Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Курсы хинди в Москве

Карма 523
2.08.2008
hime
Ок, подожду...

Извиняюсь, что заставляю ждать, в выходные глаза отдыхают на природе, к компьютеру стараюсь не подходить.

Если точно, то в деванагари 57 знаков, но в ходу хинди-санскрит ок 52, из них как раз 44 используются в повседневной речи, где нет преобладания санскритских слов.
hime  ж
Карма 1374
2.08.2008
chipkali

Спасибо за как всегда точный и развернутый ответ!
Карма 0
10.08.2008
Я с апреля хожу на курсы хинди при посольстве. Сначала нас было много, сейчас ходит человек 5. Поначалу казалось занудно, преподаватель странноватый. А сейчас пошло веселей, интенсивней нагрузка. Мне все больше нравится. Уже могу немного объясняться, притом что дома практически не занимаюсь. Жаль, не с кем практиковаться. Кстати, моя группа в понедельник сразу после вашей - с 16 часов.
Карма 5
16.08.2008
lun
Поначалу казалось занудно, преподаватель странноватый. А сейчас пошло веселей, интенсивней нагрузка. Мне все больше нравится.

Вот уж не согласна! Занудства нет, а есть кропотливость, без чего никак не обойтись... А профессор Сарраджу - милейший человек. Да, в самом начале он был несколько сдержан... Но, поверьте, со временем он раскрылся, причем, с весьма неожиданных сторон... И его удивительные и подчас забавные рассказы об Индии, традициях, его восприятие жизни в Москве... Поверьте, занудства здесь нет ни капельки... Жаль лишь, что в октябре кончается срок его контракта. Увы!
Карма 418
22.08.2008
Девочки-"студентки", если вдруг кому пригодится - Hindi

poisoned
А санскрит там не учат, случайно?

Санскрит

:)))
hime  ж
Карма 1374
22.08.2008
Omnitrio
Девочки-"студентки", если вдруг кому пригодится - Hindi

Ой, СПАСИБО тебе огромное!!
Карма 525
22.08.2008
Omnitrio

Cпасибо! А то я одного хорошего преподавателя нашла, но там пока непонятно - наберетсся ли группа...
Карма 162
22.08.2008
hime
Ну, что, друзья мои - НАЧАЛОСЬ!

hime, Inberg, Enizma!

Как я рада за вас!

Я не первый год собираюсь хинди и санскрит хоть немного поучить, давно уже нашла в интернете кое-что для начала... и так и не собралась с духом начать занятия )))

Но и у меня, похоже, вот-вот "начнется" ))) Муж вчера притащил самоучитель хинди Ульциферова (новое издание). Так неожиданно он купил этот учебник и заинтересовался хинди... Я привыкла, что переводчик в Индии - это я )))

Теперь у нас есть огромная книжища с аудиодиском... Муж вдохновенно сканирует и распечатывает хинди-прописи ))) вот-вот начнет крючочки рисовать, тогда и я не устою! ))))

А потом, когда подучимся чуть, можно будет на Индостане отдельную ветку сделать, где будем только на хинди чирикать! ))) Как вам идея? ;-)
hime  ж
Карма 1374
22.08.2008
sahaj11
А потом, когда подучимся чуть, можно будет на Индостане отдельную ветку сделать, где будем только на хинди чирикать! ))) Как вам идея? ;-)

Идея отличная, только боюсь, не скоро реализуется (по крайней мере, с моей стороны :)). А у меня попутно вопрос: как инсталлировать деванагари на свой комп? У меня Windos XP и в стандартном пакете языков хинди нет (японский есть :). Его как-то устанавливают дополнительно?
Карма 960
22.08.2008
мож кому надо...Сканированый Словарь САНСКРИТА Кочергиной, в более компактном формате - DjVu, можно скачать здесь ...

http://radmar.mylivepage.ru/file/?fileid=852

http://radmar.mylivepage.ru/file/?fileid=851

http://radmar.mylivepage.ru/file/?fileid=850

http://radmar.mylivepage.ru/file/?fileid=849

Для просмотра-редактирования файлов DjVu, скачайте-установите, прогу ... http://radmar.mylivepage.ru/file/?fileid=853
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях