Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 5075
26.12.2017
Max

Ветрянка, например. Ее с 1 года делают. Ну и гепатит B тут цветет ярким цветом. Полиомиелит то исчезает, то возвращается. Оспу разве что окончательно победили. Исключительно благодаря прививкам.
Карма 766
26.12.2017
Moony

Тут это где? В Мандреме русские дети болеют гепатитом В? И как они заражаются? От других русских детей, которые не привиты? Каким путем то? То, что ротовирус там и другие вирусы, наслышан, но речь о вышеперечисленных прививках.

Ветрянка не такая опасная болезнь.

Спорить можно долго. Если человек в принципе задумывается о таком вопросе, а нужны ли моему ребенку прививки - это уже хорошо. Инфы полно, выводы каждый сделает сам.

Только есть разница, утверждать, что прививки это достижение. В масштабах популяции, не спорю. И другой вопрос - готов ли я уколоть своему месячному ребенку заразу, потому что медицина лучше перебдит, а какие там осложнения будут, это не важно.

Я не против прививок в принципе. Но до года ..хм..повторюсь..каждый решает сам.
Карма 73
26.12.2017
Max

ППКС
Карма 5075
27.12.2017
Max
Инфы полно, выводы каждый сделает сам.

Инфы полно и про гомеопатию, и про астрологию, и про поклонение богам, и про чакры с кундалини, и про заговор жидорептилоидов. Не у всех хватает образования и мозгов сделать правильные выводы. Лучше делать то, что рекомендуют врачи, а не заниматься самодеятельностью.
Карма 5075
27.12.2017
Max
Ветрянка не такая опасная болезнь.

Корь, краснуха, свинка. Список большой таких не очень опасных болезней, которые могут быть довольно опасны при определенном стечении обстоятельств.
Карма 673
27.12.2017
В Москве может мы и не торопились бы с прививками, подождали бы, пока подрастёт немного, но в Индии как-то особенно стремно... Туберкулез тут точно гуляет, и гепатит. Насчет полиомиелита задумалась, более безопасна мертвая вакцина, но и эффективность у неё меньше в случае чего. Нам в марте через Дели скорее всего улетать придётся, аэропорты, большое скопление народа...
Карма 70
27.12.2017
Sonya_Buterbrodova
В Москве может мы и не торопились бы с прививками, подождали бы, пока подрастёт немного, но в Индии как-то особенно стремно... Туберкулез тут точно гуляет, и гепатит. Насчет полиомиелита задумалась

А вот и в Москве бы очень зря. Там полно мигрантов из Средней Азии.

В частности, в Таджикистане полиомиелит до сих пор вспыхивает каждые 2-5 лет.

С туберкулезом совсем плохая ситуация у нас в Средней Азии.

Приезжие у вас также покупают санкнижки, как и регистрацию.
Карма 766
27.12.2017
Угу. Зайдите в подсобные помещения, кухню любого кафе у метро. Антисанитария. Может и в дорогих также, не заходил просто.
Карма 4
27.12.2017
Проблема в том, что в России вакцинируют детей и с явным недовесом, ослабленных, во время и после перенесенных заболеваний. Прививают далеко не самыми лучшими препаратами. Благо что теперь дают бумагу, и можно либо согласие дать либо отказаться. Сама мысль, что в д.саду или школе ребенку что-то будут колоть мне дика.
Карма 4
27.12.2017
В прошлом году всем школьникам нашего уч.заведения сделали укол на реакцию манту, галочку себе поставили. Проверять саму реакцию никто не приходил, тех у кого реакция цвела буйным цветом никто никуда не направлял. Поэтому.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях