Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Цейлонский мотопробег. Шри-Ланка, май 2012.

Карма 2019
19.05.2012
panochka

Это скромный герой труда, как пел БГ. Мне он известен по интернет-рассылке и сообществу "Пустые места группы Аквариум". Ну и одно время был индостанцем, известным в гоа-тусовке.
Карма 81
19.05.2012
Drolma
известным в гоа-тусовке

...и знакомство (личное) тоже началось...с тусовки:))
Карма 424
19.05.2012
Drolma

Повезло вам! - А я так мечтала увидеть на Ланке крокодильчика, хоть одного - ни разу не встретила, сколько не ездили по деревушкам и в речки зелёные стоячие заглядывала у Мириссы - нет, тока кобру видели и варанов табуны)
Карма 2019
19.05.2012
Мототрип. День семнадцатый, 19 мая 2012.

Рекава и окрестности.

Тихо премся на даче. Душ в саду под открытым небом, летняя кухня в полном распоряжении, где можно вдоволь покашеварить, сколопендры, забирающиеся на ноги, свежий чай в гостиной, продуваемой всеми ветрами. 

Днем ездили по няшечным запрятанным пляжам, купались в гигантских волнах океана, отвисали на пустынных берегах. Пока у меня такое впечатление, что на Шри-Ланке только безлюдные фантастически красивые пляжи, пейзажи, как-будто специально подобраны для глянцевых буклетов, редкие лодки вдали, приручающие волны. Местные ланкийцы приветливы и очаровывают своей лучезарной улыбкой. Практически все хоть как-то, но повсеместно говорят на английском, от рыбаков до владельцев гостиниц. Складывается теплое и солнечное ощущение от священной земли. 

Закат этого дня мы встретили на высокой скале, на которой стоит белоснежная ступа. Доступа к ступе практически нет, поэтому на вершину пришлось карабкаться по камням и древним выветренным вулканическим породам, в виде целых крутых пластов. Сверху открывается вид на океан с одной стороны, и заливные ультразеленые рисовые поля с горами на горизонте, с другой стороны. Бардовый солнечный шар медленно и тяжело опускается в фиолетовую тучу, рядом облако в виде кошки с выгнутой спиной потоком ветра трансформируется в бензопилу и исчезает в пространстве, оставив после себя рваные клубки на светящейся узкой полоске вечернего неба. 
Карма 5075
19.05.2012
Как буддто сам там побывал!
Карма 424
19.05.2012
Правда здорово! - Читаешь и уплываешь туда, и видишь эти картины, как живые..Встретимся в трансценденте! ;)
Карма 67
20.05.2012
jonathan28

крокодилов реально увидеть на реке Бентота. правда больших я увидела только в четвертой поездке. стремаются они людей больше, чем мы их)
Карма 67
20.05.2012
Drolma

Надюш, прочитала о тебе...теперь понимаю, почему ты так классно пишешь! по крайней мере моей душе созвучно!

сегодня ночью снова летала домой)

а днем еще раз после фик знает сколько лет,посмотрела Аватар, ну есть у меня чувство, что это почти про Шри-Ланку) природу я воспринимаю так же.
Карма 424
20.05.2012
whiteuhuru

эх,везунчики, ну может и мне посчастливится увидеть их свободными на природе)
Карма 2019
20.05.2012
whiteuhuru

Очень классно, что созвучно! Имеет смысл писать, когда это находит отклик. Ну и особенно о местах, с которыми у людей есть связь ).
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме