Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
14.01.2022
Разнообразим шармовские будни: добро пожаловать, мистер Грей!😁
Карма 73
14.01.2022
Аврора-краса, длинная коса)))
Карма 244
16.01.2022
Sonya_Buterbrodova
Спрашивайте, с удовольствием отвечу!)

Спасибо!

Вопрос про деньги, наверно, лучше в аэропорту снять некую сумму, платить везде картами не получится?
Карма 27
16.01.2022
Sonya_Buterbrodova

Скажите пожалуйста, есть ли сейчас экскурсии в Асуан из Хургады и насколько они безопасны. Спасибо.
Карма 673
17.01.2022
OlgaM
Вопрос про деньги, наверно, лучше в аэропорту снять некую сумму, платить везде картами не получится?

Если снимать через банкомат, то сразу максимально возможную сумму, за каждую транзакцию берут комиссию. Можете поменять небольшую сумму в долларах в аэропорте. Платить картой выгоднее всего, но да, их принимают далеко не везде.

Также в ходу мелкие доллары, можно расплачиваться везде, кроме крупных супермаркетов, но считают по заниженному курсу 1$ - 15 фунтов, когда по курсу 1$ - 15.7 фунта. Евро не везите, они здесь приравниваются к доллару)

Шейла
Скажите пожалуйста, есть ли сейчас экскурсии в Асуан из Хургады и насколько они безопасны.

Увы, про Хургаду ничего сказать не могу, ибо мы в Шарме)
Карма 27
27.01.2022
Уважаемая Соня! Не могли бы вы подсказать отель в Шарме с хорошей озеленённой территорией и подогреваемым бассейном? Все, о чем я читала, оказывается (по отзовам) совершенно не таким. Даже близко не таким.
Карма 673
28.01.2022
Шейла

Отелей с хорошей зелёной территорией и теплым бассейном много, например, наша Дельта Шарм), но до моря, увы, далеко, наверняка вам это тоже важно. Подробнее по отелям вам подскажут в группе на фб Русскоговорящие в Шарм эль Шейхе ‹тыц›
Карма 27
29.01.2022
Спасибо!
Карма 673
4.02.2022
Наши коты
Карма 673
17.02.2022
Затянул нас Египет по полной. Закончились разрешенные три месяца пребывания, пришло время продлевать визу. Вообще-то можно было и забить, стоимость продления примерна равна стоимости штрафа за нарушение визового режима - около 100$ (если нарушение в пределах трёх месяцев, то продлить выходит даже немного дороже). Никаких дополнительных санкций просроченная виза не налагает, платишь штраф при вылете и до новых встреч. С появлением ковидных правил - вход в иммиграшку только по тесту или сертификату - многие забивают на продление, проще и дешевле заплатить штраф. Единственный минус - территорию ШЭШ покинуть нельзя, на выезде из города чек-пойнты. Но поскольку у нас сертификаты, а я ещё планирую вылазку на гору Моисея где-нибудь в марте, то решили продлевать официально, к тому же любопытно, как это все происходит здесь. По визовым правилам дети до 16 лет и 60+ от штрафов освобождаются, поэтому поехали в гаузет без Авроры. Заполнили простую анкету, указали желаемый срок продления 4 месяца (с запасом), сфотографировались, оставили отпечатки пальцев и заплатили по 4$ за подачу документов. Через пять дней нам сказали явиться в отделение полиции для visa interview. Примечательно, что время начала работы у них - 22.00, прийти на собеседование в полицию ближе к полуночи - нормальная практика в Египте. Ходили по-очереди, так как Аврора в это время уже спит. Первым на собеседование съездил муж, рассказал про неказистый фасад здания полицейского управления, про роскошный интерьер кабинета главного"собеседователя", картины в позолоченных рамах, хрустальные люстры и последний айфон на столе. Единственный вопрос, который задал биг босс - как произносится сложное персидское имя мужа🙈. Я поехала на следующий день, предвкушая занятное зрелище, но мне не повезло). Биг босс видимо был сильно занят, у меня и других страждущих забрали паспорта, минут через 20 отдали и велели отправляться по домам. Через две - три недели снова ехать в иммиграшку оплачивать и забирать готовые ID cards.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики