Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › сбежать или не сбежать?

Карма 154
14.10.2013
psevdogirl

Если с кем-то живешь еще проще. А если прирожденный одиночка - еще сложнее.

Про съемную квартиру - да, и это тоже про меня. Когда нет "дома", везде чувствуешь себя "дома". Когда меня друзья спрашивают "Домой не тянет?" я отвечаю - "Дом, это место где я живу в данный момент. Просто последние несколько лет жизни работа носила характер как минимум ежегодных смен места жительства. Человек ко всему привыкает - для меня постоянство окружающего меня мира всегда было главным в жизни, и я думал никогда не избавлюсь от этой зависимости, а жизнь показала - что вполне реально избавиться и от таких пристрастий к постоянству вокруг. Кто-то мебель переставляет в квартире, чтобы почувствовать себя в новой обстановке, кто-то сменяет место жительства :о))) Каждому свое.
Карма 547
14.10.2013
Rinlan Darius
Если с кем-то живешь еще проще. А если прирожденный одиночка - еще сложнее.

вот и я про что!!!!

короче, я тебя понимаю.
Карма 14
14.10.2013
psevdogirl Это очень распространенное явление. Когда у женщины нет второй половины, она пытается найти альтернативу своему существованию. Нет связующего звена в её социальной ячейке. Хочу вам заметить, что я тоже живу один. И я счастлив от мысли,что просыпаясь утром, никому ничего не должен и ни чем не обязан!!! )) Правда,не всегда просыпаюсь один. Но я я не скован социальными замками. Я ветер! Летаю где хочу и делаю что хочу! Станьте и вы ветром, потеряйте все ключи от замков и смело летите на встречу неизвестному.....
Карма 41
17.10.2013
Предлагаю подвести промежуточный итог по поводу возможностей заработать на жизнь, находясь в Индии:

1. Удаленная работа (программист, дизайнер, копирайтер, фотограф, журналист)

2. Универсальная работа (музыкант, рукодельник, художник)

3. Волонтерство по Випассана-центрам

4. Сьемки «белым человеком» в Болливуде

6. Работа гидом для русскоязычных туристов

7. Можно попробовать найти работу уже находясь там (об этом подробнее я напишу ниже)

В сумме названо 11 реальных способов заработать плюс была дана ссылка на подробный отчет ребят, которые больше года путешествовали, выезжая из дома лишь с 500 долларами: http://vk.com/two.hitchhikers

Выдающийся психолог Эрик Берн в книге «Игры в которые играют люди» описывает тип поведения человека под названием: "Почему бы вам не ...? - Да, но". Такое поведение заключается в том, что человек отметает все предлагаемые ему варианты под тем или иным предлогом.

Я не говорю о ком то конкретном, из читающих этот блог, тем более не говорю о Psevdogirl, у которой сейчас сложились такие семейные обстоятельства, но мне кажется, что если человек почитывает этот блог, но на все предложения у него ответ «Да, но», то ему не стоит удивляться, если подходящей в его понимании возможности заработать ему в ближайшие месяцы или даже годы так никто и не предложит. Пробуйте! Не отметайте предлагаемые Вам варианты сразу же. Дорогу осилит идущий.

Скажу из собственного опыта:

1. В свое время я решил попробовать стать фотографом и выставлять фото на фотостоках (вообще, это довольно перспективный способ заработка, так что, кому интересно, советую подробнее почитать в И-нете) Три недели в свободное время я общался с людьми, уже зарабатывающими таким способом, изучал соответствующие программы, сделал лайт-бокс, фотографировал и так далее. После этого я понял, что это не совсем мое. Зато теперь я знаю, что фотографы на стоках не святые горшки лепят и, если Бог даст, при желании или необходимости я смогу эту профессию довольно быстро освоить.

2. После этого три месяца я занимал досуг изучением языка программирования Java. Это занятие мне понравилось больше, чем фото, но все же оно не до конца мое. Зато я знаю, что, если Бог даст, при желании за пол года я таки смогу претендовать на работу Java-юниором.

3. Я играю на нескольких музыкальных инструментах и просто, чтобы проверить, дважды играл на людях со шляпой. Теперь я знаю, что, если Бог даст, при желании несколько долларов за час-два я своей игрой смогу заработать.

И, напоследок, вот небольшая цитата из статьи «ребят с 500 долларами» о том, как искать работу в других странах (сами они таким образом нашли на 2 месяца работу в сфере недвижимости в Таиланде): „Обычную же работу лучше искать не через интернет сидя ещё дома, а уже на месте (как и жилье, но об этом в отдельном посте). Когда вы определитесь с местом жительства, начните активно заводить много новых знакомств, спрашивайте людей о том, где сейчас нужны работники, рассказывайте всем подряд, что вы ищете работу, ходите в фирмы, где бы вы хотели работать, оставляйте там своё резюме. В последнем стоит написать всё самое интересное о себе и своём прошлом: про свои походы, награды, работы, хобби. Представьте, что вы пишете резюме не работодателю, а своему будущему другу, пытаясь подружиться с ним, ведь работодатель — это тоже человек, которому интересны другие люди и ему захочется взять на работу человека неординарного и уникального, а не обычную офисную крысу."

Всем удачи!
Карма 547
17.10.2013
glosha
4. Сьемки «белым человеком» в Болливуде6. Работа гидом для русскоязычных туристов

по моим данным за съёмки платят косарь рупасов в день, ночлежка в Мумбаи дороже стоит. в целом эти 2 пункта определила как подходящие для меня.

а где же пункт 5?????? он-то и есть самый важный?))

очень кратко, ёмко и по теме. спасибо.

самое главное, вы - единственный, кто про свой опыт рассказал. а не мифическое что-то.
Карма 1
17.10.2013
Странно задавать такой вопрос людям, а не себе. Чего ждете? Совета? Зачем он Вам.

Вопрос должен звучать "Как правильно сбежать" или "Как правильно остаться".
Карма 668
17.10.2013
glosha
стоит написать всё самое интересное о себе и своём прошлом: про свои походы, награды, работы, хобби. Представьте, что вы пишете резюме не работодателю, а своему будущему другу, пытаясь подружиться с ним, ведь работодатель — это тоже человек, которому интересны другие люди и ему захочется взять на работу человека неординарного и уникального, а не обычную офисную крысу

ДА, НО большинству работодателей нужны обычные офисные крысы. Если вам не нужны такие работодатели, то всегда сообщайте всё самое интересное о себе и своём прошлом! А пост позитивный. Спасибо!
Карма 547
17.10.2013
Latiol

Latiol
Чего ждете?

если бы вам было интересно, вы бы прочитали чуть более, чем 1 коммент к топику

Latiol
Странно

а ежели вам странно, можно вообще и мимо

Latiol
Вопрос должен звучать

вопрос мой, и он никому ничего не должен

ji-krims
большинству работодателей нужны обычные офисные крысы

согласна. начальнички боятся ярких людей, потому что боятся, как бы их с их местечка не сдвинули. никто не возьмёт подчинённого умнее, компетентнее или перспективнее себя
Карма 1
17.10.2013
Да согласен проще мимо.
Карма 224
17.10.2013
psevdogirl
по моим данным за съёмки платят косарь рупасов в день, ночлежка в Мумбаи дороже стоит.

1) При такой работе надо снимать жилье на месяц.

2)А при чем тут Мумбаи?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях