Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Прощай, бекпекерство, или предсказуемая непредсказуемость-2

hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Да уж, хотя это всего лишь:

ЛУИЗА
Человек поделился всего лишь СВОИМИ ощущениями,чувствами и мыслями..Мне кажеться,что это вообще не подлежит такому бурному обсуждению,а тем более еще и осуждению,как от некоторых лиц... Каждый из нас имеет поолное право на свое собственное видение вещей..

, но тема оказалась животрепещущей, ибо многим близка. Вот даже Муни не удержался опять поспорить :) (я не против, Саш, велкам!) - ну что ж, давайте обсуждать, пока не надоест и пока дискуссия течет в рамках спокойного диалога, основанного на взаимном уважении сторон (хотя нередко она так и норовит выплеснуться за эти рамки :)).

Про кайф от бекпекерства (а он реален! - подтверждаю, как человек, имевший этот опыт) сейчас развернуто напишу чуть ниже.
Карма 183
9.01.2009
Moony
Почему все должно упираться в комфорт? Комфортней вообще никуда не ездить и смотреть дома телевизор.

Да дело не совсем в комфорте. Вот у меня родители геологи, я много пожил в достаточно экстримальных условиях, и в мороз на улице спать приходилось, и в палатке все лето провести ну и т.д. Но жить как бомж - это не экстримально - это стремно. И люди которые доказывают что слипер это круто - да не верю я им. Это грязно и противно. Дело же не в дешивезне как таковой, если бы этот слипер стоил тех-же денег но по уровню чистоты был как наш плацкарт, это было-бы совсем другое дело и я бы лично с удовольствием им перемещался.
Карма 183
9.01.2009
Moony
А че люди в Гоа ездят? Все то же самое есть в Сочах. По моему опыту, 50% тех, кто едут в Гоа не совсем психически нормальны и ищут легких путей. С остальной половиной, правда, я еще не разобрался :))

Ха-ха :) Ну а чего, в целом соглашусь, причем не буду утверждать что я сам отношусь к другой половине :)

А про духовные поиски - я не желчью брызжу, ну на самом деле не понимаю, чего такое люди еще ищут? Скажем когда человек едет к Саи Бабе, чего он ждет от него услышать? Он говорит чего-то более веское чем : не убий, не укради, не прелюбодействуй.... ? Просто по этим простейшим правилам очень тяжело жить ИМХО, вот люди ( подспудно ) и думают, нет ли чего попроще ?
Карма 5075
9.01.2009
Serg 82
Да дело не совсем в комфорте.

Понятно. Все дело в грязи. Ну ради Бога, не верьте, что кому-то эта грязь и люди, которые ездят в этой грязи интереснее вылизанности первого класса. Мне вот тоже трудно поверить, что вы в это не можете поверить. Существует субкультура дешевых путешествий. Своего рода вид спорта для кого-то, для других религия, для третьих приключения. Но пока в Россию эта культура не пришла. Поэтому, в принципе, справедливо считать, что если русский бекпекерствует, значит у него нет денег и он не может себе позволить первый класс. Так же как русском трудно объяснить, почему американский миллионер ходит в рваных джинсах и почему это не понты, к которым он привык у себя на родине.
Карма 727
9.01.2009
hime
Про кайф от бекпекерства (а он реален! -

как альтернатива...либо словить своеобразной экзотики..Платят же вон люди бешенные бабки чтоб в африке с племенами пожить..)

Друзья! будте честнее,себя обманывать не стоит..) все это замечательно,но поносив

однажды дорогую качественну одежду,врятли захочеться напялить на себя телогрейку...

anikolaev
Муни,так в Сочах зимой холодно!!))

И пальм кокосовых нет.,я например до сих ор не могу ими налюбоваться...)

Moony

А вы со спокойной совестью и прекрасным настроением посещаете финансовосверхдоступные заведения,потому что запросто можете позволить себе большее..Типа эгзотики - для богатых..это нормально..)

Уменя например когда срывается очередная крупная покупка или поездка по причине

любого форс-мажора (кроме денег)я переношу это нормально,зная что все равно в ближайшее время это сделаю...А когда по причине отсутствия денег..это переноситься сложнее - унизительнее и обиднее..Так и здесь....Оказавшись в дешевой забегаловке с пачкой баблишек это даже адринолин,а оказавшись там по причине,что только едва и там то на суп хватит..одни вздохи на тяжелую жизнь и зависть в собственных глазах к тем,кто может позволить себе большее...

Лично я это говорю ни к тому,что призераю бекпекерство..Нет! Боже упаси...)Просто не былоб лишним научиться хоть иногда себе не врать...Еслиб все это было б не так,

люди не стремились бы (в основной своей массе)улучшить свое благососояние и уровень жизни...Конечно! - исключения из всех правил всегда найдутся...
Карма 5075
9.01.2009
Serg 82
А про духовные поиски - я не желчью брызжу, ну на самом деле не понимаю, чего такое люди еще ищут?

Я вот тоже в детстве не понимал, что это мужчины и женщины целуются и обнимаются, в чем прикол? Вырастите, поймете (сказано без малейшего желания поставить вас ниже себя, просто не нашлось сравнения лучше, я сам пока многого не понимаю).
Карма 727
9.01.2009
Moony
Вырастите, поймете

Так скорее всего говорилось взрослыми - не потому что нет этому объяснения,а потому что объяснять это малышам стыдно и не приятно..
Карма 5075
9.01.2009
ЛУИЗА
А вы со спокойной совестью и прекрасным настроением посещаете финансовосверхдоступные заведения,потому что запросто можете позволить себе большее..Типа эгзотики - для богатых..это нормально..)

Мы не богатые, просто иногда есть деньги. Иногда их катастрофически нет. Бывает, что и 10 рублей нет в кармане. Но это тоже фантастически прекрасные дни. Все зависит от вашего отношения к миру. Если вы хотите убедится, что бекпекерство мерзко - мир вам обязательно подкинет какашку в умывальник. Ради Бога, ничто вам не мешает так считать. Просто тем самым вы ставите себя и жизнь в очень узкие рамки, в которых вам очень скоро станет скучно.
Карма 183
9.01.2009
Moony
У меня в данный момент, к примеру, деньги есть. Более, чем достаточно, чтобы ездить любым классом, есть в любых местах и жить практически в любых гостиницах. Но часто я ем в забегаловках или на улице, останавливаюсь в дешевых гостиницах, езжу в дешевом транспорте. Почему? Потому есть другие соображения

Муни, искренне за тебя рад ( никакой иронии )! Мне кажется ты это заслужил.

Как-то по радио слышал статистику по милиардерам - оказалось что они ужасные жлобы. Цифр точных я естественно уже не помню, но порядок примерно такой :

- 50% никогда не покупало обувь дороже 100 $;

- у 40 % никогда не было костюма дороже 200 $;

- 20% никогда не имели машины дороже 20 000 $ и т.д.

И вправду что-ли копейка рубль бережет ?

Это я ни к тому что ты просто жмешься на дорогое жилье и рестораны, о чем идет речь я понимаю. Вспомнилось просто...
Карма 5075
9.01.2009
ЛУИЗА
не потому что нет этому объяснения,а потому что объяснять это малышам стыдно и не приятно..

Потому что малыши все равно ничего не поймут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики