Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 547
19.12.2017
Ну как вы там? Мы все переживаем. И желаем здоровьЯ вам и дочке.
Карма 673
19.12.2017
Наша Аврора появилась на свет! Здоровая и похожая на суровую маленькую старушку). Вес 3115, рост новорожденных в Индии не измеряют).
Карма 5075
19.12.2017
Ну и отлично. Немного волновался за вас.
Карма 339
19.12.2017
Ооо, поздравляю с прибытием Авроры в наш мир! Ура!

Как все прошло?

Здоровья вам обеим!!

Вес хороший)) Щекастая, небось?
Карма 2019
19.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Поздравляю от всего сердца!!! Здоровья вам!!!
Карма 673
19.12.2017
Спасибо!!!)))

Было страшно и очень холодно, закричала она сразу, быстро показали, успела заметить только густую темную шевелюру😄 и унесли. Потом сказали, что baby ok with husband, и я поняла - самое ужасное позади). Потом долго зашивали, но я пребывала уже в состоянии эйфории)
Карма 136
19.12.2017
Урааааа.....Поздравляю 🌹🌹🌹🌹🌹

Малышке можно давать кипяченную водичку комнатной температуры, немножко подсластив. Вы можете приклыдавать ее к груди, так молочко быстрее прибудет, и пейте больше жидкости, в идеале не очень сладкий чай. Сразу после родов вроде должны дать кашу ( на топленном масле намножко обжаривают муку, добавляют молоко и хорошенько помешивая доводят до кипения) мне давали в гос.больнице ))) и в Таджикистане такую кашу сразу варят, дает силы мамочке, и приходить молочко.
Фото 1
Фото 1
Карма 136
19.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Вы сами то как?

Поздравляю и Вас! Теперь вы МАМА!
Фото 1
Фото 1
Карма 673
19.12.2017
shahzoda

Спасибо! Пока никак не могу это осознать)

Здесь все по-другому. Мне по/прежнему не разрешают ни есть, ни пить. Есть можно будет только завтра, пить попозже. Кормить меня здесь никто не будет, есть столовая и магазин рядом, но это не роддом, поэтому в столовой, скорее всего, подходящей еды для меня не будет. Малышке дают воду с глюкозой из шприца, сказали так надо, смесь купили, дадут позже. Грудь пытались ей дать, но пока не берет, позже ещё будут пробовать. Тем временем у меня уже начал болеть разрез, шевелиться я не могу, ребёнком занимается муж, я только наблюдаю. Даже толком не смогла ее рассмотреть.
Карма 339
19.12.2017
Неделю,говорят, болит - это же полостная операция((

Но хорошо, что все хорошо и что муж рядом занимается с дочкой!

Надо название топика поменять на материнство в Гоа))

Ура! Осознать это все сложно. Это крутейший опыт вообще-то)) Хорошо, что водичку дают малышке. Все будет хорошо!

Попросите их показать, как кормить надо. Мне казалось, что молока нет, а оно было, оказывается. Это важно спросить, потому как это жизненно важно для малыша. И как массировать молочную железу, чтобы не было застоев. Но это просто, просто один раз покажут, а дальше вы сами.

И нужно будет есть и пить то, что хочется, вот хорошо шел у меня зеленый чай с молоком и пряниками. И еще с соленой рыбой)) В общем, мне супер-профи по кормлению, мы ее вызывали, говорила, что маме надо получать удовольствие от еды, расслабиться, делать, что нравится и все будет))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики