Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 229
12.03.2022
svmasha
А может и не надо вам сюда, вроде все отсюда наоборот улетают, у кого котофф нет))

У кого котов нет, им повезло вдвойне. У меня четверо, а корм подорожал в два раза. Покупал упаковку 4 кг за 2450. Хватало на две недели. Сейчас, на данную минуту стоит 4 540. На месяц уйдёт половина моей пенсии. Я на себя меньше трачу на еду.

Может их съесть? Двойная экономия.
Карма 229
12.03.2022
Скорее всего, рейсы отменяют из-за приостановки страхового покрытия для таких перелётов, как в Россию, так и из России.
Карма 339
12.03.2022
У меня тоже 4 возрастных кота на лечебном фр. корме, но мы не унываем, есть их не собираемся, мы же вегетаринцы)) На petshop.ru закупаемся, там цены ок. Не в 2 раза подняли пока, потихоньку там заказываю.

Я чувствую себя изгоем, гречку не запасла, сахара купила две пачки, на год хватит))

Зато купила абонемент в бассейн и он а йогу по довоенным ценам за полцены на год. У них как раз 22 февраля распродажа была и они мне оставили пару абонементов. Кайф))
Карма 229
12.03.2022
svmasha
сахара купила две пачки, на год хватит))


Вовремя, в Пятёрочке вчера стоил 100 рублей.

Покупаем сухой корм Royal Canin Sterilised 37. Его делают в России, не привозной.

А мне абонементы не нужны, столько снега навалило, что и без бассейна становлюсь "Стройным как тополь, как артист Никулин Валентин" (С).
Карма 2017
12.03.2022
genrih

Повезло котикам с вами 🙏
Карма 339
12.03.2022
Наш тоже делают в России вроде, но он просто пропал везде, но на петшопе периодически появляется. Одна кошка только на нем живёт.Паника потребителей создаёт дефицит. Но мы не сдаемся. Пирожки с котятами продавать не собираемся))

Генрих, бассейн и йога больше, как антистресс. Но я бы не отказалась быть стройной, как тополь)) Вы молодец!!

ТС, я бы не ехала сейчас сюда ближайшие лет.. дцать, если нет жизненной необходимости из-за экономической ситуации в первую очередь. Ну и все остальное. Я бы сама уехала от войны, как уехала из США, когда они начали войну с Ираком, но..

Возвращаться сюда любой ценой точно, по-моему, не стоит.

Подумайте.
Карма 229
12.03.2022
Drolma

Ещё бы, был один британец, а когда строили дом в деревне, ничейная кошка под досками родила. Кормили до зимы, думали, что она их уведёт.

Но она оставила. Пришлось забрать.
Карма 2017
12.03.2022
genrih

Лапушки. У нас тоже Бусинка в Черногории была.
Карма 673
12.03.2022
Да, все спрашивают, зачем вы едете в РФ, что вы там будете делать... А что можно делать за границей, если ты без денег? Туристов нет, работы нет, карты заблокированы, международные переводы не работают, как без денег тут жить? Чем платить за еду и жилье?..

Нам очень крупно повезло, наш борт все-таки стоит в аэропорту, поэтому нас поселили в отель, грубо говоря можем вылететь в любой момент. А другие самостоятельные туристы остались просто на улице, без лишних денег и языка, полночи бегала, договорилась, заселяла в наш прежний компаунд по 20$/сутки (наш отель сейчас 120$/сутки). Люди первый раз поехали за границу и вот такое, слезы и паника.

Азур прислали письмо, что наш рейс "планируется" на 19 марта.
Карма 339
12.03.2022
Так здесь тоже самое. Карты работают, правда, насчёт работы не уверена пока.

А на родину мужа никак нельзя? Карты там сделать и работать онлайн или поехать куда-то на заработки.

У вас же есть опыт международной жизни. Тут щас все захлопнется и будем куковать. Но дело хозяйское, конечно. Если везде теперь русских не любят, я надеюсь, что это не так, но если так, то в мск безопаснее, конечно.

Море смотрю Абхазию на лето вместо Крыма, если получится.

Что касается получения денег из РФ, вестерн юнион тоже кирдык или ещё фурычит? Мне так из России присылали деньги в Индию до карт, когда ездили с налом))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме