Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕРМИНАТОРА?

2.05.2007
Someone:
АЛИ И ЗУНИ, у вас клавиша CAPS LOCK запала Или это такой литературный прием?

я не писатель про заек,литературными приемами не владею.

но коструктивную критику уважаю!

а про Америку: думаю впереди будет пару сотен лет мирового господства Америки.

С её энергетическими ,материальными,финансовыми ,административными ресурсами.

Если только Уго Чавес не подложит им какую "свинью" в подбрюшье.
Карма 193
3.05.2007
mobmike:
Конечно среди американцев есть нормальные ребята, из 300 миллионов то точно кто то должен быть нормальным


Да такие же они, как и все, только патриотизма у них поболше будет - пропаганда американская куда сильнее российской.

И религиозны они не на шутку.

А на многих домах висят флаги. Недавно узнала, что флаг обязательно вывешивается, если кто-то из дома служит в Ираке.

P.S. Уже о другом - по статистике больше половины американцев страдают расстройствами психики.
Карма 351
3.05.2007
Gelena:
Да такие же они, как и все

Ну с одной стороны конечно мы все одинаковые, но с другой стороны все разные, и русские и американцы и индийцы. Американский менталитет, как мне кажется, очень ограничен, примитивен и стериотипизирован. И это полуварварский менталитет. Поэтому к примеру, встречая американца, который любит поэзию, крайне удивляешься, это из ряда вон для них, а в России это обычное дело, обычные простые люди могут процитировать свои любимые строки, иногда целыми страницами.

Но что мне лично нравится в них, так это открытость к новому. Они готовы "изменить свою жизнь", пойти по новому пути, замахнуться на другие горизонты. Но примитивность и ограниченность порой отталкивает, смотришь их ТВ и невольно думаешь, ну нельзя же быть ТАКИМИ тупыми.
Карма 691
3.05.2007
Странно... Начали с робота-терминатора, а переключились на людей. Когда я встречаю человека и он говорит, что он - "американ", у меня почему-то не случается рвотного эффекта, так же, как если бы этот человек был бельгийцем или японцем или еще откуда-нибудь.

И по поводу гениев. Не мне, конечно, решать, кто гений толстовского или достоевского полета (и вообще, что за критерии?), а кто - нет, но я с детства люблю нью-йоркскую группу Велвет Андеграунд, музыканта и художницу Лори Андерсон, с удовольствием слушаю бруклинских Энимал Коллектив и манхэттэнских Уайт Мэджик. В детстве любила читать Эдгара По, Сэлинджера и Воннегута. И еще мне давно нравятся фильмы Джармуша, и - что ты будешь делать - никак не перестают нравится. "Три могилы" Томми Ли Джонса (того самого, кто играл агента в придурошных Людях в черном) - один из любимейших фильмов на данный момент.
Карма 351
3.05.2007
Shtenka:
Когда я встречаю человека и он говорит, что он - "американ", у меня почему-то не случается рвотного эффекта

А у меня иногда случается рвотный эффект даже до того как человек что-то сказал Или наоборот, очень положительные ощущения. И это совершенно независимо от нации, пола, возраста и т.д. Потому как vibrations

Shtenka:
но я с детства люблю...

Список моих любимых голивудских фильмов, актеров, саундтреков то же не мал. Некоторые из них пересматриваю по много раз. И Уот Уитмен очень глубок. И?
tat  ж
Карма 717
3.05.2007
И Торнтон Вайлдер.....И?
Карма 263
3.05.2007
***Ода Терминатору***

Небоскребы, небоскребы,

Стены, лифты, этажи...

Расскажу я вам, ребята,

Про восстание машин.

Чу! Сверкнуло синим светом,

Ветер дунул от реки.

«Терминатор! Терминатор!» -

Зашептались мужики.

Возле бара, на хайвее

Обступил народ гурьбой.

«Нержавейка?» - «Нержавейка!» -

Отвечает наш герой.

А потом легко, небрежно

И негромко так сказал:

«Мне нужна твоя одежда».

Парень дал. А кто б не дал!

Вдруг из темноты квартала -

Робот жидкого металла.

Пули градом, все, конец!

Но известно, пуля - дура,

Терминатор молодец!

Он, хоть и с подбитым глазом,

Мигом сгреб врага в кулак.

Тот - сквозь пальцы, вот зараза!

Наш добил его и так.

Вся Америка гадает,

Чем героя наградить.

Может, на курорт отправить

или орден приварить?

- Нет, ребята, я не гордый.

Не такой я человек.

Так скажу: зачем мне орден?

Все равно я I'll be back!

Спи спокойно, Сара Коннор.

Сохранит твой мирный сон

Терминатор - скромный робот

С человеческим лицом!

Найдено мной в сети и автор не известен...
Карма 193
3.05.2007
Someone:
Поэтому к примеру, встречая американца, который любит поэзию, крайне удивляешься

А чего удивляться? В американских школах не изучают поэзию и классику. Вот и растет поэтически "ограниченная" нация. Кроме как в высшей школе или универе нет литературных классов.

Someone:
смотришь их ТВ и невольно думаешь, ну нельзя же быть ТАКИМИ тупыми.


Я не поклонник американского ТВ и многие ток-шоу и передачи - откровенная фигня, рассчитанная на гражданина, не отягощенного могучим интеллектом. Иногда смотрю новости и др. России через интернет. И знаете что? Все чаще в голове крутится та же мысль, как и у вас, только по поводу российских передач и сериалов ( и, заметьте, не насчет зрителей).
3.05.2007
Shtenka:
И еще мне давно нравятся фильмы Джармуша

Да!Да!Да!

"...кто рождаеться на Свет лишь для горести и бед.

кто рождаеться на Вечность лишь для радости беспечной.

кто для Радости беспечной,кто для ночи бесконечной."

и

"Ты убил белого человека ,который убил тебя?"

"Мертвец"1995.

Wladimirспасибо !!!

смеялся до сльоз!!!

Someone:
Список моих любимых голивудских фильмов, актеров, саундтреков то же не мал. Некоторые из них пересматриваю по много раз. И Уот Уитмен очень глубок. И

И трилогия "Терминатор"например.

Арни-великолепен!!!

Мне было лет 15-17,и первую часть я смотрел раз 15-20 !!!

сам фильм знаю наизусть!

и второй, и третий...
Карма 691
3.05.2007
Gelena:
Иногда смотрю новости и др. России через интернет. И знаете что? Все чаще в голове крутится та же мысль, как и у вас, только по поводу российских передач и сериалов

И совершенно верно крутится (мысль)!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге