Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 339
8.10.2020
Ох, какое детское счастье - эта карамель))

Мы в Мисхоре живём на пляже сан Белоруссия, у них есть корпус Сон у моря, в виде замка. Пляж закрыт от всех с 19 до 8, народ туда приходит с утра с 10 после завтрака, когда мы уже уходим. Впереди там море в 1 м, сзади парк. А днем мы ездим по экскурсиям. Чудесное место для нас. Мы туда с мультиваркой ездим. В округе полно магазинов и кафе. И остановка Родос рядом.

Мне там нра на рассвете плавать, а потом гулять в парке. Закаты, рассветы, лунная дорожка, дельфинов, яхты с парусами - все там красиво можно наблюдать из окна. Медитативно, но море шумит, конечно))

Кстати, в Ялте ещё есть театр морских животных Акватория, он только летом работает, а так это научный центр. Там вообще красиво, интересное шоу и мой сын там плавал с дельфинами вообще как-то недорого. Детям интересно там.
Карма 673
8.10.2020
svmasha
Закаты, рассветы, лунная дорожка, дельфинов, яхты с парусами - все там красиво можно наблюдать из окна. Медитативно, но море шумит, конечно))

Класс!😍
Карма 339
8.10.2020
Ну там прямо море вот, в окне. Такой вид.
Карма 673
9.10.2020
svmasha

Расскажите, пожалуйста, сколько стоит жильё с таким видом?
Карма 339
9.10.2020
В июне простой 2-м номер с 2 кроватями и санузлом стоил 2 тыс в сутки, а комфорт - большой номер с 4 кроватями и приличным санузлом - 3 тыс в сутки. Или 2200 и 3200, но я прошу скидки, тк мы по месяцу там живем. Мы в июне отдыхаем, в сентябре должно быть также.

Но в этом году мы там не были, а их присоединили к санаторию Белоруссия теперь бронь через оф сайт. И бронь там с декабря, комфортов всего 2, а всего номеров 14.

В инете есть отзывы с фото, если искать Сон у моря Мисхор санаторий Белоруссия. Я их вообще на букинге нашла. Дом в форме замка с башенкой прямо на пляже.

Вай фай там отличный. Идеальное место для ЮБК, да и для Крыма, в целом - ближе к морю некуда))

Ещё там дают сан книжку Белоруссии, по которой можно бесплатно ездить на канатке в верхний Мисхор, т.е., в Кореиз))
Карма 673
9.10.2020
Очень понравилось гулять по старому городу, уютно и атмосферно
Карма 673
10.10.2020
Ялта прекрасна! Отличная поездка оказалась совсем не бюджетной, на Севастополь уже не осталось ни сил, ни средств. Программа минимум выполнена, курортная столица Крыма исследована, пора собираться обратно в Мирный, а там и в Москву, остальное - в следующий раз)
Карма 673
12.10.2020
Пока мы были в Ялте, в Мирном пролились нехилые дожди, и степь преобразилась! Выросла свежая зелёная трава, повсеместно распустились какие-то жёлтые цветочки, активно летают бабочки, все выглядит совершенно по-весеннему, очень свежо и радостно, это в середине-то октября;) При этом туристический Мирный вымер. Закрылись абсолютно все туристические лавки, уехал детский парк с лабиринтами, батутами и паровозиками, по пляжу бродят местные с металлоискателями, а мы с Авророй собираем мусор. Конечно, чем ещё заняться на пляже, когда море слишком холодное и играть уже не с кем). Разумеется, собираю в основном я, Авроре быстро наскучило, но все же принесла мне штук двадцать пластиковых крышек, главное ведь личный пример, растим экологически сознательного жителя планеты;).
Карма 673
15.10.2020
Жители Мирного неленивы и полны творческого подхода ко всему. Они используют вышедшие из употребления вещи и обустраивают городскую среду своими руками, экологично и креативно. А также ухаживают за дворовыми газонами, высаживают цветы, любовно поливают из шланга пожухлую растительность по вечерам и бдительно следят за детьми, нарушающими границы тропинок между насаждениями. Ещё организовывают во дворах места сбора ненужных книг и игрушек, где каждый желающий может поиграть/почитать. И сами себя за это награждают памятными табличками.
Карма 673
18.10.2020
Ещё год назад я и помыслить не могла, что окажусь в Крыму, но 2020 год оказался настолько богат на странные события, что мы провели в Крыму полтора месяца. Так сложились обстоятельства, и я нисколько не пожалела, но выводы сделала. Безусловно, как альтернатива опостылевшей даче в условиях всемирного карантина Крым - это практически джек-пот: кристально-чистое море, солнце, новые впечатления, чудесная природа ЮБК. Особая прелесть конца сезона - пустеющие пляжи и снижение цен, а также экзотика маленьких курортных посёлков, где полгода жизнь кипит, как будто завтра конец света, и вдруг замирает, будто впадает в анабиоз до следующего сезона..

В Крыму, как и в любом неизведанном прежде месте мы открыли для себя новое. Больше всего приятно удивили автоматы по продаже воды, нигде с таким раньше не сталкивалась, и насколько же это простая и правильная идея - продавать воду, а не пластик, причем действительно вкусную воду. Хочется, чтобы это прижилось повсеместно, где нет возможности пить воду из-под крана (то есть почти везде у нас).

Ещё в Крыму я впервые попробовала кизил, узнала, что такое маклюра, а также увидела момордику и кивано собственными глазами:) Ещё мы открыли для себя крымское мороженое, такого настоящего густого сливочного вкуса я не помню с детства! (Сейчас, пожалуй, Чистая линия делает что-то похожее на настоящий пломбир, без химии и воды). А сколько разных видов и вкусов, не жалеют ни джема, ни шоколада, объедались почти каждый день. И уличные музыканты на Ялтинской набережной, и одуряющий аромат сосен у подножия Ай-Петри, и запах свежего соленого ветра в Мирном, мидии на костре и закаты с балкона, все эти прекрасные воспоминания навсегда останутся с нами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики