Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ужасный рассказ на ночь глядя. Тоска по кёрд райсу с пиклз.

Карма 365
11.06.2010
niil
разговор уже перешёл с перца на специи .

немного специй совсем даже хорошо балансирует и заряжает организм .

другое дело перец , здесь я со Степаном согласен .

и не нужно смотреть на индусов или на мексиканцев , мол , вот они едят , и ничего ! ... - у них климат и химия организма другая , но и они вредят безоговорочно себе тоже .

Где же подтверждение того, что они "вредят безоговорочно себе же". Подтверждение другой химии? Правда, очень интересно разобраться.И почему так перец обидели? А в пиклзах как раз куча перца, поэтому мы по теме :)
niil  м
Карма 493
11.06.2010
lessa

душистого перца в меру ( значит именно тока подушить блюдо ) ? - почему нет ;)

lessa


Где же подтверждение того, что они "вредят безоговорочно себе же"

где ? - подтверждение я видел в больницах Понди . у нас в европейской зоне люди преимущественно страдают от сердечных , простудных и т. д. заболеваний , а индусы от своих - печень , кишечник , желудок ( я здесь не говорю о диареи ) и т. п. - вот и результат , что даже и они ....
Карма 51
11.06.2010
я люблю вот специи очень тоже, но склонна считать, что в тех количествах, что их едят инудсы - это не есть гуд.. Как аргумент для меня - что индийцы не способны чувствовать вкус простой, неострой, пресной пищи, такой как вареная картошка, обычный куриный суп, например.. Они говорят (сто раз убеждалась), что "это не имеет вкуса". Но ведь это неправда. Просто им для того, чтобы разбудить рецепторы вкуса - нужны специи.

Хотя,конечно, неслучайно, что у них это в культуре и в традициях, может им надо столько специй потреблять, климат там, состав крови другой...
Карма 34
11.06.2010
kozulina
Хотя,конечно, неслучайно, что у них это в культуре и в традициях, может им надо столько специй потреблять, климат там, состав крови другой...

Ага! Наши тоже говорят, у нас морозы надо много жирного, мясного и "беленькой" побольше. :о)
niil  м
Карма 493
11.06.2010
другой вопрос , как сказал Степан , вопрос духовного становления при наличии в меню остро - прянной пищи . вот здесь вообще Облом Иваныч ;)

лук , чеснок , перец закупоривают , блокируют энергитические каналы .

вопрос lessa : от куда я это знаю ? :) - просвещаюсь ;) , да и на себе заметил уже ( без комментов ) .

человек во всём должен придерживаться золотой середины .

возьмите аюрведу например , наука о сбалансировании организма . мы же почитаем аюрведу ? a кухонные аюрвед. рецепты исключают из меню обильно - остро - чесночные индийские гастрономические привычки .

вот вам и получается - или или , человеку остаётся тока выбирать ;)
Карма 51
11.06.2010
_Степан_
надо столько специй потреблять, климат там, состав крови другой...

Ага! Наши тоже говорят, у нас морозы надо много жирного, мясного и "беленькой" побольше. :о)

говорят-то говорят, но все ж неслучайно тоже.. Вон, тибетцы, например. национальное блюдо - момо, к слову. Те же жирные мясные пельмени:)) У них там дубак потому что и кушать больше нечего по большому счету, кроме мяса да теста.. Все закономерно как-то получается..
niil  м
Карма 493
11.06.2010
kozulina
Вон, тибетцы, например.

здесь раньше про это переговорили уже выше крыши ,

kozulina
тибетцы,
- не пример ... , многие монахи и не лопают и зубы целы ;)))))))

kozulina
может им надо столько специй потреблять, климат там, состав крови другой...
- просто привычка , а привыкнуть как мы знаем можно легко и к плохому ;)
Карма 34
11.06.2010
kozulina
говорят-то говорят, но все ж неслучайно тоже.. Вон, тибетцы,

Согласен, не все такие как Пралад Джани (индийский йог, он ничего не ест и не пьёт уже 68 лет)!!!

Конечно, кушать что-то надо, но на практике получается "Хотели как лучше, а получается как всегда" :о)
niil  м
Карма 493
11.06.2010
_Степан_
Конечно, кушать что-то надо, но на практике получается "Хотели как лучше, а получается как всегда" :о)

:))))))))))))))))))))))

да пусть человек кушает что он хочет , против воли то ведь ещё хуже ;)

- время лекарь
Luna  ж
Карма 2179
11.06.2010
niil
да пусть человек кушает что он хочет

Именно, а то опять пошло размахивание своей раздуховностью, как ни странно зависящей у вас от содержания желудков.

niil
лук , чеснок , перец закупоривают , блокируют энергитические каналы .

вопрос lessa : от куда я это знаю ? :) - просвещаюсь ;) , да и на себе заметил уже ( без комментов ) .

Писец просто. Может всё-таки не надо то, что заметил на себе, на других перевешивать, а? Дайте про еду поговорить хоть разок без забобонов с поучениями! Можно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики