Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 263
10.06.2012
Юлиана
кто-то говорил мне - бери игровой, не промахнёшься. А?

Это перебор... :-)))

Самые тяжелые програмы это те что работают с 3D и с видео. Я сам постоянно работаю c 3D Max, а фотошоп, иллюстратор, корел, у меня идут как вспомогательные... Там где фотошоп зависает на несколько секунл дольше, 3D Max просто закрывается...

Важно что б видеокарточка была хорошая, большой объем ОЗУ (не меньше 4 гиг) и очень желательно матовый экран.
Карма 5075
10.06.2012
Матовые экраны сейчас практически не выпускают. Они не такие сочные и контрастные, как современные глянцевые. Все уже давно перешли на глянец, скрипя зубами. Да, бликует на ярком солнце, зато в остальном уделывает матовые экраны по всем позициям. Матовые тоже бликуют, кстати и на солнце тоже не спасают.
Карма 960
10.06.2012
Wladimir
и очень желательно матовый экран.

это да, это какая-то аномалия - нет с матовыми, хоть тресни!

Wladimir
Это перебор... :-))) Самые тяжелые програмы это те что работают с 3D и с видео.

Исполать, Владимир! Есть справедливость в этом маленьком мире скромных дизигнеров)) Значит до штуки могу уложиться??? Это ж сколько я смогу на сэкономленные деньги...)) А что у вас за съемный D? На сколько и как ведет себя в экстримальных недомашних условиях? У меня на ём должна быть "вся моя жизнь"
Карма 263
10.06.2012
У мення на обоих ноутбуках матовые... Мне не важно что б цвета были сочные и контрастные, мне это только мешает работать, убивает цветовые ньансы картинки...

А дома к десктопу так у меня вообще прикручен трубочный монитор, работаю и наслаждаюсь...
Карма 263
10.06.2012
Юлиана
А что у вас за съемный D?

А с этим у меня все круто! :-)))

У меня обычно с собой 3 винта, 5", а не 3", которые я подключаю через специалный приборчик к ЮСБи порту... общей суммой 4 террабайта. И вся необходимая инфа скопирована на все три винта. За несколько лет путешествий не разу не потерял ничего важного...
Карма 263
10.06.2012
Я вот сейчас планирую заезд в КамбоДжа на полгода, так буду с собой брать свой десктоп... :-( Так как ноут даже за 90.000 раза в три слабей...
Карма 1427
10.06.2012
Юлиана
может к нему и планшет не прикручивается

Я вчера видела планшеты для маков - они специальные для графической работы - под маки сделаны.

Давай приезжай, пощупай и посмотри. Можем к племяшке сьездить - посмотреть ее макбук.

Или Муни в гости пригласи - как самого прошареного мак-юзера))
Карма 960
10.06.2012
Wladimir
У меня обычно

Да вы кладезь!

Wladimir
на полгода, так буду с собой брать свой десктоп...

а можно фотки/параметры ets ?
Карма 5075
10.06.2012
Все проф планшеты работают с маками.
Карма 960
10.06.2012
vasta180460
как самого прошареного мак-юзера))

вот это подстава гы))

vasta180460
Давай приезжай, пощупай и посмотри. Можем к племяшке сьездить - посмотреть ее макбук.

По рукам! Жди в гости незнаюкогда))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики