Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Прощай, бекпекерство, или предсказуемая непредсказуемость-2

Карма 27
5.01.2009
in_re
интересно все же - что дальше, после такой переоценки? .. побережье Средиземного и 5звездочные отели? а может вообще не надо никуда ехать и реализовываться в грязно-серой М-скве?

Ну с Машей как раз такой случай, когда конкретно человек красит место, имхо.

Интересно, почему сразу в крайности кидаються, противопоставляют бекпекерство пятизвездочным отелям. Между этими двумя вариантами путешествий есть некоторое количество способов путешествия.
Карма 1708
5.01.2009
hime

Возвращенка)))))))))))) Все соединения не постоянны. никакого Я не существует. Бекпеккерство-тяжелый труд. Индия прекрасна для ненапряжного расслабленного отдыха. Будь то Гоа,Гималаи или другие места, коих множество. Вагон первого класса со стюартом-чем плох?) А по цене как слиппер-бас Маргао-Бомбей на посленовогодние дни.

А в Индию мы поедем при первой же возможности. Месяц,конечно,мало,лучше 2 или 3 валяния на пляже со стаканом Дайкири или джойнтом в руке и пустой головой)))))))))))
hime  ж
Карма 1374
5.01.2009
Судя по количеству самых разнообразных отзывов на эту статью я поняла, что написала ее не зря. Выводы могут быть самыми разными, но в любом случае - пища для размышлений.

in_re
...Маша, я расстроилась немного (честно), когда прочитала..

А вот это не надо. Конец одного этапа в жизни неизбежно означает начало другого.

in_re
с тех пор как Allchaos (передвижная индийская радиостанция) после двух лет в Индии заявил, что больше туда ни ногой - этап пройден, догадывалась что так бывает...

У всех свой срок. Я верю, что человек оказывается там, где он оказывается (а тем более в такой стране, как Индия) именно тогда, когда ему это надо и именно настолько, насколько надо. Я в Индии провела в целом 8 месяцев и мне пока хватило. Программа завершена, задачи выполнены - время подводить итоги. Ничего печального в этом нет, это жизнь.

Rambler
УЗНАЮ СЕБЯ! Было и мне также паскудно и херово. Но Индия, смиловистилась и показалась мне такой в последние дни моей третьей поездки.

Да мне, в общем-то, не было ни паскудно, ни хреново - разве что в один какой-то короткий отдельный миг. А Гоа тоже мне был таким подарочком от Индии, во всех смыслах... (не Индия и Индия в одно и то же время)

prosto
Welcom to Moskow !!!

Thank you. :)

prosto
Согласен на 100%, что индия-бекпекерская на один раз.

Ну, это у кого как. Знаю немало людей, которые бекпекерствуют по Индии буквально годами. Правда (ни в коей мере не обобщая, конечно), я не раз думала о том, что если бы в Индии не были столь дешевыми и доступными производные марихуаны, то количество бомж-туристов, получающих в Индию шестимесячные визы, уменьшилось бы в разы. :)) (опять же - не обобщая!)

prosto
Желаю тебе заработать много денег, купить яхту, жениться и купить домик, там где тепло и уютно!!!

Turandot
Маша, не женись!!!! :0

Нет, жениться мне, пожалуй, не надо - я нормальной ориентации. :)) Но за пожелания спасибо, конечно.

Serg 82
Вот кстати завести ребенка - очень помогает ( я проверил - моему 6 месяцев ), правда до конца не излечивает :). Это реально выход на новые горизонты. Так что советую :)

Спасибо, сама об этом подумываю. Время пришло, видать... (пусть и лет на десять позже, чем у нормальных девушек, но ведь у каждого свой темп жизненного развития)

Serg 82
А тебе вообще надо размножаться в обязательном порядке - ты ведь самый добрый и позитивный человек на этом форуме, а здесь эти качества отнюдь не в дефиците. Бест оф зе бест короче :) Сделаем мир лучше ( за твой счет в данном случае ) !

Ой, ну засмущал ужасно. *покраснела*)) Большое преувеличение, конечно, но спасибо большое на добром слове, очень тронута!

Moony
Маша, а мне тут в голову пришла крамольная мысль: "А может Индия просто проверила тебя на вшивость?" Ну типа отвечает принцесса бекпекеров за базар или нет? Ну там клопа подбросила, какашку, ничего ведь случайного не бывает. Ну и карета сразу превратилась в тыкву или что-то типа того. Индия такая. Может и проверить серьезность наших слов.

Не, Саш, не согласна. В мою прошлую поездку у меня были испытания и похлеще, во всех смыслах ("отель Навранг" еще цветочки)) - относилась с улыбкой. На выносливость и "не-брезгливость" :) Индия меня уже проверила неоднократно. Тут другое... Просто почувствовала, что закончился один этап жизни и стала видеть вещи в ином свете. Но это, конечно же, никоим образом не перечеркивает все то хорошее, что я вынесла из этой страны и за что я ей благодарна.

Джануля
Интересно, почему сразу в крайности кидаються, противопоставляют бекпекерство пятизвездочным отелям. Между этими двумя вариантами путешествий есть некоторое количество способов путешествия.

Согласна. Да я так и путешествовала раньше, кстати (до Индии). Скромный чистый отельчик 3-4 звезды (в зависимости от страны), и порядок. Вот к организованным турам до сих пор устойчивая идиосинкразия, но это из другой оперы. :)

anikolaev
Месяц,конечно,мало,лучше 2 или 3 валяния на пляже со стаканом Дайкири или джойнтом в руке и пустой головой)))))))))))

Ну, ты у нас известный пофигист-гедонист. :) Приветы!
Luna  ж
Карма 2176
5.01.2009
hime
Время пришло, видать... (пусть и лет на десять позже, чем у нормальных девушек, но ведь у каждого свой темп жизненного развития)

Ой, Маш, моя подруга вот так тоже, всё то диссертации писала, то ездила там-сям, а тут в 35 стремительно замуж оп, тут же, не было и года, нате вам девочку, дитю первому едва год, тут вам и мальчик поспел... :))) Вот те и темпы жизни - запрягают медленно, а там только хватай мешки, вокзал поехал :))) Главное - нАчать, как один бывший лидер любил говаривать :)))
Карма 525
5.01.2009
hime
пусть и лет на десять позже, чем у нормальных девуш

это русский стереотип )) ты об этом американкам расскажи ( ну, или хотя бы мне лично)))))))

hime
ведь у каждого свой темп жизненного развития


согласна, все в жизни происходит только тогда, когда должно произойти ( и это не только к рождению детей относится). Если нам эта логика развития событий неподвластна, то это необязательно означает, что ее не существует! Да здравствует предсказуемая непредсказуемость!
Карма 351
5.01.2009
Serg 82
Блин, и вправду надо что-бы собрались все хорошие люди и перебили всех плохих...

Вот только сначала надо найти хотя бы одного кто может отличить безошибочно первых от вторых :) А то вот согласно вашему чувству справедливости получается что кто-то сказав пару нелицеприятных фраз, зачисляется в неисправимо "плохие", а вы сами, желая чуть ли не убить человека за эти пару фраз, конечно же на стороне хороших ;)

По теме hime

Текст очень понравился! Потому что честный. Разочарований никаких нет, но это видимо потому что я никогда и не очаровывался - по правде, твое понимание Индии мне всегда казалось довольно поверхностным и... слегка попсовым.

"Антибэкпеперские" строки заставили невольно улыбнуться, потому что сразу вспомнилось сколько было обид на Муни, когда он год назад писал примерно то же самое :) Ну и зацикливание на клопах и какашках в Индии тоже... Но возражений никаких писать не буду, потому что есть люди которые растут через расширение сознания, включая в себя все более широкие горизонты, но это дано немногим, и есть те кому, чтобы перейти на следующую стадию, надо обязательно впасть в жесткое отрицание стадии предыдущей, - тогда возражать мне кажется неправильным.

А семейная жизнь это замечательно! :) И она может быть испытанием посложней чем жизнь бэкпекерская. Во всяком случае сохранить внутреннюю свободу и искренность в семейной жизни трудней чем в бэкпекерской, мне кажется, особенно со временем. Большинству это не удается. Хотя, многим и сохранять нечего, так что... Удастся ли это тебе - жизнь покажет.

Удачи и всего наилучшего!
JNB  ж
Карма 390
5.01.2009
Привет, Маша! С возвращением!

hime
А вот это не надо. Конец одного этапа в жизни неизбежно означает начало другого.

Я тоже немножко расстроилась, если честно. Очень хотелось, чтобы ты побывала в Южной Индии, интересно было узнать твои впечатления о ней.

Насчет нового этапа согласна, у меня тоже было что-то подобное несколько лет назад, незадолго до того, как я в первый раз в Индию попала.:)
hime  ж
Карма 1374
5.01.2009
Someone

Спасибо, Димочка! Твое мнение для меня всегда имеет значение. Жаль, что мы не встретились в Индии....

Someone
сразу вспомнилось сколько было обид на Муни, когда он год назад писал примерно то же самое :)

:))) No comments. :)))

Someone
Удастся ли это тебе - жизнь покажет.

Ну, минуточку - не хочу быть неправильно понятой, семейную жизнь я пока что не начинаю :), разве только появились некие туманные мысли о том, что подоспело время для этого. А то, что это испытание не из легких, я и так догадываюсь, да и побаиваюсь немного, если честно (иначе давным-давно бы замужем была :)))

Someone
Удачи и всего наилучшего!

Взаимно!!! :)

JNB
Я тоже немножко расстроилась, если честно.

Юлечка, и все равно я тебя очень люблю и уважаю! :)
Карма 525
5.01.2009
Someone
потому что есть люди которые растут через расширение сознания, включая в себя все более широкие горизонты, но это дано немногим, и есть те кому, чтобы перейти на следующую стадию, надо обязательно впасть в жесткое отрицание стадии предыдущей

Хорошо сказано!

Someone
А семейная жизнь это замечательно! :) И она может быть испытанием посложней чем жизнь бэкпекерская. Во всяком случае сохранить внутреннюю свободу и искренность в семейной жизни трудней чем в бэкпекерской, мне кажется, особенно со временем.

Согласна полностью.

(Правда, я в качестве эксперимента временами пробую их сочетание (семейной и бэкпекерской) и оно мне очень нравится! И это помогает посмотреть на Индию ( и не только) еще с одной точки зрения (все же с ребенком по-другому путешествуешь).

Вобщем, речь не обо мне, конечно - желаю тебе, Маша, удачи на ТВОЕМ пути!
hime  ж
Карма 1374
5.01.2009
poisoned
желаю тебе, Маша, удачи на ТВОЕМ пути!

Спасибо, Леночка, твоя поддержка меня всегда окрыляет. :)

poisoned
Хорошо сказано!

Угу, мне тоже понравилось (перечитала еще раз).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики