Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Оптимистическое

Карма 8
29.05.2009
Moony
Почему нельзя просто "гора, облака, океан". Обязательно нужно приклеивать к этим словам слово из трех букв, чтобы в голове возник некий "духовный" резонанс?

Потому что я меняюсь, в бодрствующем состоянии я - одно, во сне - друруго. Да и в течении дня я тоже меняюсь(одни праны активизируются, другие успокаиваются ), меняются соответственно и методы моего преображения, меняются силы, которые на меня воздействуют, но я упорно их величаю словом из трех букв. Теперь понятно ?
Карма 5075
29.05.2009
Садко
Теперь понятно ?

Теперь понятно. Дай Бог вам здоровья!
Карма 8
29.05.2009
bigcrow
не откажите в любезности развернуть это

Давайте баш на баш. Вы мне сдаете Вашим просветленных Мастеров, а я Вам про религию что-нибудь отчубучу.
Карма 167
30.05.2009
Сладко
Давайте баш на баш ... что-нибудь отчубучу.

хм.. настроение..? сочувствую.. искренне.. или особенности роли..? но зачем?
Карма 167
30.05.2009
Садко
я меняюсь, в бодрствующем состоянии я - одно, во сне - друруго. Да и в течении дня я тоже меняюсь

скажите, а что-либо неизменное в вас есть?..
Карма 8
30.05.2009
bigcrow
скажите, а что-либо неизменное в вас есть?.

Ничем не обусловленная способность воспринимать и познавать. Эта же способность обусловленная мыслями, обусловленная кармическим грузом обретает различные качества, но она сама неизменна. О! Скажете - не по-буддийски получается. Согласно "первой печати" - все непостоянно. В буддизме есть еще и другие печати, о которых не говорят (до поры до времени).
Карма 8
30.05.2009
hime
Извините, но в данной дискуссии мне ближе точка зрения

В этой теме на замечание Esther Вы ответили, что есть основатель религии, который сам есть Бог и имя его - Шива. А теперь утверждаете, что религии оптимизмом не пахнут. А Шива? Он то благоухает? Да? А его творение - нет? Уууууу. Что же он за бог такой, если создать ничего толкового не может. Только разрушать. Аааа. Дак вот почему он Вам нравится. Ясно.

hime, это шутка. Но Вы над ней подумайте. Подумайте - что в Шиве благоухает оптимизмом? Его имя или его антропоморфная форма? Подумайте.
Карма 8
30.05.2009
hime

Да, и еще задумайтесь над тем как, каким образом к Вам пришло знание этого имени и формы. Кто его сохранил и передал Вам? Если оно возникло у Вас самопроизвольно, если это Ваша находка, то почему тогда - Шива, почему - традиционные атрибуты и качества? Отвергаем традицию и при этом же ею пользуемся. Непоследовательно и нечестно как-то получается.
Карма 167
30.05.2009
Садко
bigcrowскажите, а что-либо неизменное в вас есть?. Ничем не обусловленная способность воспринимать и познавать. Эта же способность обусловленная мыслями, обусловленная кармическим грузом обретает различные качества, но она сама неизменна. О! Скажете - не по-буддийски получается. Согласно "первой печати" - все непостоянно. В буддизме есть еще и другие печати, о которых не говорят (до поры до времени).

мой вопрос обращен не к интеллекту, он намного проще, мне интересны вы на самом деле, а не ваши энциклопедические познания, которые обретают роль щита и забрала.. от самого себя прежде всего..
Карма 8
30.05.2009
bigcrow

Я же Вам ответил. При изложении ответа естественно я использовал интеллект, та штуковена ( неизменная ), о которой я Вам говорил, она за пределами интеллекта. Она Вас удовлетворяет? Опять нет? Что бы Вам такое показать, чтобы Вы удовлетворились? Есть одна идейка, да вот сайт не той направленности ( к счастью ).

А вообще-то, читайте внимательнее и найдете все что Вам нужно. И лирику, и физику.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики