Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Плотность времени

Карма 323
12.04.2009
staricc
Я вот слышал от людей , отсидевших на всяких зонах о том , что дни там тянуться очень медленно ( мучительно ) , а годы пролетают

Когда тянешся к концу путешествия (как к освобождению от чегото)То все становится длинным и долгим тянучим,А когда наслождаешся самим процессом путешествия не думая слишком что там в конце, то все становится интереснее

Вот когда массаж делают тебе (а спина болит)Вот делают тебе его а ты думаеш как кайфово но сейчас этот кайф прекратится и массажист закончит свое дело(не массаж а страдание)А когда расслабился и не думая о том что массаж кончится просто кайфуеш от массажа то вот это истинное наслождение процессом

ну если у человека нету интереса к жизни то что поделать?
Карма 846
12.04.2009
рам
ну если у человека нету интереса к жизни то что поделать?

Открыть атлас мира!!!

Там столько всего для появления интереса к жизни!!
Карма 51
12.04.2009
irinanik

irinanik
Открыть атлас мира!!!

Материки, континенты.... Северо-ледовитый океан!! :-)

Про время.

Когда я занималась энергетической практикой, бежала я как-то на встречу и опаздывала. И пришло мне в голову такое упражнение: из центра груди расскрываюсь как пространство; ощущаю этот кокон вокруг себя; заполняю его энергией; в этом наполненном пространстве выписываю цифры, ко скольки мне надо успеть приехать и куда. Говорю себе: "В моем простанстве время течет медленно. Внешнее время сейчас не имеет для меня значения. Мое время - замедляется". После чего все внимание на набор энергии в это пространство, поддержание процесса набор-наболнение и следование тому, что происходит.

Что происходило: замедляешься. Это был для меня первый сигнал, что я вошла в правильное состояние. Тело становиться расслабленным, движение медленные и плавные. Понимаешь головой, что опаздываешь ведь!! и надо спешить, но если тут сорваться - сосояние уйдет и собственно все надо делать заново. Далее транспорт. Он может приходить, как-только подошла к остановке, а может задерживаться - не имеет значения. Главное поддерживать набор-излучение и плавное течение тела.

Ну и приехала я вовремя в тот раз. На 5 минут раньше, чем договорились. Не смотря не реальные переживания энергии и пр., мой внутренний скептик списал все на то, что "транспорт быстро ехал". Маршрутка быстро ехала, метро быстро ехало... Хотя по моим расчетам, я должна была опоздать на 20-30 минут. Во второй раз, скептик опять заорал, что это совпадение. В третий - скис, но продолжал чего-то там бубнить. Потом выдохся, но на последок заявил, что все равно он ни во что "такое" - не верит. И гори оно синим пламенем.

П.С. Да, я часто опаздываю. Потому что всегда думаю, что я соберусь за час, а получается что мне нужно больше времени. Как в анекдоте: муж спрашивает жену: "Сколько тебе нужно времени, чтоб быть готовой через 5 минут?".
Карма 846
12.04.2009
катю
Материки, континенты.... Северо-ледовитый океан!! :-)

В точку!! Все то, где еще не была!

+ за упражнение, попробую обязательно.
Ale  ж
Карма 62
12.04.2009
"Не опаздывает тот, кто никогда не торопится"
Карма 461
12.04.2009
рам
вот это истинное наслождение процессом


От долгого наслаждения наступит аллергия. Да и скучно . Проще уж водку пить (меняет , кстати , плотность времени в лучшую сторону )
Ale  ж
Карма 62
13.04.2009
staricc
Проще уж водку пить (меняет , кстати , плотность времени в лучшую сторону )
разжижает???
Карма 397
13.04.2009
катю
. Хотя по моим расчетам, я должна была опоздать на 20-30 минут. Во второй раз, скептик опять заорал, что это совпадение. В третий - скис, но продолжал чего-то там бубнить. Потом выдохся, но на последок заявил, что все равно он ни во что "такое" - не верит. И гори оно синим пламенем.

Все правильно. Лучше не верить, и считать "случайным совпадением", но чтобы "оно работало", чем слишком сильно верить и обламываться ;) .
Карма 461
13.04.2009
Ale
разжижает???

Академик Козырев , если не ошибаюсь и не путаю фамилию , проводил реальные физические исследования плотности времени ( полуофициальные ). Он , собственно , и ввел этот термин. По его выкладкам получалось , что меньшая (разжиженная ) пл. врем. для человеческих организмов сказывается позитивно
Карма 149
13.04.2009
Moony
Времени не существует

да да, время придумали люди, точнее, их Эго, чтобы подчинить ход жизни, который в принципе подчинить невозможно. Время - это линейное восприятие действительности. Линейное восприятие - это ограничение восприятия в поле чистой потенциальности, где вариантов бесконечное множество, а не несколько "стереотипных".

Похвастаюсь: сегодня познакомилась с моим первым учителем йоги. Ему 84 года, он каждое утро дает занятия. Живет "вне времени", мне кажется)))) Производит потрясающее впечатление...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях