Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Прощай, бекпекерство, или предсказуемая непредсказуемость-2

Карма 1708
8.01.2009
hime
Мы едем туда, где дешево и тепло, и на работу ходить не надо - просто потому, что это приятно. :) Вся остальная идеология и прочие красивые слова (ИМХО) просто притянуты за уши.

ЙЕСС!!
Карма 960
8.01.2009
hime
. Вроде как оправдываться, конечно, глупо :), просто не хочется быть неправильно понятой.

Маш, ну что ты, ей-бо ...:) То, что ты хороший друг и надёжный товарищ не подвергается сомнениям. Я несколько о другом. О людях, чьи убеждения и принципы легко меняются сообразно обстоятельствам. В твоём случае речь о другом. О том, что любое клише равносильно косности, а у тебя аллергия, судя по всему, к любого рода стереотипам и «навязанным» убеждениям..:)

hime
Давайте отделять мух от котлет.

давай..(те?) - ты словно на трибуне или перед залом выступаешь:)) Мы же один на один общаемся - ни кто не видит :))

Luna
Т.Пратчетт. "Маскарад".

А верно! :))

Человек уже давно находится в заблуждении (Лао-Цзы)
Карма 727
9.01.2009
Ничего не могу понять..)

Человек поделился всего лишь СВОИМИ ощущениями,чувствами и мыслями..Мне кажеться,что это вообще не подлежит такому бурному обсуждению,а тем более еще

и осуждению,как от некоторых лиц...

Что плохого и странного в том,что человек для себя открыл скитание по Индии - не интересным,безполезным и т.д. занятием..Ну надоело..,накаталась..Что это так всех удивило..,что такого не может быть,типа не реально.?)

И что особенного в том,что человек однажды,в этих самых путешествиях разглядела другой смысл - красивый,интересный,беззаботный отдых..а никак раньше - убежать от чего то,найти чего то,переосмыслить что то..

А самое интересное,что за свои мысли вслух, человеку теперь еще и оправдываться перед многими приходиться..

Я вот люблю Марию!)),для меня она жутко интересный и прикольный человек, а разлюбила она Индию,или полюбила ее в новом ракурсе,как-то вобще по барабану...

Она рассказала - как все в этот раз у нее сложилось,мне было очень интересно,спасибо ей что поделилась...

Каждый из нас имеет поолное право на свое собственное видение вещей..

На вкус,на цвет ,как говорится....товарищей не выберают...)
Карма 183
9.01.2009
hime
Но у нас есть другое --- в отличие от них, у нас в принципе мало денег, а путешествовать хочется. Это мне и кажется истиной разгадкой феномена русского бэкпекерства. Да, вокруг этого можно развить целую философскую систему, но истинное лицо всех русских бэкпекеров, которых я встречал --- это все-таки безденежье, а точнее желание за малые деньги, а лучше на халяву получить больше. Хотя никто из них себе в этом никогда не признается

Истинна которая лежит на поверхности, только никто в этом не признается. Всегда как-то грустно читать как люди с пеной у рта доказывают, что слипер в поезде это великолепный вагон, и другим классом они не ездят по принципиальным соображениям. Да гавно этот слипер и если бы этим гражданам предложили-бы без доплаты перебраться в 1-й класс, сомневаюсь что кто-то бы отказался.

И рассуждения о том что хочется быть ближе к народу.... Ну вот фиг знает, я инженер, и не тянет меня на родине в пролетарские районы или на село к крестьянам, так с какого хрена мне заграницей в слипер и дженерал классе тусить с работягами? Я гораздо комфортней чувтвую себя с людьми своего класса и уровня образования, поэтому и выберу перемещения подороже. Если у меня денег не будет - поеду слипером, парится по этому поводу не буду, но уж и философскую базу по это точно не подведу.

Не поймите меня привратно - это не снобизм, просто попытка честно взглянуть на вещи. Я сам бэкпекер и путешествую достаточно скромно. Но было-бы неплохо если-бы доходы позволяли жить как в Шератоне так и в гесте за 10 баксов ( в смысле позволяли не напрягаясь ), вот тогда можно говорить о свободном выборе :)
Карма 21
9.01.2009
А здесь по-моему и никто не говорил, что ездить в слиппере это верх крузины. У нас был шанс сэкономить и поехать в слиппере, но увидев реалии решили потратиться на более высокий класс. И потом в слиппере нормально отдохнуть не удастся, а ходить на следующий день непонятно каким тоже удовольствия мало. Это ж не тур по выживанию, а нормальный трип. Истязать себя можно где этого требуют условия, а без особой надобности это делать глупо.
Карма 5075
9.01.2009
Serg 82
Истинна которая лежит на поверхности, только никто в этом не признается. Всегда как-то грустно читать как люди с пеной у рта доказывают, что слипер в поезде это великолепный вагон, и другим классом они не ездят по принципиальным соображениям. Да гавно этот слипер и если бы этим гражданам предложили-бы без доплаты перебраться в 1-й класс, сомневаюсь что кто-то бы отказался.

Я все-таки не удержусь (Химе, скажи, когда я тебе надоем) и скажу, что есть и другие соображения помимо комфорта. У меня в данный момент, к примеру, деньги есть. Более, чем достаточно, чтобы ездить любым классом, есть в любых местах и жить практически в любых гостиницах. Но часто я ем в забегаловках или на улице, останавливаюсь в дешевых гостиницах, езжу в дешевом транспорте. Почему? Потому есть другие соображения. Мне так интересней. Почему все должно упираться в комфорт? Комфортней вообще никуда не ездить и смотреть дома телевизор.
Карма 183
9.01.2009
Breen
Действительно - духовными поисками лучше заниматься там, где тепло и дешево - меньше отвлекающих моментов...

В цело согласен, вот тока никак не пойму - а чего люди еще ищут? Все четко и коротко прописано в десяти христианских заповедях ( в остальных мировых религиях так-же наверняка есть подобные тезисы ). Чего все эти искатели пытаются нового узнать от многоруких богов с лошадиными головами ? Те искатели которых я видел - на 50 % несчастные , не совсем психически здоровые люди, которые бегут от очевидных истин в поисках более легких путей интеграции себя в общество. С остальными 50 % я правда еще не до конца разобрался :)
Карма 5075
9.01.2009
Serg 82
В цело согласен, вот тока никак не пойму - а чего люди еще ищут? Все четко и коротко прописано в десяти христианских заповедях ( в остальных мировых религиях так-же наверняка есть подобные тезисы ).

А че люди в Гоа ездят? Все то же самое есть в Сочах. По моему опыту, 50% тех, кто едут в Гоа не совсем психически нормальны и ищут легких путей. С остальной половиной, правда, я еще не разобрался :))
Карма 1708
9.01.2009
Это втрая половина АНИКОЛАЕВа

Скоро Маша с любимым человеком будет ездить в Индию, как на дальнюю дачу - отдохнуть и расслабиться)))

Вот как я ,например......
Карма 1708
9.01.2009
Moony

Муни,так в Сочах зимой холодно!!))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме