Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Курсы хинди в Москве

22.08.2008
hime
А у меня попутно вопрос: как инсталлировать деванагари на свой комп?

А была темка: Установить языки Индии на компьютер.

Я, правда, пробовала, но безуспешно... Надеюсь, у тебя получится!
22.08.2008
Omnitrio

Спасибо!

sahaj11
А потом, когда подучимся чуть, можно будет на Индостане отдельную ветку сделать, где будем только на хинди чирикать! ))) Как вам идея? ;-)

Идея из области фантастики, но прикольная! Ради одного этого хочется приналечь на хинди.

Мб Чипкали согласится быть нашим модератором))
Карма 418
22.08.2008
poisoned,Enizma

на здоровье девчонки
Карма 162
23.08.2008
hime
Идея отличная, только боюсь, не скоро реализуется (по крайней мере, с моей стороны :)).

да я и не спешу... )))

вряд ли я быстро стану учить.

специальная индийская лень, которой там пропитываешься, она посильнее врожденной )))

но хоть когда-нибудь!
Карма 5
24.08.2008
О возможности обучения хинди он лайн...

http://www.himalayanlanguageinstitute.com

После тестирования уровня знаний жаждущих изучать хинди разрабтываются уроки конкретно под ученика... уроки проводятся с помощью видео- или голосовых чатов, даются и письменные задания...

Обещают быстрый прогресс :))
Фото 1
Фото 1
Карма 523
24.08.2008
Enizma
Мб Чипкали согласится быть нашим модератором))

не проблема. может удобно будет коллективное заучивание полезных слов? смотрите, как вам удобно.
hime  ж
Карма 1374
24.08.2008
chipkali
может удобно будет коллективное заучивание полезных слов? смотрите, как вам удобно.

О, лично я была бы ОЧЕНЬ благодарна! На курсах при посольстве нас учат по букварю для индийских школьников, поэтому лексика, гм, странновата: "гончарный круг", "чернильница", "плуг", "прялка", и т.п. - не самые актуальные для путешественника слова, мягко говоря... :)) В то время как до сих пор не выучили, как будет, например, "я", "ты", "здрасьте", "до свидания", и т.п... В общем, не самая удачная система обучения, я бы сказала.
Карма 523
25.08.2008
hime
О, лично я была бы ОЧЕНЬ благодарна! На курсах при посольстве нас учат по букварю для индийских школьников, поэтому лексика, гм, странновата: "гончарный круг", "чернильница", "плуг", "прялка", и т.п. - не самые актуальные для путешественника слова, мягко говоря... :))

вот доведется тебе оказаться в очередной раз в индийской глубинке, где и плуг и прялка до сих пор в обиходе - и эти слова пригодятся :))) ну а "здрасьте", "до свиданья", все одно - "намасте" नमस्ते , хотя и вариации встречаются, типа "намаскар" नमस्कार, ну, а аналог welome स्वागत "свагат", сикхи друг друга приветствуют - "сат сри акал" , что при произношении редуцируется до "сасриакал", ну и всем известное "салам" у мусульман. вообщем, надо тему создавать, да.

кстати, друзья не забывайте вместе со словами учить их род , в хинди, слава Богу, их два, а не три как в санскрите :)
27.08.2008
chipkali
не проблема. может удобно будет коллективное заучивание полезных слов?

Еще и как! спасибо!

Меня давеча на работе прост****и - попросили сказать на хинди "Я иду на урок хинди" (вариант: заниматься хинди, учить хинди). Увы, не смогла достойно ответить... А хотелось бы!
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
Enizma
Увы, не смогла достойно ответить...

Я знаю, что ты ответила вопрошающим: "автобус". "сок". "чернильница". "мотыга". :))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики