Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Суматра (Индонезия)

Карма 2019
31.03.2018
Батакская бабушка на субботнем рынке в Томоке.
Карма 5075
31.03.2018
Жизнь на озере Тоба такая тихая и размеренная, что мы постепенно перешли с фильмов на аудиокниги. Фильмы стали врываться в нашу медленную реальности слишком мощной волной информации и образов. А книги медленно вползают как газ в газовую камеру, наполняя голову облаками фраз и медленно-разворачивающихся сюжетов.
Карма 169
31.03.2018
Drolma
Батакская бабушка на субботнем рынке в Томоке.

А чем бабуля торгует, а то видны только пакеты и куча тряпок? Бабуля живописно выглядит,будь то это не фотография,а масло на холсте
Карма 2019
31.03.2018
Haribol

Овощами торгует, все прозаично.
Карма 5075
4.04.2018
Грибной легалайз.
Карма 2019
4.04.2018
На старых индонезийских рупиях раньше было изображено озеро Тоба.
Карма 128
4.04.2018
Moony
Иногда мы вспоминаем, что мы туристы и виза скоро закончится, пора продлевать. Визу, купленную на границе (Visa On Arrival), можно продлить ещё на месяц за неделю до окончания. ......

При себе иметь распечатку обратного билета.

Муни-джи, а не мог бы написать алгоритм (с точки зрения обратного билета)?

Ведь когда прилетаешь в индонезию - там ведь тоже требуют иногда обратный билет из Индонезии (или в третью страну).

Вот прилетаешь ты 01.04.2018 и должен иметь при себе обратный билет, которым ты вылетаешь в пределах 30 суток (то есть в течении апреля).

А потом идешь продлевать числа 20-го апреля на май месяц и должен иметь при себе, получается, обратный билет на конец мая.

Или вы без обратных билетов влетали?
Карма 246
5.04.2018
Drolma
На старых индонезийских рупиях раньше было изображено озеро Тоба.

А вы знаете историю возникновения озера Тоба?

Мне её рассказал мой сосед в Тебете, старый батак по имени Имануэль, родом из тех мест.

Послушайте:

Давным-давно на Суматре жил молодой человек по имени Тоба, который был одинок и довольно беден. Тоба много работал на ферме и в свободное время удил рыбу в местной реке. Однажды ему повезло – он поймал на свою удочку огромную рыбу. Счастливый Тоба прибежал домой в предвкушении сытного ужина. Однако, собрав дрова и разведя огонь, Тоба вдруг обнаружил, что рыба превратилась в красивую молодую девушку. Девушка поведала Тобе, что когда-то она была богиней, но злые духи превратили ее в рыбу. Придя в себя Тоба тотчас же влюбился в прекрасную незнакомку и предложил ей стать своей женой. Девушка согласилась, но при одном условии: Тоба никогда и ни при каких обстоятельствах никому не расскажет о ее происхождении.

После свадьбы жизнь Тобы наладилась и у него родился мальчик, которого назвали Самосир. Тоба продолжал работать в поле, а сын каждый день приносил ему еду, которую готовила мать. Однажды Самосир по пути к отцу заигрался с друзьями и забыл о своих обязанностях. Оставшись голодным в тот день, Тоба очень рассердился и в гневе отругал сына, назвав его «рыбьим сыном». Самосир в слезах прибежал к матери и всё ей рассказал.

Жена Тобы молча выслушала жалобы сына и велела ему уйти из дома и подняться на самый высокий холм, а сама пришла на берег реки и погрузилась в воду. В мгновение ока она превратилась в огромную рыбу и уплыла.

В тот самый миг проливные дожди обрушились на Суматру. Реки вышли из берегов и затопили всё вокруг. Много людей, включая Тобу, погибли. Остался лишь холм, на котором нашел своей убежище Самосир.
Карма 2019
5.04.2018
deadka

Мы летели с обратным билетом через два месяца, поэтому и на границе сразу покупали продлеваемую визу, а не просто ставили бесплатный штамп на месяц.
Карма 5075
5.04.2018
Habeebi

Уверен, что все так и было :)
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики