Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Курсы хинди в Москве

Карма 397
25.07.2008
hime
По-моему, это какие-то курсы для дауншифтеров

Видимо, в нерабочее время преподаватели тоже работать не хотят :)
hime  ж
Карма 1374
25.07.2008
Fistashka
Видимо, в нерабочее время преподаватели тоже работать не хотят :)

Ясен пень, это же ИНДИЙСКИЕ курсы. :))

(вот бесплатные курсы японского, например, были с 19 до 21)
Карма 523
25.07.2008
может вам получиться договориться на более удобное время
hime  ж
Карма 1374
25.07.2008
chipkali
может вам получиться договориться на более удобное время

Мне лично удобно, я дауншифтер фрилансер. :)

Насколько я знаю, у них всегда курсы в рабочее время были.
Карма 186
25.07.2008
группа уже набрана в количестве 50 человек=))
hime  ж
Карма 1374
25.07.2008
ranee
группа уже набрана в количестве 50 человек=))

Думаю, уже через пару недель их останется человек 30 (по опыту японских курсов). :)
Карма 523
25.07.2008
я не представляю как заниматься 50 человек х 1 час, хоть убейте
hime  ж
Карма 1374
25.07.2008
chipkali
я не представляю как заниматься 50 человек х 1 час, хоть убейте

Ну это же Индия... А как может ехать 200 человек в одном автобусе несколько часов? Вот так и тут. :))
Карма 523
25.07.2008
hime
Ну это же Индия... А как может ехать 200 человек в одном автобусе несколько часов? Вот так и тут. :))

ехать можно, а серьезно учить язык - под вопросом. конечно, хорошо, что настрой такой. но может они вас хоть на группы разобът для начала.
hime  ж
Карма 1374
1.08.2008
Ну, что, друзья мои - НАЧАЛОСЬ! Прикольно. Группа где-то человек 20 (кто там говорил про 50?), но комнатка такая крохотная, что даже и эти 20 размещаются с трудом (я опоздала и сидела в проходе). Преподаватель - индиец, из университета Хайдерабада. Уроки проводятся на-английском, о чем заранее никто не предупреждал - но, в принципе, нормально, аудитория процентов на 90 англоговорящая, а кто не понимал - соседи по парте переводили. Начали учить азбуку девангари: за первый урок выучили около 10 значков. Очень забавные закорючки (мне говорили, что хинди похож на японский - а ведь и верно :)). В общем, мне понравилось. Из индостанцев, кроме меня, были Inberg и Enizma (может, и еще кто - но мы пока не познакомились).

Кстати, вопрос к знатокам (chipkali и другим, кто знает) - сколько "букв" в азбуке девангари? Я спросила учителя, он ответил: "где-то месяца на два вам их учить" :))) (по-индийски гениальный ответ! :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях