Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Moony м
Карма 4891
Ответить
11.06.2012
Ну и еще под характеристиками можно понимать не только частоту процессора и количество оперативки, а металлический корпус, подсветку клавиатуры, супер-живучую батарею, отличный трекпад, о котором писишники даже не мечтают. На макбуках можно работать без мыши. Даже с фотошопом и другой графикой. Это тоже характеристики.
Drolma ж
Карма 1480
Ответить
11.06.2012
Moony
На макбуках можно работать без мыши.

Это да! Гораздо удобнее даже без мыши оказалось.

Moony
подсветка клавиатуры

Вещь! Не нужно дополнительного освещения для работы в темноте.
Карма 378
Ответить
11.06.2012
Wladimir
:-( характеристики у ноута реально очень слабенькие...

Ну тут такая фигня. Лично мне для иллюстратора, изредка фотошопа и еще нескольких мелких графических программок хватило бы третьего пентиума с гигом оперативки выше крыше. Мне характеристики пофигу, -- это циферки, не более того.
Карма 10
Ответить
11.06.2012
ваш бюджет samsung chronos series 7
Карма 165
Ответить
11.06.2012
al_kasy
Лично мне для иллюстратора, изредка фотошопа и еще нескольких мелких графических программок хватило бы третьего пентиума с гигом оперативки выше крыше. Мне характеристики пофигу, -- это циферки, не более того.

Ну это маразм оправдывать устаревшую архитектуру, когда более новая работает гораздо эффективнее, расходует меньше энергии и греется значительно меньше.

В последнее время Эппл как раз таки бравирует именно характеристиками, чего раньше за компанией замечено не было. Выше разрешение дисплеев, быстрее связка процессор-видеокарта и т.д.
Карма 165
Ответить
11.06.2012
Moony
А про модель Сони. Так нет ее еще в продаже. А когда появится у нас - не известно. К тому времени подтянутся уже новые макбуки, возможно с экранами высокого разрешения (retina), как тут заметили.

Новую Сони можно заказать уже сейчас. Срок доставки из США 3-5 дней. Новые Макбуки будут очень дорогими. Макбук Про будет стоить где-то начиная от 1700 долларов.

К тому же, модель Сони SЕ серии ( магниевый корпус, качественный матовый дисплей) уже как год в продаже. Обновление на IPS матрицу прошло в начале 2012 года. Сейчас идет летнее обновление с новой архитектурой Ivy Bridge.
niil м
Карма 493
Ответить
11.06.2012
Drolma
подсветка клавиатуры

Вещь! Не нужно дополнительного освещения для работы в темноте.

напротив , всегда нужно , если хотите глазки беречь , и это очень важный момент ;)

пардон за off
Карма 165
Ответить
11.06.2012
Acer S7

Asus Taichi

niil м
Карма 493
Ответить
11.06.2012
а ещё из мелочных деталей важен зазор клавишей на клаве , как они сидят , дизайн . я понимаю , что лучше не жрать за ноутом , или в носу ковыряться , но всё таки ;)

у некоторых ноутов клава засирается конкретно , в зависимости от дизайна .
niil м
Карма 493
Ответить
11.06.2012
у Asus ( не знаю как у новинок ) крышка - монитор приделана плохо , здесь у моих знакомых , у многих отвалилась после года , полтора . особенно когда покупают 19" + , они тяжёлые , а крепление непродуманное , вроде всё мелочи , но увы :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге