Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Докучают ли вам докучливые индусы?

Карма 143
13.03.2013
Kiran
+ Помогают и спец атрибуты незамужней приличной девушки

Спасибо, это ценное дополнение. Я тоже ношу парные браслеты на руках (и ногах!:)) - с индийской и западной одеждой.

Дупатой закрываю голову - видок деревенский, но "работает": внимания в мою сторону в разы меньше.
Карма 158
13.03.2013
Enizma


Дупатой закрываю голову - видок деревенский, но "работает": внимания в мою сторону в разы меньше.

А еще можно устроить полный "гунгат" - накинуть дупату на голову, перекинуть один конец через плечо назад, натянуть верхнюю часть дупаты на лицо и закусить ее зубами. Что-то корявенько объяснила, но думаю те кто видел деревенских женщин и девушек поймет.
Карма 143
13.03.2013
Kiran
полный "гунгат"

Без фотки не понятно. Видела вариации с дупаттами поверх нижней части лица - если это, правда были дупаты, а не мусульманские платки))
Карма 221
13.03.2013
по ходу я девушка облегченного поведения: мешают мне эти браслеты и все, у меня на пальцах ног колечки,надеюсь они спасают положение)))

И согласна, что бинди совсем не в тему, если в европейской одежде, я цепляю только в комплекте с местной одеждой, никак не джинсами/топиками.

Чтоб наверняка не приставали можно еще на голову синдура насыпать, сразу заметно, как красная метка :D
Карма 7
14.03.2013
На меня, максимум, глазеют. Я ношу хиджаб. Вольностей себе еще никто не позволял. И если приходится с мужчинами разговаривать, разговариваю всегда без лишних эмоций и только по делу. Не сюсюкаюсь с ними. А то стоит только один раз улыбнуться, и все.. они уже там себе навоображали. А вот тетки бывает в очереди прижимаются грудью к моей спине. Приходится вежливо просить, чтобы подвинулись)) Степень фривольного поведения местных мужчин напрямую связана со стилем одежды женщины. То есть, в их понимании чем более открыта, тем более доступна. К таким женщинам, как правило, серьезно не относятся, особенно если это иностранка. Ну а самый надеждный щит - это мужчина рядом...Я сколько раз с мужем выходила, смотрят, конечно, но не так явно пялятся, а пока муж не видит, могут поглазеть)) С рикшавалами женщинам лучше тоже по дороге не балакать, они любят порасспрашивать. А если женщина еще и "идет на контакт", то есть вступает в диалог, то для них это как бы знак. Лучше просто сказать, чтоб рулил молча. Ну и да, "атребуты" замужества тоже действуют.
Карма 547
14.03.2013
меня вечно за руки хватали в Варанаси на базаре, там адская толпа и очень узко, даже не понятно, на кого орать и как реагировать. ходила почти всегда с закрытыми руками и покрытой головой, но когда на вокзале меня внаглую за грудь ухватило какое-то чмо, я орала русско-английскими нехорошими словами - выбесило меня сильно. когда в лицо суют без спроса фотоаппараты, приходилось закрывать всё время лицо или говорить: "1 фото 100 рупий", когда разрешения спрашивали как-то это не выводило меня, фоткалась только с тётками и то несколько раз, когда очень культурно просили и только женский пол))

короче, не закрытые до ладоней руки, ни платок аля хиджаб на голове - ничего не помогало.

то что пялятся мне пофигу - полный дзен, только когда лапают я бешусь. хотя особо не заморачиваюсь, посылаю далеко.
Карма 550
14.03.2013
Что отваживает докучливых индуйцев. Из личного опыта: сопровождение мужчин (лучше индийских, сикхов или из высших каст, лучше пожилых. наличие рядом хелперов и подобных друзей нисколько не умеряет пыл доставал), золотые украшения и дорогая одежда (дорогая по индийским понятиям а не модные шмотки из бутиков). Путешествовала по Индии с компанией разных девчонок, заметила, что мало домогаются ОЧЕНЬ красивых девушек, глазеют, но не трогают, даже на базаре.

Но проблема с годами, видимо обостряется. Если уже насилуют при своих мужчинах, тут надо что-то делать, либо передвигаться по Индии большими толпами в сопровождении автоматчиков или на собственной машине с закрытыми окнами.
Карма 7
14.03.2013
psevdogirl
короче, не закрытые до ладоней руки, ни платок аля хиджаб на голове - ничего не помогало.

я имела в виду не платок в стиле хиджаба, а полный хиджаб. Я мусульманка. Ношу бурку (просторное черное длинное платье, скромное, без кучи всяких страз и огромных вышивок) и никаб. Так что, если улица узкая, мужики расступаются...)) Возможно, думают, что у меня бомба под подолом))) Ну это я так, к слову...
Карма 182
14.03.2013
Но проблема с годами, видимо обостряется. Если уже насилуют при своих мужчинах, тут надо что-то делать, либо передвигаться по Индии большими толпами в сопровождении автоматчиков или на собственной машине с закрытыми окнами.

Или поезд купить махараджы и в нем кататься. :-)

А дорогая одежда для Индии это что? Золотое сари?
Карма 182
14.03.2013
irishkasun

Бомбы нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге