Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Курсы хинди в Москве

Карма 78
22.09.2008
я съездила на курсы 1 раз- народу для такой маленькой комнаты очень много,

курсы для начинающих, а я говорю и понимаю , только не читаю, грамматику не изучала, так что придется лучше индивидуально заниматься.

Разговаривала с девушками со 2 года обучения - даже namaste говорят неправильно

, честно признались, что читают хорошо, а на слух слабо.Тут смотря какие цели преследуешь при обучении (например, многие хотят хорошо читать, чтобы индийские сайты с актерами посещать).Я в свое время брала в индии 6-7 уроков грамматики - и начала читать, только без практики быстро забываешь, газеты и журналы есть на английском, хинди используется для не очень образованных, мне кажется.

Вся молодежь владеет английским и переписывается на нем и между собой тоже.

Подход в школе при посольстве мне напоминает старую советскую школу , где читаешь хорошо, а говоришь плохо.
Карма 523
22.09.2008
ereena
Вся молодежь владеет английским и переписывается на нем и между собой тоже.

среди молодежи также очень популярен хинглиш, в индийском английском большой лексический пласт слов, словоформ и грамм.частей хинди, особенно в разговорной форме языка.

Хинди используется образованными, так же как и англ! Это 2 офиц. языка страны, которые там дополняют друг друга (ИМХО). помимо печатной продукции и интернет страниц на англ. все это же есть и на хинди, те же фильмы, тв-сериалы, блоги. Каждый выбирает себе тот или иной язык в зависимости от ситуациии, сферы работы и так далее.

Естесственно, для тех, кто ходит на курсы нужна практика.
hime  ж
Карма 1374
22.09.2008
ereena
Подход в школе при посольстве мне напоминает старую советскую школу, где читаешь хорошо, а говоришь плохо.

Посещая данные курсы уже почти два месяца, соглашусь с этим определением.

Говорить не учат...(((
22.09.2008
hime
Говорить не учат...(((

Жизнь научит :Ь
Карма 11
25.09.2008
подскажите, а новых групп не планируется? присоединятся, видимо, уже поздновато... очень бы хотелось сейчас начать... с самого-присамого нулевого нуля...
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
anna_vesna
подскажите, а новых групп не планируется?

Я видела объявление внизу, что вроде да. По-моему, там регулярно набор идет. Лучше позвоните им сами и все узнаете: 916-06-44 и 916-06-15.
Карма 11
25.09.2008
hime
Я видела объявление внизу, что вроде да. По-моему, там регулярно набор идет. Лучше позвоните им сами и все узнаете: 916-06-44 и 916-06-15.

где внизу? на форуме? я что-то всё сайт их ищу - никак найти не могу)) вроде попадался раньше - а сейчас никак))

спасибо огромное, буду звонить.
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
anna_vesna
где внизу? на форуме?

Нет, в реале))))) Внизу - имелось в виду, на первом этаже культурного центра, где эти курсы находятся. Удачи!
Карма 78
26.09.2008
я имею ввиду печатные издания, а не устную речь.Журналы, например, на хинди по интеллектуальному уровню низкие - кроссворды, какие - то простенькие бытовые темы, а фемину вы врядли на хинди найдете. И все школы и колледжи имеют учебники в основном на английском, поэтому обычно , если кто- то не владеет английским, то значит , образование соответствующее.Поэтому одна и та же тема в печатных изданиях на английском обычно шире освещена
Карма 0
8.11.2008
я хотела бы изучать хинди в индии. недавно в интернете нашла одну школу в Дели - "HindiGuru"... вот хотела спросить, может кто-нибудь слышал об этой школе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге