Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › сбежать или не сбежать?

Карма 69
24.10.2013
psevdogirl

Давно хотела написать тебе. Знаешь, я все думаю, вот в Индии живет девушка (ки), которые когда-то даже может быть тебя видела и, смотря на тебя, думала "вот была бы я такая как она, с белой кожей, жила бы где-то там в Европе, работала бы в офисе за большие деньги и вот так как она ездила бы куда захочу..." почему когда волосы прямые, хочется кучерявые, когда рост высокий, хочется поменьше, когда нос курсносый, хочется прямой и тп итп?

Может надо сменить работу ? Окружить себя людьми по интересам? Про холод, я понимаю, конечно, давит серое небо.

Можешь сказать ну так, примерно, Вот были б у тебя деньги, смогла бы ты только путешествовать ? т.е ездить, ездить, ездить...

Сужу по себе, есть такой момент, когда теряешь чувство заземления после долгих разъездов. И потом находишь себя в такой ситуации, что куда бы не упал через какое-то время (обычно год, полгода) становится "тесно", "мало воздуха", "все понятно". И ты какбы уже опять не в своей тарелке. Чужой среди своих - перманентное состояние. Также пришло понимание, что с каждым годом выстраивать связи, заводить друзей еще более лениво чем прежде. Если случается, то как-то само собой и обрывается тоже само собой после очередного перемещения. В каком-то из актуальных ныне топиков читала что-то там про "мертвецов", касательно связей с прошлыми друзьями и что таковыми на бродяжнеческом пути становятся только такие же бродяги. Короче, в итоге: мне ездить, ездить и ездить больше не можется просто физически. И посидеть на месте, отрастить корни, сплестись с каким-то местными (пусть даже выбранными самой) - тоже трудно. Вот были б у тебя деньги, смогла бы ты только путешествовать ? т.е ездить, ездить, ездить...
Карма 5075
24.10.2013
Хорошо вы пишете, диффченки. Прямо душу бродячую пробирает.
Карма 547
24.10.2013
Mirmir

отвечу по пунктам.

Mirmir
Может надо сменить работу ? Окружить себя людьми по интересам?

офис он и в Африке офис, в данном месте зп такая, что нигде пока даже близко не предлагают + лояльное руководство и вообще всё демократично + в душу никто не лезет, никто не сплетничает, просто некогда)) меня это устраивает. шило то на мыло менять? из всех офисов, где я работала по условиям сочетания зп, мозговыноса и коллектива - это лучший. с людями по интересам сложнее. не находятся, только вон тут, на Индостане)

хобби дохода не приносит, опять же, когда хобби - это работа, начинает бесить со временем жутко, та же рутина и последняя отдушина превращается в ад, потому я особо не стремлюсь. чтобы моё хобби приносило доход - надо адски вкалывать, чисто физически боюсь не потяну, и не уверена, что хочу. скорее не хочу радость превращать в нерадость.

Mirmir
Вот были б у тебя деньги, смогла бы ты только путешествовать ? т.е ездить, ездить, ездить...

я вещь в себе. я тут чужая среди своих. я учу 2 языка, занимаюсь йогой, пишу книгу, есть задумка второй. на это всё нет времени. потому я не только бы путешествовала. часто бы не стала перемещаться, раз в несколько месяцев. не исключено, что задолбало. но ведь я не пробовала, как я могу наперёд сказать? по крайней мере тут то в рашке я всю жизнь сижу. а если по неск. мес. сидеть - как может задолбать - смена же мест будет. я тут не завожу связей, какая разница где их не заводить? потому что опять же мне самой с собой не скучно, а с 99% людей скучно жуть как.

по поводу семьи и бла бла, я не могу быть с человеком, который мне скучен, не интересен, потому я забила на семью и серьёзные отношения.

Mirmir
мне ездить, ездить и ездить больше не можется просто физически. И посидеть на месте, отрастить корни, сплестись с каким-то местными (пусть даже выбранными самой) - тоже трудно.

т.е. ты хочешь оседлой жизни? трудно. а что, если бы ты в Белоруссии жила, было бы легко?

Mirmir
Чужой среди своих - перманентное состояние

у меня перманентное состояние с рождения. я думаю, это внутреннее прежде всего.

у меня нет друзей, нет родственников. меня вопрос потерянных связей не волнует.

возвращаясь к главному твоему вопросу:
Mirmir
Вот были б у тебя деньги, смогла бы ты только путешествовать ? т.е ездить, ездить, ездить...

я бы не только ездила. а ещё в Индии есть центры помощи животным, я бы там какое-то время поработала волонтёром. людей я не очень, а вот животных люблю. пошла бы учить индийские танцы, ещё какой-то язык. да дофига бы занятий себе придумала.
Карма 50
24.10.2013
psevdogirl
хобби дохода не приносит

psevdogirl
не хочу радость превращать в нерадость.

Интересно про хобби узнать.
Карма 50
24.10.2013
ji-krims
Посмотрите статью Вики об Индийском кинематографе,

Дайте пожалуйста ссылку на статью.
Карма 69
24.10.2013
Mirmir
Может надо сменить работу ? Окружить себя людьми по интересам?

psevdogirl
есть центры помощи животным, я бы там какое-то время поработала волонтёром. людей я не очень, а вот животных люблю. пошла бы учить индийские танцы, ещё какой-то язык. да дофига бы занятий себе придумала.

почему не в СПб?

psevdogirl
т.е. ты хочешь оседлой жизни? трудно. а что, если бы ты в Белоруссии жила, было бы легко?

Как бы было, если бы я жила в Беларуси и никогда не получала этого опыта? Я не могу сказать. Есть подозрения, что до такого внутреннего содержания как сейчас у меня есть, дошла бы и оттуда. т.к.Я на людей опираюсь, пользуюсь их подсказками. Может больше времени понадобилось бы поныть :) С новым опытом понимаю, что что-то приобретаешь, что-то теряешь, когда ты в дороге. Сейчас в любом месте сложноные отношения с оседлостью - вот, например, результат.

Я вижу, что тебя несет, ты хочешь этого очень. Все будет, как хочешь. Сама же, наверное, чувствуешь.
Карма 69
25.10.2013
psevdogirl поделишься фрагментами книги? Выводи наружу, а то так можно застояться в нуверенности и загаснуть. Чего себе блог не заведешь? Страницу о себе можно сделать очень формальную, хвост и усы предьявишь да и ладно.
Карма 547
25.10.2013
Mirmir
почему не в СПб?

см выше. у меня нет времени. просто нет. я сплю по 5ч в сутки, 2 работы и пр и пр

Mirmir
Все будет, как хочешь. Сама же, наверное, чувствуешь.

надеюсь, верю, на Шиву уповаю) но пока света нет в конце туннеля, а если и есть свет - то огонь движущего на меня поезда. как-то так. но....надежды не теряю.

Mirmir
поделишься фрагментами книги? Выводи наружу, а то так можно застояться в нуверенности и загаснуть. Чего себе блог не заведешь? Страницу о себе можно сделать очень формальную, хвост и усы предьявишь да и ладно.

вчера дописала. книга - это вырвалось. рассказец. фрагменты не в тему - логика потеряется. уж сначала что ли. я пишу в гостевом блоге все свои мысли. оно мне не мешает - только не потереть ничего.
Карма 493
25.10.2013
Вообще, полезно знать меру. А-то чревато заиграться в игрушку под названием "я очень занят, пожалейте меня". 2 работы, книга, йога, английский, 5 часов на сон... - не слишком ли много за ограниченный отрезок времени?

В этом случае в помощь - осознанно-умеренный дауншифтинг, остальное - болтовня и игры.
Карма 69
25.10.2013
Я тоже хотела сказать, а что нельзя без надрыва жить? Работать на одной работе, которая если не то чтобы нравится, но подходит по каким-то параметрам (например, больше свободного времени). Заниматься танцами раз-два в неделю. Ходить на йогу. Выделять время на помощь животным, например, по выходным. Гулять, ходить в музеи, плавать в басике по утрам, читать книжку, слушать музыку в наушниках дома или во время движения на/c работы. Тусить с людьми, с которыми приятно быть вместе. Да просто, лениться дома в горячей ванной с хорошей музыкой. Я б ходила на концерты еще, на всякие. В театр. Кино! Кино и театральная постановка на русском языке. Ты не представляешь какая это ценность. Мне не хватает такого русскоязычного потока. Я делаю примерно все тоже самое, только хобби у меня другие, а вот такого языкового наполнения, которого у тебя в культурной столице просто везде и всюду, нет. Что имеем не храним...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики