Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕРМИНАТОРА?

Карма 1071
2.05.2007
Конечно среди американцев есть нормальные ребята, из 300 миллионов то точно кто то должен быть нормальным

А насчёт возможности одновременно вести 2 войны, так тут как раз возможности на пределе, третью войну они уже не потянут (поэтому Иран и выпендривается). И это с учётом того что военный бюджет США равен (или даже больше) сумме военных бюджетов ВСЕХ остальных стран планеты Земля.

И по-моему счастливы не те народы которые могут вести и выигрывать войны, а те, которые могут войны НЕ ВЕСТИ (классические примеры-Швеция и Швейцария).
2.05.2007
Я СО ВСЕМИ СОГЛАСЕН!

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК НАЦИЯ И ГОСУДАРСТВО.

ПРО АМЕРИКАНЦЕВ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ПЛОХОГО,ДА И ХОРОШЕГО ПОЖАЛУЙ ТОЖЕ.ЛЮДИ ЕСТЬ ЛЮДИ-ОНИ РАЗНЫЕ И ОДИНАКОВЫЕ,КАК ВЕЗДЕ!



НО ВОТ ЕСТЬ ФЕНОМЕН НЕЛЮБВИ К КОНКРЕТНОМУ ГОСУДАРСТВУ,И ЧЕМ ОН ВЫЗВАН НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО,

ВЕДЬ НЕ ЛЮБЯТ ИМЕННО АМЕРИКУ!

НЕ АМЕРИКАНЦЕВ,КАК НАЦИЮ;

НЕ БЕДАЛАГУ БУША,КАК ПРЕЗИДЕНТА;

НО ВОТ НАПРИМЕР ЧЕМ ВЫЗВАНО НАПРИМЕР ТО ЧТО ПРОИЗВОДИМЫЕ В США ГОС.ФЛАГИ ПРОПИТЫВАЮТЬСЯ ОГНЕУПОРНЫМ СОСТАВОМ???
Карма 351
2.05.2007
mobmike:
так тут как раз возможности на пределе, третью войну они уже не потянут

Экономически потянут конечно, еще 100 млрд на войну из почти 4трлн бюджета это не такие большие деньги для США, но Америка связана своей демократией, и как следствие слабоуправляемым общественным мнением (из-за отностительно свободной прессы) Вот если будут найдены однозначные свидетельства что Иран собирается делать атомную бомбу, то власть там поменяют, и не почешутся.
mobmike:
классические примеры-Швеция и Швейцария

Швеция в прошлом одна из великих военных держав. Что касается Швейцарии, то это большой вопрос чья позиция была лучше во время Второй мировой - Англии которая держалась до последнего и противостояла Гитлеру, или Швейцарии которая легла под Гитлера финансово, пытаясь откупиться. Мы живем в мире где или нация умеет защищаться или она будет завоевана-съедена другими нациями. Нравится это ли нет но это так.
Карма 351
2.05.2007
АЛИ И ЗУНИ:
НО ВОТ ЕСТЬ ФЕНОМЕН НЕЛЮБВИ К КОНКРЕТНОМУ ГОСУДАРСТВУ,И ЧЕМ ОН ВЫЗВАН НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО

Отчего же, я вполне понимаю почему США не любят. Я сам многое в них не люблю Что касается людей, тот тут мотивов много. Основные - пацифизм ("ой, они начали войну, ма-маа!"), зависть ("с жиру бесятся, нам бы их проблемы"), неприятие их культуры (бездуховность и т.д.), опять зависть ("много себе позволяют, кто они такие чтобы решать что хорошо, что плохо в мире") и т.д. У англичан, мне кажется свое, особенное неприятие американцев. Ведь раньше Англия была великой державой со множеством колоний, а теперь получается что кучка эмигрантов уехавшая в том числе и из Англии заняла их место, а Англия вместо этого не такой большой островок, пляшущий под американскую дудку. Обидно все-таки Вот только и величие Америки тоже не вечно.
Карма 5075
2.05.2007
А я вот иногда завидую американцам. Если с ними что-то случится, их посольство всю Азию перевернет, но им поможет. Про отношение нашей страны к своим гражданам за границей я такого сказать, к сожалению, не могу.
2.05.2007
Someone:
Вот только и величие Америки тоже не вечно.

И НЕ ТАКИЕ ИМПЕРИИ РАССЫПАЛИСЬ,ДОСТАНЕТЬСЯ И АМЕРИКЕ В СВОЕ ВРЕМЯ!

КАКИЕ НИБУДЬ СИУ ИЛИ ЧЕРОКИ ПОБЕДЯТ НА ВЫБОРАХ,НАПРИМЕР

ИЛИ ДОН ХУАН КАСТАНЕДЫ ВЕРНЕТЬСЯ ПОПРАВИТЬ ДУХОВНОСТЬ ДО НУЖНОГО ОБЪЕМА

ВОТ ТОЛЬКО ЧТОБЫ МЫ ТУТ НЕ НАГОВОРИЛИ ,ПРАВ КАК ВСЕГДА,МУДРЕЙШИЙ MOONY,-

АМЕРИКОСЫ ПРИ ВСЕХ СВОИХ НЕДОСТАТКАХ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЮТ,И РЯДОВОЙ РАЙН БУДЕН СПАСЕН

ЕСЛИ ЭТО ТОЛЬКО НЕ ОЧЕРЕДНАЯ ПРОПАГАНДИСТКАЯ РАЗВОДКА
Карма 351
2.05.2007
Moony:
Если с ними что-то случится, их посольство всю Азию перевернет, но им поможет.

Да, кстати. И еще им дают 10летнюю мульти туристическую визу в Индию.

АЛИ И ЗУНИ, у вас клавиша CAPS LOCK запала Или это такой литературный прием?
Карма 5075
2.05.2007
Someone:
Да, кстати. И еще им дают 10летнюю мульти туристическую визу в Индию.

Это не совсем виза, а Residential Permit на 10 лет, насколько я знаю.
Карма 1071
2.05.2007
Рядовой Раен будет спасён даже если для этого надо будет угрохать сотню других рядовых, главное что бы про это можно было снять фильм, посмотрев который ещё 10000 захотят в армию, которых потом можно будет положить в Ираке штобы убрать портрет папы Буша на полу багдадского отеля Палестина, который топтали все кому не лень.
Карма 351
2.05.2007
Moony:
Это не совсем виза, а Residential Permit на 10 лет

Опять 25 Я ведь на всех последних последних профсоюзных собраниях говорю что это самая обыкновенная тур виза на 10 лет с пометкой Stay six months. Сам такую видел в паспорте моего американческого друга. Т.е. это значит что каждые шесть месяцев надо выехать и потом по той же визе можно въехать. Этот мой друг пару раз выехал, потом пошел в правильное место в Бангалорской полиции и там получил бумажку по которой ему уже не нужно выезжать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики