Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ужасный рассказ на ночь глядя. Тоска по кёрд райсу с пиклз.

Карма 216
11.06.2010
Пешеход
Извини, Александр, но не разделяю такой уверенности. Пардон за офф, но мне самомУ очень нравиться красный салатный лук обжаривать с розмарином и щепоткой коричневого сахара, так сказать, карамелизируя. А уж потом эту смесь добавлять в то, что тушу - овощи, курицу и т.д.

Так вот о чём это: иногда в этом магазине на Сухаревской розмарина не бывает.


розмарин можно купить на рынке, вообще в Москве это не проблема )

пиклз в Индианспайсез обычно есть ) магазин не один, их несколько в Москве. еще может быть в этно-шопах (типа Белые облака) и в "Стокманн" (в Стокманн вообще много чего из ассортимента ИндианСпайсез есть) и цены недорогие
Карма 365
11.06.2010
niil
человек во всём должен придерживаться золотой середины .

возьмите аюрведу например , наука о сбалансировании организма . мы же почитаем аюрведу ? a кухонные аюрвед. рецепты исключают из меню обильно - остро - чесночные индийские гастрономические привычки .

вот вам и получается - или или , человеку остаётся тока выбирать ;)

Сдаюсь, кто ж с этим спорить будет :)

Luna
Дайте про еду поговорить хоть разок без забобонов с поучениями! Можно?

:)))))))))))))))) У нас тут как-то наоборот получилось. Мужчины-про духовность, мы- про покушать:))
Карма 66
11.06.2010
niil
лук , чеснок , перец закупоривают , блокируют энергитические каналы .

каждый день добавляю что-нибудь из вышеперечисленого в приготовляемую еду, и другие приправы и специи обожаю. и не представляю как без этого готовить. и все в порядке, не чувствую я себя энергетически закупоренной, скорее наоборот энергии масса :-)
Карма 66
11.06.2010
Господа, может кто-нибудь подскажет еще где в Киеве можно купить хорошие специи?
niil  м
Карма 493
11.06.2010
Luna

lessa спросила , я постарался ответить как мог ;) про себя ? - что бы не плавать в одних общих чертах , конечно можно было бы и не написать :)

и это я ей ответил , не вам madame ;)

я вот смотрю реакцию lessa и вашу ;)
Luna  ж
Карма 2182
11.06.2010
lessa
Мужчины-про духовность, мы- про покушать:))

Всё это, Танюш в других темах было, где как-раз дамы воевали за духовности вкупе с желудками. Только они ещё суровее были и куда агрессивнее :))))

Lesia
каждый день добавляю что-нибудь из вышеперечисленого в приготовляемую еду, и другие приправы и специи обожаю. и не представляю как без этого готовить. и все в порядке, не чувствую я себя энергетически закупоренной, скорее наоборот энергии масса :-)

Вот и я о том же.
Luna  ж
Карма 2182
11.06.2010
niil
что бы не плавать в одних общих чертах , конечно можно было бы и не написать :)

Ну это ж ещё удержаться надо, чтоб не написать :))) А это ж выше сил, чтоб себя не приплести, да духовность не вставить. Страшное дело.
Luna  ж
Карма 2182
11.06.2010
Юлиана
вот вроде курица - она курица и есть. А со специями - это песня, поёт все и обоняние и желудок и душа и сердце..))

Это точно. Без карри никак.
Карма 34
11.06.2010
Luna
Писец просто. Может всё-таки не надо то, что заметил на себе, на других перевешивать, а? Дайте про еду поговорить хоть разок без забобонов с поучениями! Можно?

Интересно как-то...

Не первый раз уже замечаю на индостане. Как только речь заходит о нравственности или о духовности многие индостанские аборигены срываются в раздражении. И, Муни вот, тоже .. не раз уже замечал.

Почему так?

И понимаю, и не понимаю... Индия ведь, такой доброжелательности и терпимости учит. Да, в России тоже, широта взглядов свегда присутствовала. В чём дело-то?
niil  м
Карма 493
11.06.2010
Luna
Страшное дело.

не уже ли так страшно :)

тогда точно нужно меньше чеснока кушать :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге