Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kotя › Как добраться в Индию на мотоцикле

27.07.2010
Дорогой товарищ Котя!

Вот за что тебя любит ассамский читатель, так это за идейность! Давеча ты хотел уничтожить всю идейность на планете (это была мега-идея!), рассуждал о Вселенной с точки зрения мотоцикла, изучал роль брчасбов в жизни общества.. А чего стоит щемящая душу тема об ОПРАВДАНИИ! Далеко не каждый осмелится на такие откровения!

Господи! да ведь это же настоящая работа живого человеческого мозга!!!

Большое спасибо.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2010
Kotя

Шикарная история, спасибо! И, как всегда, потрясающе хорошо написано. А по сабжу я на 100% согласна с Hikari - конечно же, гостеприимство тут ни при чем, дело именно в "осложнениях, связанных с иностранцами". Уверена, что там много местных нюансов, о которых ты даже не подозреваешь, а опытный индийский гаишник, естественно, прекрасно в курсе. Ну, например (как вариант), тебя могли бы повезти в автомастерскую "двоюродного брата жены друга", где тебе заломили бы несусветную цену за ремонт, а остаток бы поделили меж собой. Ты же не знаешь реальных цен в их автосеровисах?...Плюс многое другое (страховка, например, и как взыскивать ущерб с не-гражданина Индии), ну и масса других нюансов, оставшихся за кадром...

В общем, хотя и жаль симпатичного представителя индийского upper-middle class (я заценила холеный вид)), но не парься так уж. Ты вел себя как честный человек - возможно, гаишник видел твое наивное благородство европейца, привыкшего решать вопросы по-честному, но также видел и кое-что другое, от чего тебя спас. ;)

Ну а вот этот моментик улыбнул:

Kotя
я остался подписывать бланк рапорта, где в самом конце требовалось написать, в специально отведенном для этого месте, свои впечатления от работы полиции по данному случаю. Полицейский сказал, что я здесь, например, если захочу, то я могу отметить факт того, как быстро прибыла полиция и как быстро был решен вопрос. И, если я вдруг захочу особо отметить четкие действия какого-либо конкретного представителя этой полиции, то он, опять-таки на всякий случай, сообщает мне свое имя.

Надеюсь, ты правильно понял "намек"? :)))
Карма 347
27.07.2010
Да, любопытная история. Я думаю, если бы иностранцы не были столь редкими гостями в Пакистане, полиция так себя не повела бы.

А написано как всегда отлично) Приятно читать.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2010
hime
индийский гаишник

shura
в Пакистане

Даааа, невнимательный я читатель)))) Ладно, с учетом того, что это еще не так давно была одна страна...
Карма 702
28.07.2010
Hikari

hime

Я не думаю, что они побоялись со мной заморачиваться. Не из-за наивно-предвзятого отношения к людям, а из-за того, что вопрос меня отпустить был решен настолько быстро, что, похоже, никакие другие варианты особо и не обсуждались. Да и водитель с полицейским перебросился за все время буквально парой тройкой фраз. Да и бампер отремонтировать не пять рупий стоит. Много всяких факторов, короче.
hime  ж
Карма 1374
28.07.2010
Kotя
Много всяких факторов, короче.

Короче, тебя совесть до сих пор мучит. :) Ладно, если ты ему должен - не в этой, так в следующей жизни все равно отдашь. А вообще, конечно, "Восток - дело тонкое"...
Карма 154
28.07.2010
Карма :о)))
Карма 678
28.07.2010
Скользкий асфальт - писал же Котя.

Состав а/б смеси неправильно подбирают. Вернее не подбирают вовсе видимо.
Карма 702
28.07.2010
Breen
Или с дорогой что?

Izum
Состав а/б смеси неправильно подбирают.

У них там совершенно нет гранитного щебня. Поэтому в асфальт они добавляют какой-то известняк или что-то в этом роде. Этот мягкий камень вытирается колесами в пыль, которая на жаре смешивается с расплавленным верхним слоем гудрона и образует словно отполированное покрытие. А если не дай бог капнет дождь, то затормозить на нем вообще нереально.
Карма 678
28.07.2010
Горы есть, а щебня нет. Непорядок.

Иран и Индия щебень имеют, судя по дорогам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики