Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Оптимистическое

Карма 678
31.05.2009
Fistashka
Ой, а как вообще искать картинки в сети, если не знаешь ее названия? Как ты эту нашел?

http://tineye.com/
Карма 727
31.05.2009
fata-morgana
не прилично, потому что каждый имеет право радоваться своему собственному открытию бога на данной ступени своего духовного развития (не бейте меня!),

Насколько я поняла,все о чем тут рассуждалось вслух,это всего лишь безобидные обсуждения и высказывания своего видения...Так что же может быть не приличного в обсуждении..

fata-morgana
и спорить значит пытаться лишить

Лишить можно только в том случае,если запретить..

Но ведь никто - никому нечего здесь не запрещал,на что тут можно обежаться?)
Карма 167
31.05.2009
Shtenka
О-ле-оле-оле-оле! Индостан - чемпион! ))

Moony
Больше всего радости как раз в том, чтобы показать всем, что твое понимание самое крутое

анекдотец вспомнился, опти мистичненький..))

на поляне.. стоит заяц на пеньке, ковыряется в носу. из леса выходит большой красивый лось и говорит:

- заяц, посмотри, какой я красивый!

заяц продолжает свое дело, поплевывает. "посмотри, - говорит лось, - как я быстро бегаю!" и начинает бегать по поляне слева направо, справа налево. заяц другой палец в нос засунул, продолжает.. лось останавливается:

- у меня самые красивые рога в лесу!

а рога на самом деле, совершенно фантастические.. заяц вынимает из носа палец:

- а зато я - духовно богатый!
Карма 397
31.05.2009
Izum
http://tineye.com/

+1 спасибо, давно хотела что-то подобное найти :) .
Карма 397
31.05.2009
fata-morgana
каждый имеет право радоваться своему собственному открытию бога на данной ступени своего духовного развития (не бейте меня!), и спорить значит пытаться лишить такой радости,

Ну, а так спорящий кто - инопланетянин какой-то, что ли? То же ведь человек, который имеет право радоваться своему открытию. Заткнуть ему рот - лишить его радости высказывать свое мнение. Ведь это его личный опыт, его реализация по поводу веры и религии, он это прошел на себе и делится, - имеет полное право, как и другие. Верующие - это не священная корова. Чувства неверующих тоже надо уважать.

Да и любому верующему не помешает испытать свою веру и в процессе спора отшелушить все наносное и придуманное в его представлениях о Боге.

fata-morgana
чем выпуча глаза ёрничать и подкалывать,

Не было такого, не заметила я :) .

Просто есть разные стадии веры, независимо, в какой конфессии (хотя, конечно, в каждой конфессии есть свои особенности). На каком-то этапе глотаешь все, чем тебя кормят проповедники и умные книжки и стараешься верить в того Бога, которого они описывают. Страешься так, стараешься, лет -надцать, а потом может наступить другая стадия, когда понимаешь, что такой Бог нигде, кроме как в головах верующих и на страницах книг, не существует и никогда не существовал, и выкидываешь такого Бога на помойку. Это все внутренние процессы, эволюция сознания, - и внутренний Бог у каждого эволюционирует вместе с ним. Бог не статичный, - он все время разный и все время другой. Так что, как его ни назови, или скажи, что его нет, - ему по барабану. Главное не слова. Вернее, слова совсем-совсем не главное. Когда понимаешь, что слова не главное, то совершенно пофик, что говорить о Боге, есть он или нет.
Карма 539
31.05.2009
а я тоже вас всех люблю, несмотря на то что отнимаете кучу драгоценного времени)) но мне даже почти не жалко! и отдельно за такие темы, считаю их не только приличными, но и отличными)

Счастья вам всем! попсового и не попсового! кому какого надо!)

Izum
Хотя плотная связь между эзотеризмом и галлюциногенами - наверняка очередная мутная концепция )

за это плюс)
Карма 461
31.05.2009
Fistashka
индуизм, как происходящий из Вед, так и из Тантр и Агам, прикольный тем, что он живой, и развивается в ногу со временем.

Позвольте и мне немножко про индуизм....( так - приходят в голову мысли всякие )

Чем он вообще привлекателен для европейца ? И почему ? Когда находишься в состоянии удовлетворения жизнью , то отыскиваешь в Гитах и Махабхаратах массу созвучия своему состоянию . Мощная жизненная палитра , которая оттуда исходит , как бы и тебя подхватывает и заносит на пьедестал . Освященный пьедестал ! Там так красочно и разнообразно , что там всем место есть...

А когда в жизни что-то меняется , и она становится черно-белой ( пусть на время ) , то и угол зрения меняется . Праздника не хочется , а тепла какого-то вселенского хочется...

Это не спор и не попытка навязать свое что-то...Просто мысли...

Кстати , в экстримумах всяких я до сих пор крестом себя осеняю. Непроизвольно совершенно . ( может генетически ?..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме