Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Плотность времени

Ale  ж
Карма 62
22.05.2009
head
Сергей Петрович Кретов.

это кто?
head
кто этот чел, который...

[quote=head]Я уже длительное время изучаю вопрос

head
Долгие годы я был уверен

head
До недавнего времени

head
Сегодня я начинаю бояться

не убедительно....
head  м
Карма 4
22.05.2009
Ale*

это кто ( мне это напоминает ёжика в тумане - "....кто та-а-а-а-а-а-а-а-а-ам....")

Это я, Кретов Сергей Петрович.

Не убедительно - в смысле?

Я убеждать ни в чём, ни кого не собираюсь.

Я просто высказал свою точку зрения относительно самого понятия ВРЕМЯ.

И ни более того.

Может быть Вы ждёте что я расскажу Вам устройство мироздания для убедительности..., не раскажу, ни знаю! Или представлюсь как великий учёный, с "кучей" доказательств, своих учёных степеней.........

А просто человек, Вас, что не устраивает? Нуда понятно "чертовщины" какой нить не хватает, "кармы" какой нибудь, "шамболы"
Карма 461
22.05.2009
head
открывают передо мной мои изыскания.

Был бы вам очень признателен если бы вы более развернуто....( поверьте - действительно очень интересно ! )
Ale  ж
Карма 62
22.05.2009
Ale
head Сергей Петрович Кретов.

оч приятно;)

Вы так много написали ни о чем... видно только, что ВРЕМЯ держит Вас крепко и это взаимно... А не убедительно... ну скорее не понятно:)

Вот, например, чтоже так на Вас повлияло, что Вы изменили своё понимание ВРЕмЕНИ при этом оставаясь в материальной концепции?
Ale  ж
Карма 62
22.05.2009
head
Нуда понятно "чертовщины" какой нить не хватает, "кармы" какой нибудь, "шамболы"

одного взгляда достаточно, чтобы от Вас этого не ждать:)

staricc
Был бы вам очень признателен если бы вы более развернуто.

присоединяюсь:)
head  м
Карма 4
22.05.2009
staricc
Был бы вам очень признателен если бы вы более развернуто....( поверьте - действительно очень интересно ! )

Я уже писал, что занимаюсь изучением природы гравитационного взаимодействия.

Вопрос изучения ВРЕМЕНИ, для меня не основной, а второстепенный. Я вынужден был заняться им в виду того, что возникла необходимость объяснить один из аргументов в формуле, имеющий такую размерность ( Сек^2/метр^3). Если бы я был склонен к нетрадиционному, парапсихологическому воображению то, наверное, ответил бы просто - "Скорость течения времени, делённая на пространственный объём - ни что иное как Плотность потока времени в пространстве, а если учесть ещё и тот факт, что это константа в альтернативной формуле, для расчёта силы гравитации на любой планете и ни только в нашей солнечной системе, то я бы тогда воскликнул ЭВРИКА..... Но! во первых я скептически отношусь к парапсихологии, с трудом ( даже сейчас) могу представить себе такое понятие как "поток времени" и уж тем более "обвинить" ВРЕМЯ в том, что именно оно ответственно за столь фундаментальное явление как " гравитационное взаимодействие"

И все-таки на сегодняшний день, другого претендента на "лицо" более ответственное за явление гравитации, у меня нет. Как не парадоксально это звучит.

Рассказывать о своих опытах я, к сожалению не могу, думаю, что рано и бессмысленно.

Укажу лишь на некоторые "ляпы" если можно так выразиться, в науке или естествознании как Вам будет угодно, которые любой человек знающий математику может проверить без особого труда. Первый "ЛЯП", два гравитирующих тела, планета и её спутник, вращаются вокруг общего (для них) центра масс, с учётом силы гравитации притягиваются друг к другу, при этом, не падают друг на друга в силу того, что на них действует также и сила центробежная ... то есть две эти силы находятся якобы в равновесии!!! Так вот это не так! Дело в том, что когда Вы будите считать силу гравитационного взаимодействия, Вы должны оперировать Расстоянием между планетой и спутником а когда будете считать центробежную силу, Вы будете оперировать Радиусом вращения планеты (если расчёт ведется для планеты), или радиусом вращения спутника (если считаете спутник) то есть центробежная сила всегда будет больше чем сила взаимного притяжения.

Это говорит о том, что например луна вращается вокруг земли не по тому, что сила гравитационного притяжения скомпенсирована центробежной силой действующей на луну. А потому, что есть какая-то другая сила не только удерживающая луну на орбите, но и заставляющая её неустанно вращаться. Этот же "ляп" просматривается и в механизме вращения электрона вокруг протона в модели атома по Н. Бору.

Я могу ещё один пример привести, например, из области магнетизма ( а точнее электромагнитной индукции) при перемещении проводника в магнитном поле, в проводнике наводится ЭДС (грубо говоря, на его концах появляется напряжение ) это явление описано даже в школьных учебниках. Но вот если проводник зафиксировать в пространстве, и перемещать магнит, создающий магнитное поле, то, ни какой ЭДС в проводнике наводится, НЕ БУДЕТ! Вот этого в учебниках не написано.......а ведь, в сущности, ни чего не меняется, и в том, и другом случае проводник перемещается относительно магнитного поля........

Смею Вас заверить, необъяснимых явлений очень много! и если вместо "белых пятен"

вложить такое понятие как ВРЕМЯ, то в самых неожиданных случаях появляются очень интересные результаты...........
head  м
Карма 4
22.05.2009
для Ale*

Ale
Вы так много написали ни о чем... видно только, что ВРЕМЯ держит Вас крепко и это взаимно... А не убедительно... ну скорее не понятно:)Вот, например, чтоже так на Вас повлияло, что Вы изменили своё понимание ВРЕмЕНИ при этом оставаясь в материальной концепции?

Да, наверное, ответ на конкретный вопрос это будет более правильно.

Что так повлияло на мою точку зрения относительно времени?

Я уже только что писал, но для Вас лично повторюсь... Есть формула расчёта силы гравитационного взаимодействия (альтернативная классической) раскрывающая механизм гравитации, там всего две переменных, характеризующих поведение гравитирующего тела. Грубо говоря, всего лишь по двум параметрам планеты, я могу рассчитать силу действующей на ней гравитации, а также на любом удалении от неё..... Один из постоянных аргументов в этой формуле это пространственно временная константа, ну если хотите Пространственно - Временной Континуум. Так вот если дальше преобразовывать эту формулу, то получается, что ВРЕМЯ имеет энергетическую составляющую, то есть обладает массой.. , то есть у него материальное "лицо" То есть получается, что ни все тела гравитируют (притягиваются друг к другу) Если, скажем, разместить в космическом пространстве искусственный спутник в виде огромного свинцового шара, а рядом с ним атом водорода, то атом водорода ни притянется ни на миллиметр к свинцовому шару до тех пор, пока между ними не появится пространственно временная связь. Другими словами свинцовый шар должен быть источником ВРЕМЕННОЙ характеристики для этого атома.

Если что то, стало понятно, то вот уже и хорошо.....
Карма 461
23.05.2009
head

Огромное вам спасибо за ваш замечательный экскурс . И не взыщите за то , что я не смогу дать ему сколько нибудь достойную оценку ( я не физик )

Скажу лишь о том , что вы заставили меня взглянуть на само понятие ВРЕМЯ под очень неожиданным углом

Было бы очень интересно если бы вы рассказали немного о себе . Вы ведь не случайно оказались на этом форуме ? Любите странствовать ?
head  м
Карма 4
23.05.2009
staricc
Было бы очень интересно если бы вы рассказали немного о себе . Вы ведь не случайно оказались на этом форуме ? Любите странствовать ?

Ни чего особенного, о себе лично я рассказать не могу. Самый что ни на есть заурядный человек. Есть на сайте www.mail.ru такая "рубрика" "Мой мир" там я о себе вкратце рассказал, можете зайти почитать, фамилию мою знаете...

Случайно ли я оказался на этом форуме, нет, конечно же, не случайно.

Видите ли, для того, чтобы построить хоть сколько-нибудь убедительное объяснение тому тли иному явлению необходима информация. Вот и приходится "собирать" и систематизировать всю информацию, любого уровня и "качества".

Время, это такая "область" познания, которая практически ни как не изучена официальной наукой а, следовательно, и ответы в умных книжках искать бессмысленно.

Относительно путешествий, да, путешествовал в своё время я очень много. Был практически на всех континентах, не был только в Новой Зеландии.
Ale  ж
Карма 62
2.06.2009
Спасибо, Сергей Петрович, более чем понятно:) Но почему же Вы рассматриваете время так одностороне? Ведь феномен времени может существовать как в обьективной реальности, так и в субъективной. Например, время в социуме и время биологическое. Безспорно, время имеет свою энергетическую составляющую, но вот вопрос о природе этой энергии остаётся открытым:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме