Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 246
27.04.2018
Drolma
Абеля Тасмана

Было бы интересно разыскать в Батавии его могилу. Если она сохранилась по сей день, я найду её. Но чуть позже.

А пока - завтра отправляюсь в Таман Сафари Парк, что в Богоре. В гости к слонам, дельфинам, тиграм, львам, ламам, медведям, жирафам, к обезьянам - бегемотам.
Карма 5075
27.04.2018
Habeebi
Было бы интересно разыскать в Батавии его могилу. Если она сохранилась по сей день, я найду её. Но чуть позже.

Мы как раз о тебе подумали, когда читали про него :) Но не могу найти, где он похоронен. Есть только информация, что он жил в районе Tijgersgracht. Это в старой Джакарте. В Википедии упоминается этот район и где примерно он находился в современных координатах.
Карма 2013
27.04.2018
Источники говорят, что в седьмом веке буддийское царство Шривиджая на Суматре, где процветала Ваджраяна, посетил китайский монах И Цзин, который очень высоко оценил общину в Палембанге и рекомендовал китайским монахам учиться тут перед поездкой в Индийский университет Наланда. В конце десятого века великий индийский мастер Атиша также посетил Суматру с целью возвращения учения о Бодхичитте. Атиша сообщил, что в это время в Индонезии были распространены учения Калачакра Тантры. И по сей день на Суматре остались буддийские общины. В Сиантаре видели Vajrayana Buddhist Society и храм Авалокитешвары, а в Парапате (10 км от нас) есть махаянский центр Vihara Batama Graha, который посещал Семнадцатый Кармапа Тхае Дордже в 2014 году.
Карма 2013
27.04.2018
Психоделический закат сегодня, после суток непрерывных ветров, качающих дом и извержения Синабунга — небо взорвалось.
Карма 395
27.04.2018
Красота!

Попить бы еще чаю с печеньем и тогда на этих облаках можно очень далеко улететь )
Карма 2013
28.04.2018
Купленные на Пенанге запасы шу пуэра постепенно заканчиваются. Но впереди Куала-Лумпур и возможность пополнить сундуки новыми сокровищами.
Карма 5075
28.04.2018
На Экваторе на высоте 900 метров такие яркие звёзды и планеты, что вчера вечером мы долго не могли понять, видим ли мы Венеру или НЛО, или самолёт, забывший погасить фары, или старт космического корабля, а может шаровую молнию.
Карма 2013
28.04.2018
600-метровое плато нависает над нашим островом Самосир. Любуемся этой стеной каждый день.
Карма 2013
28.04.2018
Сегодня удивительно солнечный и яркий день, вся зелень, листья на деревьях, трава, цветы - буквально светятся на солнце. Вода искрится брильянтовой россыпью, в окнах отражаются шапки взбитых океанических облаков, растущих вверх. Хотя обычно в субботу довольно шумно из-за приезжающих туристов, но в этот раз по особенному размеренно, как летом в деревне на каникулах: порхают бабочки, стрекочут кузнечики и почти бесшумно плещется вода, хрустальным эхом доносится звон колоколов. Кстати, проезжали сегодня церковь с большим Иисусом, местные очень любят это место - во дворе установлена общественная стиральная машина, чем не повод лишний раз вспомнить о возвышенном! Не раз видели, как деревенские на скутерах привозили сюда тюки с одеялами и постельным. Иусус заботится о своих маленьких батаках.
SS1  м
Карма 505
28.04.2018
Фото 4 божественное!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях