимальной купюрой была 500 000 рэ :)
hime  ж
Карма 1374
16.07.2008
mobmike
Ну у нас тоже когда то были миллионы и максимальной купюрой была 500 000 рэ :)

Ой, я те времена помню так смутно... прошли же, главное. А Зимбабве это вряд ли светит (у них нефти как у нас нет).
Карма 397
17.07.2008
kae
А какая нам от того разница, если такую валюту введут?

Я про разницу и не заикалась. Не я тему завела :) .
Карма 397
17.07.2008
Ishwara
Это ещё вопрос - кто кого кормит и кто за кого работает. Например, без мексиканских нелегалов в Америке уже много чего работать не сможет.

стопудово! Также, как и Франция без португальцев и мигрантов из Северной Африки уже существовать не сможет.
Карма 397
17.07.2008
Poedem
индус (образованный человек),с которым до хрипоты спорим по вечерам,убежден,что к 2016 году тройка лидеров по экономическим показателям будет выглядеть так:США,Китай,Индия.

Глупо хвастаться будущим, - тем, чего еще нет. А что есть на сегодняшний день, - это почти отсутствие среднего класса. У них либо нищета или на грани нищеты, либо магнаты. Средний класс как вид встречается у них редко. В чем там заключаются крутые экономические показатели, и что эти показатели означают для миллионов индийцев, как отражаются на их бюджете?
Карма 541
17.07.2008
kae
Как именно это нас затронет?? (на ваш взгляд)

- на мой взгляд - амеро будет,..этак лет через пять...,. а как затронет - ну , наверно бабушку в деревеньке - мало затронет,.. а вот путешественников-туристов...???.. думаю - да..

..вспомните ввод евро..,. к примеру дойчумарки конвертировали в евро ,.. если не ошибаюсь -2:1,.. а что цены у них тоже конвертировались также,.. фигвам,.. ибо знаю не понаслышке,..моя жена имеет родственников в Герм,, они как раз взяли ссуду на постройку дома в марках,. естественно лдолг конвертировали в евро,.. а вот цены,.. хе-хе..

..конечно , для путешественников , через какое-то время всё устаканится,. но думаю,. что в какой-то период рост цен на авиабилеты,.. проживание в гостинницах,. местные транспортные расходы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге