Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Хочу обратно

Карма 38
12.11.2010
michail20
Посмотрел в вашей инфе - и где там бабушка?) Судя по возрасту бабушкой и не пахнет.

Так в жизни иногда бывает, что сначала мы в 18 становимся мамами, и в 37 бабушками, имея еще неполнолетнего ребенка. Это жизнь. Вот это мое чудо, очень большой якорь, держит крепко.
Карма 38
12.11.2010
Юлиана
Велкам в стан "невозвращенцев". От туда мало кто возвращается насовсем, я имею в виду из Индии - это тебе не разобрать чемодан, показать фотки и отрешиться через неделю, окунувшись в повседневность, до следующего отпуска. Вам придётся саму себя за ручку выводить из темных лабиринтов мира, который вы поделили на 2 – цветной, настоящий и черно-белый мертвый. Поверьте, то семечко, что посеяли внутри себя там, если его не поливать горючими слезами, а питать творческой энергией, прорастёт здесь и даст удивительные плоды! И всё само к вам притянется так, как вы того захотите.

Спасибо, задело за живое. Попали в самую точку
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2010
Вообще интересно получается порой: после первой поездки в Индию я бы подписалась под каждым Вашим словом из первого поста. Ломало с год, наверно. Тоже помехой и цепями казались и семья, и быт, и всё такое прочее... Переболела, перегорела, успокоилась и через четыре года опять поехала и опять почти на месяц. И всё. Попустило так, что вернувшись, я обнаружила, что Минск лучший город на Земле, чистоту которого после Индии не вообразить, люди все на нашем разговаривают, в магазинах полно вкусняшек , да и вообще привычной едой, можно много гулять пешком и никто не будет обращать на тебя внимание, носить одежду любой длины, в магазинах можно глазеть на всё, никто не наскакивает, не торгуется, и прочее, и прочее тому подобное, а особенно то, как же оказывается тихо, привычно и спокойно дома... Так что, как вывод, просто подобное нужно лечить подобным, клин-клином. Поболейте пока Индией с годик, второй, а как полегчает - поезжайте опять. Всё увидите новыми глазами, а вернувшись, будете счастливы.
Карма 298
12.11.2010
Я тоже много раз возвращалась из путешествий в депресухе. Тоска гложет тебя неистово, всё кажется серым и скучным. А эти вещи на каком-то уровне могут даже убить. Но как верно сказала Юлиана, если лить слезы, жалеть себя и думать что счастье где-то там, где нас нет, то это значит ковыряться в собственной ране, когда та только начинает заживать. Ничьи глаза нельзя раскрыть насильно, особенно свои собственные. Они открываются тогда, когда мы готовы к этому. В жизни каждого человека наступают моменты, когда он начинает по-иному оценивать события жизни. Все мы меняемся, если движемся вперёд.

Поэтому, из каждой поездки надо привозить свои маленькие университеты духа, наполненные собственным опытом, которые могут нам помочь дома превзойти серость, скуку и безысходность. Этот опыт помог мне понять, что возвращаться-это также волнительно как и уезжать. Это как влюбляться в первый раз. Смотришь на жизнь по-новому, всё становится радужным, ярким.. А ещё, я поняла, что если человек не умеет быть счастливым дома, сам с собой, он ни где не будет счастлив.

Ну и конечно заняться делом, неважно чем. Но быть занятой. Очень от шлаков избавляет.
Карма 25
12.11.2010
Basanti

ой, у Вас такое чудо дома!!! Это не якорь - это настоящее чудо, я б от такого да в жизни б не уехала. Вы очень счастливый человек :)
Карма 268
12.11.2010
Luna
вернувшись, я обнаружила
Luna
люди все на нашем разговаривают, в магазинах полно вкусняшек , да и вообще привычной едой, можно много гулять пешком и никто не будет обращать на тебя внимание, носить одежду любой длины, в магазинах можно глазеть на всё, никто не наскакивает, не торгуется, и прочее, и прочее тому подобное, а особенно то, как же оказывается тихо, привычно и спокойно дома...

:) и это здОрово, правда ведь, Свет? :)

А ещё спокойно (хотя и всё относительно :) гулять по лесу, без особой опаски наступить на смертельно ядовитую змеючку, без пристального вглядывания в густые заросли, за которыми запросто могут оказаться и тигр, и леопард... И много много ещё чего :))))

Luna
Поболейте пока Индией
эта болезнь не смертельна, но если запустить, то мозги на место будет сложно поставить, ИМХО, так, что

Basanti, здоровья Вам, гармонии и благополучия
Карма 38
12.11.2010
Да, но у меня есть еще одно "чудо", которое разбило и перепортило почти все привезенное из Индии, которое кипит и пенится при одном только упоминание об Индии. Я даже не могу свою аватарку выставить, не то чтобы уголок Индии в доме сделать и общаться вживую с единомышленниками.
Карма 280
12.11.2010
Punto Fiji
ой, у Вас такое чудо дома!!! Это не якорь - это настоящее чудо, я б от такого да в жизни б не уехала. Вы очень счастливый человек :)

Помогайте, как бабушка своему маленькому чуду... что ещё нужно сейчас и более важно... ему: ваше тепло, помощь, забота :)
Карма 150
12.11.2010
Basanti

Да съездите вы еще раз, если так невмоготу, и не мучьте себя. Через 3-4 месяца, например. Если была возможно уехать сейчас, оставив внука (чку) - то будет и потом!)
Карма 1427
12.11.2010
Basanti
Да, но у меня есть еще одно "чудо", которое разбило и перепортило почти все привезенное из Индии, которое кипит и пенится при одном только упоминание об Индии. Я даже не могу свою аватарку выставить, не то чтобы уголок Индии в доме сделать и общаться вживую с единомышленниками.

Может тогда дело не в Индии, а в том, что в Индии играют на барабанах, а дома на ваших нервах?

Помните, как пел Высоцкий:

-Прийдешь домой- тут ты сидишь! ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики