Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Плотность времени

Карма 149
21.04.2009
snake
готовность большинства окружающих вернуть в "правильную" реальность "безудержно-счастливых". Из серии "Чему радуешься? Все равно будет хреново!

Это их выбор:) Действительно, никого ни в чем не надо переубеждать, только стОит помочь тому, кто хочет увидеть. Зачем метать бисер? Это действительно равносильно хвастовству или чему-нибудь в этом роде, т.е. навязыванию своей "правильной " точки зрения, что уже НИЧЕМ не отличается от ИХ умения мыслить.
Селена
должен уметь

Никто никому ничего не должен. У каждого свой опыт и возможности для познания. Если их нет, то до конца жизни останутся две опции в восприятии, несмотря на несколько законченных университетов
Карма 145
21.04.2009
Ника
Никто никому ничего не должен

он себе должен (а ни кому то) приобрести опыт при определенных испытаниях -а иначе они

будут повторяться и усиливаться ..)
Карма 149
21.04.2009
Он и себе не должен: у него есть свободный выбор. Хочет - делает. Не хочет - не делает, пусть повторяется. Должен, хихи))))
Карма 145
21.04.2009
Ника
пусть повторяется

приятного путешествия вокруг граблей..:-)))
Карма 149
21.04.2009
ааааах-хааха-ах-_))))) Может, ему так приятнее, чем глаза открыть) Его выбор)
Карма 6
22.04.2009
Ника
ааааах-хааха-ах-_ хи-хи_

Девчонки, вы чего? Тоже выпили? А я сегодня сухой, сухой как лист. О времени рассуждать буду. По теме. Как Старик просил. Вот.

Время само по себе не существует. О как. Мы его выдумываем и потом измеряем, даже единицы измерения вводим, час, год, секунда. А плотность времени в каких единицах измерять будем? Ответ: в посылосекундах. То есть кол-во психологических ( времяобразующих ) актов на единицу времени. Кол-во посылов в будущее, устремлений, желаний, направленных на изменение сложившейся или складывающейся ситуации. Чем этих посылов больше, тем плотность, насыщенность времени выше. О! А следовательно скорость течения ниже. Например, болит зуб. Оторвать внимание от ощущения боли не получается и рефлекторно постоянно возникают желания избавиться от боли или ослабить ее. Много, очень много желаний - посылов в будущее. Плотность времени велика, течет оно медленно. Другой пример - мы не контролируем ситуацию. Например, путешествие без Лонели Планет. Все по кайфу, все само собою развивается, мы ни во что не вмешиваемся, т.е. не создаем " посылов в будущее", не создаем ( почти ) время и оно летит с огромной скоростью.

Теперь о девчатах и о стариках. Пожилые люди ведут обычно размеренный образ жизни, все хорошо отлажено, напрягаться и выдумывать что-то новое не нужно, да и сил уже на это не хватает, а значит и " посылов в будущее" они производят немного. Время у них течет быстро, беспосыльность становится привычкой, если конечно они не болеют, способность "не создавать время" развивается и время ускоряется. А у девчат все значительно хуже. Хи-хи, да ха-ха, хи-хи, да ха-ха, а если при этом еще и беда. Времени будет уййййма. Да, да.

О стариках и девчатах поговорили. Теперь не совсем по теме. О счастливунчиках.

Пока есть, существует время, существует и двойственность. Ситуация и реакция на нее - желание изменить, подправить ее. Как следствие - усилие, не всегда успешное, да и само усилие доставляет мало удовольствия. А счастья без удовольствия, наслаждения, блаженства т.е без отсутствия страданий не бывает. А отсюда вывод: пока время не почикали и не увидели условность понятия пространства о счастье, тем более о вечном, лучше помалкивать.
Карма 149
22.04.2009
Алконавт
лучше помалкивать

Хто мешает?;)

Алконавт
существует и двойственность

Истину говоришь: время есть - и в то же время его нет:)))) И все остальное - также...
Алконавт
постоянно возникают желания

Человек - это любовь плюс желания. Бог - это Любовь минус желания (СаиБаба).

Алконавт
А у девчат все значительно хуже

мм.. ну пусть хоть тебе будет лучше от одной только мысли, что кому-то хуже:)))) Чем хуже, тем лучше - ну твой выбор)))

ВОт вам всем! (В случае приступов удушья, злости или ненависти - обращаться к собственному подсознанию).
Карма 149
22.04.2009
Обещанные фото Доктора РАО (Путтапарти, Индия).

Желаю всем жить вне времени независимо от возраста и полового признака. А также спокойствия ума, особенно драг- и алко-зависимым:))))) (Спокойствие ума - это НЕ отсутствие желаний (посылов и пр., т.е. старость), а состояние, когда все ваши желания реализуются естесственным образом, без надрыва психики и прочих частей тела, и ум ваш этим наслаждается.
Карма 190
22.04.2009
Ника
Be_Happy_1.JPG

Рам, Ра-а-ам!!! Ты это видел?!
Карма 6
22.04.2009
Ника
Истину говоришь: время есть - и в то же время его нет:)))) И все остальное - также...

Ну, Вы меня срезали. Прям как в рассказе Василия Шукшина " Срезал ".

Ника, в заблуждающемся т.е. в двойственном сознании человека время существует, ой как существует и желаний такое сознание рождает много, ой как много.

Ника
(Спокойствие ума - это НЕ отсутствие желаний (посылов и пр., т.е. старость), а состояние, когда все ваши желания реализуются естесственным образом, без надрыва психики и прочих частей тела, и ум ваш этим наслаждается.

Ника, если все реализуется естественным образом, то зачем тогда желать? В желаниях, даже в самых легких и мимолетных, всегда есть некий элемент, нечто от " хочется, но не можется". Или для Вас сопротивление, инертность стали настолько естественными, нормальными и привычными, что их переживание Вы возвели в ранг наслаждения? Пока телега новая ( молодая ) - катит быстро. А в старости чем наслаждаться будете? Воспоминаниями?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики