Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 5075
10.06.2012
По крайней мере, в области ноутбуков у них нет конкурентов. Зайдите в любое туристическое кафе, где-нибудь в Катманду, где любят тусоваться фрилансеры, бэкпекеры и прочие - 50% ноутбуков на столах будут маки.
Карма 263
10.06.2012
Юлиана
у меня домашний MultiSync LCD1970NX никогда не врал (еженедельно вижу печатный результат) - с самой покупки не калибровала.

Не представляю как такое возможно, если учесть что даже две печатные машины стоящие рядом, от одного производителя, будут выдавать разные цвета...
Карма 378
10.06.2012
Я ни разу не фанат, а очень даже противник эппла. Мне трудно представить себе ту злую затустру, котрая заставит меня купить, например айфон. Но маку для путешествующего фрилансера альтернативы в принципе нет. Нет, блин, к сожалению. А то, что может оказаться этой самой альтернативой из линеек других брендов оказывается ощутимо дороже.

Меня разражают маколюбы и я злостно заклеиваю все яблоки наклейками вроде "Intel Inside" "Microsoft" и пр. Я страдаю, ругаю себя, но вынужден пользоваться эпплом. Несомненными и недостижимыми для конкурентов в сопоставимой цене у эппла остаются:

- качество сборки

- подсветка клавиатуры (блин, как это оказывается важно)

- аккумулятор и время автономной работы

- стабильность и устойчивость работы

- вес и размер

- дизайн, сцуко

- как ни странно, стрессоустойчивость

- почти терпимый монитор

Это с лихвой компенсирует чудовищные религиозные трабблы эппла, первое время выводящие из равновесия. Но с ними вполне реально свыкнуться.

Для работы с графическим дизайном (про другое не знаю) нужно брать большой эйр. Если давит жаба или если мама не дает денег, -- нужно брать беу или покупать на ебаях или распродажах в культурных странах. При удачном раскледе оно вполне может вписаться в 600-800 евро. Его производительности совершенно отлично хватает на иллюстратор и фотошоп, хотя несколько усирается индизайн на больших и сложных публикациях. Корел ... не знаю, можно ли его поставить, но по большому счету, корел фрилансеру не нужен и даже противопоказан.

Если речь идет о графическом дизайне, то на видеокарту пилювать, и офисное видео эйра оказываетс вполне достаточным. Отсутствие писалок-читалок не должно вызывать никаких переживаний. Я, например, уже лет пять не вставлял себе в компьютеры диски и торчащие в них блюреи даже как подставки под чашку не используются.

Не стоит брать тяжелые пластиковые гробы типа айбиэмов-самсунгов-асуссасеров-компаккардов и пр. Полштуки баксов разницы будет отрыгиваться мучительно все время. Прежде всего задолбают аккумуляторы-вентиляторы. Через пол года они начнут безнадежно греться и даст о себе знать сборка багами клавиатуры, тачпада и шлейфами видео.

Короче, как прожженный маконенавистник и ненавистник маколюбов, как 10 лет фрилансер график-дизайнер, очень-очень рекомендую собрать волю в кулак и бабки в пачку, напрячься и купить большой эйр. Вы потом каждый раз, вспоминая, что могли бы купить кокое-нибудь леново, будете вздыхать с мыслью -- "Нет, все-таки хорошо".
Карма 5075
10.06.2012
al_kasy

Классно написал, +2 :)

Не могу даже в страшном сне представить, что снова вернусь на какой-нибудь трехкилограммовый жужжащий и скрипящий "Сателлит", чтобы каждый день мучатся с чудом индийских программистов под названием "Виндоуз".
Карма 960
10.06.2012
al_kasy
по большому счету, корел фрилансеру не нужен и даже противопоказан.


вы так думаете?)) Уверена, что Вы не правы, бо я предпочитаю рисовать... РИСОВАТЬ в кореле. За остальное спасибо - приму всё к сведению..))
al_kasy
Короче, как прожженный маконенавистник и ненавистник маколюбов, как 10 лет фрилансер график-дизайнер, очень-очень рекомендую собрать волю в кулак и бабки в пачку, напрячься и купить большой эйр.

как ненавистница всех ненавистников.. ))спасибо за информацию !
Карма 165
10.06.2012
al_kasy
Но маку для путешествующего фрилансера альтернативы в принципе нет. Нет, блин, к сожалению. А то, что может оказаться этой самой альтернативой из линеек других брендов оказывается ощутимо дороже.

Не согласен. Как ни крути, но писи дают выигрыш по деньгам, причем давая вполне приемлемое качество.

Приведу пример, обновленный Sony S 15 ( 1000 долларов) ссылка

Корпус: магниевый сплав

3rd gen Ivy Bridge Intel® Core™ i5-3210M (2.50/3.10GHz)

Genuine Windows® 7 Home Premium 64-bit

15.5" матовый Full HD IPS display, 6GB RAM, 640GB HDD, CD/DVD player / burner,

NVIDIA® graphics GT 640M LE (1GB), HDMI® out, USB 3.0, TPM

Карма 378
11.06.2012
Про корел -- это дело привычки. В картинках, которые Вы показали нет ну ни капельки специфически-кореловского. Я, когда начал работать с буржуями и конечным продуктом должен был оказаться отправленный неглючный eps, я вынужден был перейти на иллюстратор. Первое время я долго плевался и кричал, что иллюстратор -- гамно, а корел -- весчь. Где-то год. Потом оказалось, что именно для рисования иллюстратор - это просто фантастическое немыслимое чудо по сравнению с корелом. Но это дело вкуса.

Выигрыш в деньгах ... Может быть, но я пользуюсь ноутом 2-3 года, иногда (любимыми) больше. За это время разница в цене вытирается в ноль. Стыдно сказать, но меня очаровал выигрыш в комфорте. Сперва моя жена сказала -- "хочу такое". Я ответил -- "Эпл тупое гамно для девочек со стразиками". Она сказала -- "хочу такое". Потом оказалось, что я тоже девочка, мне тоже понравилось. Сильно, зараза. И хотя меня бесит барочный маковский интерфейс, отвратительная эргономика, античиеловеческая логика сафари, да и самой ОС, я готов все это стоически терпеть за то что он не скрипит, не жужжит, не греется, не глючит, абсолютно предсказуем, прочен и усточив, за то что год болтаясь в кофре между камерой с полуторакилограмовой трубой и моей жопой он ни разу не скрипнул, не посыпался матрицей и вообще, ни капельки не потерял в функциональности, хотя выглядит уже как кусок серого поцарапанного гамна с вытертой наклейкой Intel Inside на месте гадкого яблока. В своей творческой биографии я убил много ноутов, этот -- самый живучий.

Это, дома у меня все ноуты сони. Хе-хе.
Карма 29
11.06.2012
Как макюзер с 18 летним стажем вставлю свои 5 копеек

У эйра действительно нет конкурентов

Винда на любой интел мак ставится легко при помощи встроенной утилиты BootCamp или как виртуальная машина Parallels. Никаких проблем. Потери в скорости не будет.

Последний мой макбук про 2006 года исправно работал до 2010. Он и сейчас работает у моего друга с внешней клавиатурой и мышью.

Завтра крупное обновление маков. Ходят слухи про ретину в макбуках про
Карма 960
11.06.2012
al_kasy
Но это дело вкуса.

дело не столько вкуса, сколько навыков и интуитивного понимания проги. Если прога крутая, но я её не чувствую - я её не юзаю. В кореле, в кривом и обст****ном Corel daw я могу сделать практически всё, даже 3D, прочем вкусовщина.
al_kasy
Сперва моя жена сказала -- "хочу такое". Я ответил -- "Эпл тупое гамно для девочек со стразиками". Она сказала -- "хочу такое". Потом оказалось, что я тоже девочка, мне тоже понравилось. Сильно, зараза

ну ссыль, пожалуйста!
Карма 165
11.06.2012
vsTibet
У эйра действительно нет конкурентов

Есть конкуренты. Другое дело, что конкурентам не удается создать настолько близкий к идеалу продукт, как у Эппл. Обязательно, да и проявится косяк, например, в виде глючного тачпада.

Наиболее близко приблизился к Эйру Asus Zenbook. Новый Сони Т серии тоже неплох. Тошиба Портеже уже давно имеет репутацию хорошей рабочей лошадки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях