Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Плотность времени

Карма 51
17.04.2009
aya

aya
насколько чужой может быть боль матерей потерявших детей,-вот они никогда не будут счастливы-это просто невозможно.Они могут лишь обрести спокойствие помогая другим- но опять таки не в доставлении себе любименькой удовольствий и наслаждений.

Я думаю тут имеет место много разного. Во время болезни любимого существа чувство собственной беспомощности, мысли, что "можно было сделать БОЛЬШЕ!!", нежелание смириться и принять необратимость. Если, не дай Бог, наступает смерть - самообвинение и ощущение, что если ты будешь радоваться и\или найдешь свое счастье - это предательство по отношению к умершему любимому человеку. Здесь каждый решает для себя сам. Кто выбирает всю жизнь мучиться и искупать вину перед умершим, кто находит силы пережить и жить свою жизнь дальше, кто ломается и уходит.

Возвращаясь к теме любви (не теме топика, но присутствующей в разговорах). Баллада о любви, Владимира Высоцкого.
17.04.2009
Val
отдает целофановым мармеладом.

ага. походу, это онО и есть
Карма 174
18.04.2009
Val
мудрое счастье тихо и невыпячиваемо. И не всегда знание о всечеловеческом шанти-хеппи открывается в полугодовом балдежном трипе, чаще совсем наоборот. Опять таки сугубо мое ИМХО, никого не призываю его разделять.

Ну здравствуй дорогой!!!

Поскольку камешек в мой огород, то поясняю: Судя по Вашим ответам, Вы находитесь в эмоции "СКРЫТая ВРАЖДЕБНОСТь" и самый лучший способ общения с Вами, это не общатся.

Для понимания моих слов рекомендую прочитать книгу:

../biblioteka/25_2380_0.html#msg2564
Карма 239
18.04.2009
ОК,шанти-шанти))))

Господам счастливым предлагаю радоваться потише и о счастье своем помалкивать,дабы Господам Определяющимся(все-таки надеюсь,что они выбирают между негативом и позитивом,а не живут в своей "реальной жизни") не мешать пребывать в сознательном негативе.

Хотя ,честно говоря,для меня все-таки нонсенс:людям не хочется быть счастливыми!!!Это ж что в голове должно происходить,чтобы счастья себе не желать?!Более того,чужое счастье раздражает даже больше,чем отсутствие собственного!)))))))))))))))))))))))

Вы почитайте себя!Вы против чего дружите?Против счасться???

P.S. Все это читайте,пожалуйста, шопотом,потому как всем желаю шанти-шанти(спокойствия-спокойствия) ума и сердца)))))))
Карма 145
18.04.2009
Shanty88
не мешать пребывать в сознательном негативе.

Shanty88
людям не хочется быть счастливыми!!!Это ж что в голове должно происходить,чтобы счастья себе не желать?!

по вере и будет..
Карма 145
18.04.2009
aya
В большом познании большая печаль скрыта,дорогая Селена.Может как раз радуются зефирно-целуллоидно те кто обладает лишь иллюзий собственной о своем знании?

кому то надо чашку весов позитива пополнять для равновесия и гармонии..)
Карма 63
18.04.2009
присутствующие разделились на два лагеря. Но каждому его опыт нашептывает свое.

Я не могу для себя определить, что есть счастье.

Шкала тонов, про которую говорит Шанти, мне понятна,

Восторг и упоение жизнью, простота и новизна мне понятны,

А постоянное счастье - не понятно, нет такого опыта. Состояние безмятежног осчастья было, сопровождало чувство глубокой Любви. Любовь ушла и счастье тоже.

А еще я думаю, что самое оптимальное (не для всех, единого критерия нет) состояние- спокойствие и твердое пребывание в здесь и сейчас. Т.е. видение проблем не только своих, но не выдавание на них привычной остальным эмоциональной реакции. Это не значит черствость и холодность, это значит готовность эффективно помочь.
Карма 63
18.04.2009
да...и не вижу я одинаковой таблетки для всех. не вижу единого средства.

ну это ИМХО.
tat  ж
Карма 717
18.04.2009
А можно я вернусь к теме времени ( кажись, топик про время был, или я путаю?):

" Вы говорите, что время идет. Ах, к сожалению, нет.

Время стоит. Мы же идем через пространство лет " (С)
Карма 461
18.04.2009
tat
Мы же идем через пространство лет

А вдруг это и есть ответ . Время , пространство , энергия ( идем ) - все едино . Прошлое , настоящее , будущее - тоже едины . ( вспоминая с благодарностью имевшие выше место советы молится на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и поменьше комплексовать думать о прошлом . И , если не секрет , кого процитировали ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме