Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › 2014. Single, but not alone

Карма 50
9.03.2014
Соседи пол ночи не давали спать, но я упорно решила вставать рано и в шесть тридцать уже была на ногах. Сходила к семи утра к доктору на чай, пообщалась с забавными людьми. Там тоже тусовка, но какая-то более интеллегентная что-ли. Несколько русских, милая немка, которую я помнила с прошлого года и пара индусов. Записалась на курс массажа и широдары. Завтра первый сеанс, жду как нового года в детстве, честное слово. А ещё я для себя поняла, что любой аюрведический массаж у него способствует похудению, потому что такие цены, что есть будет просто не на что потом :)))))

Днём со словенкой и финкой сходили в пещеру Шивы, вернее в сауну имени Шивы, как я бы её назвала. Ибо вроде там и не жарко, но пот стекает градом.Отвела словенку к доктору, она не выдержала и от моих восторженных отзывов тоже захотела туда. И научила пить воду из источника у храма. И она была вполне счастлива. А я после целого дня общения с ней опять начала думать по английски. А поскольку словарный запас у меня не так безграничен, то и мысли думаю самые банальные. Мозговая жвачка, но разве что английская.

А ещё у меня пропал аппетит. Наверное из-за того, что становится все жарче с каждым днем. Хочется только фруктов и молока. С каким удовольствием купила сегодня пакет и выпила... Оооо...

А потом была ещё одна ну ооочень смешная встреча. Господи, сколько тут происходит событий, о которых можно залпом рассказывать завсегдаям Гокарны да и просто друзьям, но о которых нельзя писать на форуме...
Карма 98
9.03.2014
Zvonstekla
Господи, сколько тут происходит событий, о которых можно залпом рассказывать завсегдаям Гокарны да и просто друзьям, но о которых нельзя писать на форуме...

Открывай ветку для инет-друзей, завсегдатаев гокарны и прочих интересующихся)) и пиши-пиши-пиши)) как пряный индийский воздух в прохладном весеннем Питере)) хорошо!)
Карма 2
9.03.2014
Рассказываю: сегодня сикхи всего мира практически (были опознаны таковые из Америки и России!) праздновали почто что День взятия Бастилии - победу в сражении при Красном форте. Это было что-то!!! Поскольку других фотографов в тибетской деревне не нашлось, нам пришлось сделать портреты и групповые снимки всех прибывших на праздник - они очень просили. А как ты откажешь мужчине в чалме, сафьяновых туфлях и с саблей или с топором?! Финка нервно курит в сторонке. А вы говорите "павлины"...
Карма 50
10.03.2014
Experience

Так она же все равно в общей доступности будет :))) А вдруг зайдут некоторые личности, прочитают пол себя и потом отловят меня и в жертву Шиве принесут :))))

lolly volly

Прикольно. Они забавные, я их в Амрицаре насмотрелась :)) Почему ты не хочешь свой блог завести?
Карма 2
10.03.2014
Ой, подскажите скорей все, куда написать какая это ж.. Жесть получать пермит в Сикким!!!!! А то буквы просто так и выскакивают из меня!
Карма 2
10.03.2014
Звон, отвечай, только быстро: как к тебе добраться из Дели безопасно и удобно? Я остаюсь одна- приятель сдает билеты.
Карма 2013
10.03.2014
lolly volly

Почему жесть получать пермиты в Сикким? Никаких с этим проблем никогда не было.
Карма 50
10.03.2014
lolly volly

Из Дели на Гоа экспрессе до Маргао, а дальше на электричке от маргао до Гокарны. Дальше рикшей до Кудле бича. Только я тут до 19-20, а дальше на випассану уезжаю, с 20 по 31 марта. Так что решай сама, но я буду рада тебя видеть. :))

Почему жесть получать пермит? Это как-то странно, я думала это вполне безобидная формальность.
Карма 50
10.03.2014
Утром ходила снимать наличные с карты, так как курс доллара в Гокарне более чем паршивый. 59,4. Не хочу. Сняла 10 тыс рупий, а с карты сняли 6435 рублей. По сути - никакой разницы,можно было и доллары менять. Безобразие, вот что я думаю.

А теперь про самое долгожданное. Массаж был, как обычно, прекрасен. Очень... Все же, не зря я о нём так долго мечтала. Правда в некоторых точках было ооочень больно, но абхьянга просто волшебная. А широдара - неоднозначно. Никакого экстаза я не получила и третий глаз не открылся... Но растащило меня так, что я вставать не хотела. Доктор такой чудный, до массажа читает над тобой мантры, а после - обнимает и целует в лоб. Не даром, что от него без ума все женщины, от клиентов отбоя нет. После дал мне выпить кокос и накормил домашним тали.Это была первая нормальная еда за 2 дня, днем жара уже просто нереальная. Впрочем, за 2500 это вполне можно было,но все равно приятно. Дальше сидела там и болтала с русскими женщинами, которые проходят у него курс обучения. Странные они все. Каждая со своими тараканами, тараканами капхического телосложения, но находящимися в раджасе. Тьфу, о чем это я...

После массажа пришло подтверждение, что меня приняли на випассану. Почему-то я этому очень удивилась. Сказала доктору, он пошутил что-то на тему, что я добровольно иду в ад. :))) Хотя до этого рассказывал, что проходил випассану в Дерадуне и там было хорошо. Что-то умное аро пользу випассаны и соединение чакр говорил. Что ж, значит это мой путь. Мне нужно очистить голову.

Дальше душ, тщетные попытки отмыть голову от масла :)))) , арбуз, закат... На закате я чуть не уснула, поэтому пошла гулять по холму, вернее шататься, так как меня здорово качало. И когда шла обратно, уже стемнело и я хорошо так навернулась на спуске на Кудле. Разбила коленку. И поняла, что после массажа лучше висеть в гамаке, а не гулять до темноты... Т.к. релакс имеет и отрицательные стороны. :)))

А сейчас сижу в кафе нашего геста, пью масалу чай и ем мюсли с молоком. Да, на ужин :))) И слушаю, как за соседним столиком украинцы и русские обсуждает политическую ситуацию и кому принадлежит Крым. Вернее не хочу слышать, но уши отчаянно цепляются за русскую речь.

Все, надо идти спать, рубит совсем... Как в песне Леонидова - "Завтра встретит нас веселье, без изжоги, без похмелья, а теперь спокойной ночи, дружок" Жизнь прекрасна. Ом, шанти, шанти, шанти... :))
Карма 547
10.03.2014
Zvonstekla
Вернее не хочу слышать, но уши отчаянно цепляются за русскую речь.


Вот поэтому я не люблю русские места. Как приятно тонуть в винегрете чужой речи и не слышать всего этого политического д...ма
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики