Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
9.04.2015
И поехали обратно. Обратно ехали дольше, так как Меконг был весь в волнах и вода брызгала в лицо. Мою подружку это напрягало, она «держала марку» и закрывала лицо. А мне – без разницы, я такие развлечения люблю.

Очень медленной, неспешной и приятной была прогулки в хорошей компании. Закончилась она чаепитием с гонконгжицей. И расставанием и обещанием писать.

По времени – 6.5 часов или около того. Стоимость с торгом – 350 000 за лодку.
Карма 162
9.04.2015
Фото
Карма 162
9.04.2015
Фото
Карма 16
9.04.2015
Привет, мой телефон в Хошимине 0912544205. Когда вы будете здесь?
Карма 162
9.04.2015
khmerka

Я в ХШМ. Писала в личку тебе. С удовольствием встречусь. Сегодня или завтра. Где, когда? Живу где-то в районе De Tham str. и Bui Vien str. Напиши, пжлста, какое-нибудь известное место для встречи, чтобы я недолго искала.
Карма 162
9.04.2015
9 апреля

Прирулила я в Сайгон (Хошимин)

С автовокзала в Кан Тхо идут сюда автобусы за 120 000 (большие и 3 часа). Я решила поехать и узнать, что такое автобус за 100 000. Оказался хорошенький, маленький довольно комфортный, много места для ног. А главное - прохлаада! Впервые с Малайзии.

Он просто ехал с несколькими очень быстрыми остановками и без бесконечных баулов. 4-15 часов где-то.

По дороге много интересностей, все-таки трасса не второстепенная. И природа прекрасная, все уже более зелено, чем на юге. Дома приличные и города тоже. Вьетнамцы мне все больше пока нравятся. И вообще я начинаю ими восхищаться: у них чисто в домах, довольно чисто на улицах, комфортные автобусы, сами они не улыбаются, но почти всегда отвечают на улыбку. И улыбки у них красивые.

И вообще после Лоа и Камбоджи здесь - цивилизейшн. Я так думаю, в ХШМ (Хошимине) у меня будет много соблазнов по шмоткам. А я все не решаюсь что-то серьезно выкинуть. Только хотела, глядь, а на севере Вьетнама несколько дней всего 20 градусов.

Привез нас автобус куда-то (видно, что центр). У меня на бумажке записан тур. район PHam Ngu Lao и Cho Ben Thanh, которую я всем и показывала. До него - 5 км. Я не пойду, конечно же. Нашла ближайшую остановку городского автобуса (а они у них чуть хуже московских) и проехала с ветерком где-то за 8 000. Все автобусы с этой остановки только туда и шли, оказалась там у них конечная.

Район туристический как везде. Больше всего похож на Банкок, но народу не в пример мало. И вообще город чем-то напиминает БКК, хотя внешне вроде и совсем другой.

Пошла искать жилье, рассчитывая на 7-8 долларов (знаю, что есть такое). Первое предложенное за 7 отмела - грязно и комната отгорожена стеной, не достающей до потолка. Заходи и бери, что хочешь. Потом поспрашивала одновременно в хостелах (5-8 долларов) и гестах (10-20). Пошла в совсем узкий (1.5 м.) переулок и нашла отличную комнату, чистую и светлую в бекпекерском гесте за 8 долларов. Естесстно, только с вентилятором, но и с душем в номере. Я уже давно не спрашиваю, есть ли горячая вода, так как при такой жаре это абсолютно по фиг.
Карма 2019
9.04.2015
tan_sm

Сайгон - моя мечта. Эх..
Карма 162
9.04.2015
Drolma

Надюш, приезжай теперь ты ко мне. Хотя бы виртуально.

Потому что я с вами как бы на Бали. Периодически.
Карма 2019
9.04.2015
tan_sm

Ну я виртуально и так с тобой еду :)
Карма 162
9.04.2015
Прекрасная прогулка по Сайгону.

Сначала пришлось долго бродить по туристическому кварталу Сайгона, чтобы решить бытовые вопросы. Долго решала, часа полтора. Пока нашла офис основной компании, которая занимается продажей Open bus (это билет с открытой датой из Хишимина в Ханой или до другого города, когда можешь остановиться в любом городе по пути на сколько угодно дней, а потом поехать дальше). У Sinhtourism (она все это изначально и придумала) он самый дешевый. ХШМ - Хюэ (с остановками в Муйне, Далат, Начанг, Хойан, Дананг, Хюэ или в любом месте выкинут по пути) - 684 000. Впрочем, после недолгих подсчетов (уже в гесте) было выяснено, что на несколько долларов дешевле купить отдельные билеты между всеми городами, а не этот единый. Единый интересно покупать только если планируешь перемещение на спальных автобусах, что в данном случае неинтересно, т.к. растояние между всеми точками 4-5 часов, а слипер нужен только между Начанг-Хойан (11 часов). По отдельности получается у них же 640 000. А можно и еще у кого-то дешевле найти. Также меня предупредили, ну теперь я просто приму к сведению, что с 24 апреля по 03 мая во Вьетнаме празднуется 40-летие независимости, поэтому цена может подняться. И понятно, что повсюду будет все дороже.

Второй вопрос: банкоматы выдают во Вьетнаме максимум за один раз чуть менее 100 долларов (2 000 000), все время надо платить комиссию. Что не есть гуд.

Сам туристический район я фотографировала мало, он прекрасный, комфортный, но очень похож на другие города. Впрочем, бродила с удовольствием.

Стемнело и я добрела до более дорогого туристического района. Немного впечатлили магазины дорогие, отвыкла, приятно посмотреть.

Движение в час пик очень оживленное. Но улицу перехожу без проблем. На самых оживленных местах светофоры, что абсолютно не мешает сайгонцам (а также жителям других городов Вьетнама) продолжать движение.

В сквере, называемом парком, люди отдыхали, занимались спортом, совместной аэробикой, танцевали танго, студенты активно общались со мной.

По большому счету, меня пока ничего сильно не поразило. Но в городе находиться очень приятно. Просто приятно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме