Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕРМИНАТОРА?

Карма 351
3.05.2007
Gelena:
А чего удивляться? В американских школах не изучают поэзию и классику

Вот только мне кажется это следствием а не причиной. И я бы еще добавил, что если в России кто-то любит поэзию, это чаще всего несмотря на школьную программу, а не благодаря ей

Gelena:
Все чаще в голове крутится та же мысль, как и у вас, только по поводу российских передач и сериалов

Некоторые сериалы редкостно примитивны и тупы, это точно, и развлекаловка тоже, только вот разлекаловка сплошь римейки американских аналогов. Но ко мне вышеупомянутая мысль приходила чаще всего почему-то при просмотре просветительских программ, типа Discovery Science
3.05.2007
Someone:
смотришь их ТВ и невольно думаешь, ну нельзя же быть ТАКИМИ тупыми.

ИМХО ТV-это априори отупляющий духовный мусороповод!!! и не важно чьё ТV больше обалваниваетнаше,американское,индийское,израильское...

Общество идёт к тому что телеящики будут выдавать БЕСПЛАТНО ПО ТРИ ШТУКИ (два больших и один маленький-на кухню),что бы люди не отвлекались.

И скорее всего это случиться в благополучных Штатах,что будет означать начало конца сей державы.

Что то типа,может быть,"Востания машин"(Терминатор вернёться)

об этом и фильм

Смотря ТV невозможно ВЫБИРАТЬ насколько тупым быть!
Карма 243
4.05.2007
США отменит визовый режим для России

17.04.2007 | Новости

Распечатать

В будущем российские граждане смогут летать в США без виз. Такое заявление сделал генеральный консул США в России Джим Петит.

По его словам, на это решение повлиял тот факт, что в последнее время практически всем россиянам, подавшим заявки в американское консульство, было разрешено въехать на территорию Соединенных Штатов, сообщают Дни.ру. При этом Петит подчеркнул, что со времени терактов 11 сентября 2001 года еще ни одна новая страна не была включена в программу визовых исключений.

Правда, как пишет РосБалт, при этом консул отметил, что "пройдет ещё какое-то время, прежде чем россияне смогут путешествовать в США без виз". Кстати, власти США обещали ранее, что за два оставшихся года срока полномочий президента США Джорджа Буша граждане 12 европейских государств могут получить право ездить в США без виз. В ноябре Буш сообщил, что обратится в Конгресс с предложением включить в программу безвизового режима следующие государства: Болгарию, Кипр, Чехию, Эстонию, Грецию, Венгрию, Латвию, Литву, Мальту, Польшу, Румынию, Словакию, а также Южную Корею.

Ну и как вам эта новость....только что-то мало верится в такое...
Карма 351
4.05.2007
Вот здесь дана более реалистичная картина. Там он говорит что он считает, что "в будущем россияне смогут ездить в США без виз". Это может означать сколько угодно месяцев или лет и ни к чему не обязывает.

Скорей всего это просто "легкое движение навстречу" в контексте попыток смягчить позицию России по ПРО в Восточной Европе.
kae  м
Карма 252
4.05.2007
Inberg:
США отменит визовый режим для России

Тогда на взаимной основе и Россия должна будет визы для них отменить.

Вряд ли это возможно при нашем нынешнем режиме.
4.05.2007
Тысячи ,нет ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, "Боратов" приехавших за своей "Помелой"?

это ж хохма-Буш просто пошутил неудачно.

Что угроза терроризма миновала?Да Конгресс не одобрит ,или одобрит с поправками невелирующими иннициативу.

"Э-э Памела! Мая приехат тебе женится хочу по закону предков!"
Карма 12
4.05.2007
Да, про отмену виз с трудом вериться и даже не столько из-за армии "Боратов", а из-за десятков тысяч "Наташ" - нормальных наших девушек и женщин из маленьких городов, посёлков, деревень, которым совершенно наплевать на агрессивную внешнюю политику Буша, но не наплевать в какой среде вырастут их дети...

В защиту американцев, могу сказхать, что школы там действительно отстойные, но уже начиная с колледжа, система в Штатах выстроена так, что она заставляет людей САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ, а не тупо зубрить...Мне кажется, что проблема с имиджем у америки возникла из-за того, что в последние 15-20 лет стали массово выезжать за пределы Америки их пенсионеры, часто люди весьма ограниченные, которыё всю свою жизнь считали и будут считать свой городок в Алабаме самым лучшим местом на земле, а Америку - не просто лучшим, а райским местом, куда стремятся попасть все 5 миллиардов жителей планеты
Карма 305
4.05.2007
Я восемь лет работала на американца и никогда бы не назвала его тупым, не смотря на сильные разногласия и неприятия его метода работы с людьми. Но изучая его, как индивида, отмечу следующее:

1. у него (у них), американца(ев) так же много предубеждений относительно "формер Юэсэсар", как и у нас относительно них.

2. он (они), не смотря на некоторую узколобость, действительно открыты новому и готовы на разные безбашенные и рисковые поступки. Благодаря которым, кстати, их бизнес и страна экономически процветает.

3. их чувству патриотизма стоит позавидовать. Хотелось бы мне дожить до тех времён, когда мой брат будет с гордостью говорить "я украинец", не размахивая при этом черепком трипольского горшка и не ссылаясь на то, что шумерская культура произошла от праукраинцев. (Да, если вы не в курсе, арии - тоже украинцы и трезубец Шивы - это староукраинский трезуб. Есть такие версии "независимых" историков).

...и вообще, говорить, что все американцы тупы - так же нелепо, как всех русских мужчин называть алкоголиками, а всех молдавских девушек - проститутками.

P.S. кстати, "Терминатора" люблю. И первый фильм, и второй и третий ничего, апокалипсис с юморком
Карма 193
4.05.2007
colorado:
но уже начиная с колледжа, система в Штатах выстроена так, что она заставляет людей САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ, а не тупо зубрить...

Да, в приниципе, оно так. Но должна заступиться за наших СНГовских спецов - здесь они обычно оказываются на хорошем уровне, особенно инженеры, компьютерщики. Их знания оценивают по достоинству.

IndiGo:
(у них), американца(ев) так же много предубеждений относительно "формер Юэсэсар", как и у нас относительно них.


Это особенности преподавания истории в школах разных стран.
4.05.2007
Это стало сейчас модным – ругать «пендосов». Но ругают люди, воспитанные уже в американской культуре, на американской музыке, на американских фильмах, носящие американские шмотки, исписанные американскими буквами вдоль и поперёк, мечтающие об американских тачках, вставляющие в родную речь американские словечки.

Посмотреть до конца «Терминатора», а в момент знаменитого"I'll be back" сделать ЖЕСТ Шварцнеггеру в лицо и сказать "Аmerica fuck off!", по-моему, кривые это понты.

Моё отношение к Америке таково.

Уважаю за силу. Восхищаюсь технологиями. Но культура американская – это полное ******.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики