Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 5075
10.06.2012
Сам имел Сателит два раза по два года, есть опыт работы с этой маркой, которая год от года только хуже. Я уже не говорю про дизайн, от которого любого современного дизайнера вырвет.
Карма 263
10.06.2012
Moony
К тому же Саттелитв тяжелые и сделаны из дешевой пластмассы, которая через год начинает трескаться. Качество всего остального в них тоже мерзкое, начиная с пластмассовых зажимов на модулях памяти, которые отламываются при замене. В общем, это ноут для школьника, а не для фрилансера-путешественника.

Ну не знаю... у меня сейчас один Делл и один Самсунг, до этого был 3 года Тошиба, проблем не было...

Маки не люблю...
Карма 5075
10.06.2012
Wladimir

Помимо матовости и глянцевости, важно еще и разрешение экрана. Это даже гораздо важнее. Иначе вместо мелких деталей изображения вы будете видеть пиксели и даже небольшие фото не будут помещаться в экран. Тем более, если работать в таких перегруженных инструментами приложениях, как фотошоп.
Карма 960
10.06.2012
Moony
Я уже не говорю про дизайн, от которого любого современного дизайнера вырвет.

дизайнера вырвет от тормознутости и постоянных обмороков ноута - эргономичность дело второе, при соотношении цена-качество. Ах да, цветопередача ещё важна мне дюже! Я же на полиграфию пашу.

Moony
Помимо матовости и глянцевости, важно еще и разрешение экрана.

можно оптимальные параметры?
Карма 5075
10.06.2012
Люблю-нелюбою - это все субъективно. Объективно же то, что большинство дизайнерлв на западе традиционно работают на маках. Да и по характеристикам маки вполне оправдывают свою цену и не уступают писи в той же ценовой категории. Я уже не говорю

Про операционку Макос, после работы с которой многие не хотят возвращаться на Виндоус.
Карма 263
10.06.2012
Moony
Помимо матовости и глянцевости, важно еще и разрешение экрана.

Ну это в большей степени зависит от размера матрицы... Можно взять 17" или 18", но с таким неудобно часто перемещатся...
Карма 5075
10.06.2012
Юлиана

Я к тому, что если есть деньги, то лучше брать мак. При сходных характеристиках ноутбуки под Виндоуз типа Сони и тп стоят столько же или дороже. Не забываем про цельнометаллический корпус, который и спустя 3 года нещадной эксплуатации смотрится как новый.
Карма 960
10.06.2012
Moony
Про операционку Макос, после работы с которой многие не хотят возвращаться на Виндоус.

Саш, никто даже спорить не будет о том, что мак круче, но у меня раз - нет пока средств на мак, два - я не наблатыкалась на нём работать. Я сейчас для перехвата прошу ноут. Я потом перейду на mac - вопрос времени и денег.
Карма 5075
10.06.2012
Wladimir

Это не сильно зависит от размера матрицы. Я же говорю, что на этой Тошибе с 15 дюймами разрешение матрицы такое же как у меня с 11 дюймами. Поэтому и дешево.
Карма 263
10.06.2012
Юлиана
Ах да, цветопередача ещё важна мне дюже!

Уууу... с эти все совсем плохо на ноутбуках... :-( для хорошей цветопередачи нужен трубочный монитор, а не плоский... хотя возможно я и слишком завышаю требования...

Moony
Люблю-нелюбою - это все субъективно. Объективно же то, что большинство дизайнерлв на западе традиционно работают на маках. Да и по характеристикам маки вполне оправдывают свою цену и не уступают писи в той же ценовой категории. Я уже не говорю

Про операционку Макос, после работы с которой многие не хотят возвращаться на Виндоус.

Не вижу предмета для спора... :-) Вы высказали свое мнение, я свое... Я работал 2 года на маках, мне не понравилось...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики