Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › 2014. Single, but not alone

Карма 50
5.03.2014
lolly volly

Приезжайте, буду рада видеть, если сама отсюда раньше не сбегу :))))
Карма 2
5.03.2014
Звончик, так спальник все же тащить??? О, ужас. Я даже плед не хотела брать. А на ноги что? Я в растерянности: для Дели - балетки, для севера - кроссовки, а еще нужны. видимо, ботинки для Сиккима и Катманду, для душа и геста шлепки. Кошмар. Рюкзак на 70 литров.
Карма 50
5.03.2014
У меня такой же рюкзак :)) Спальник на севере незаменимая вещь. Конечно и спальники и одеяла можно купить на месте, но все же. Из обуви я не брала ничего кроме сланцев. Они у меня на все случаи жизни :))) Но в трек лучше кроссовки, однозначно.
Карма 2
5.03.2014
Звон, даты холи я знаю, а вот еще один празждник на март приходится, кажется, день рождения Рамы (инфа из Lonely Planet). Ты не знаешь, в какие даты?
Карма 50
5.03.2014
lolly volly

Нет, к сожалению. А когда холи в этом году? Надо знать заранее, чтобы найти надежное убежище :))))
Карма 2
5.03.2014
А-ха!

Мне главное, чтобы фототехника не пострадала))))

Холи начнется 16 или 17 марта.
Карма 98
5.03.2014
lolly volly

Zvonstekla

17 марта - Холи,

31 марта - Угади. Индийский новый год

08 апреля - День рождения Рамы (Шри Рама Навами)
Карма 50
5.03.2014
lolly volly

Я в прошлом году решила, что мол, что я прячусь, пойду тоже "холить". Измазали меня краской, весело было (этот момент и запечатлён на моей аватарке) а на следующий день у меня аллергия началась, и ссадина на лице осталась, как будто меня к асфальту апиложили. Благо, потом в России зажило ))) но теперь я буду осторожней)))

Experience

Спасибо. Надо отметить эти дни особо опасными для перемещения по стране)))
Карма 98
5.03.2014
Zvonstekla

У нас в прошлогоднем Непале все прошло искренне весело и без последствий))

Кроме Холи думаю все остальное спокойно будет, на новый год идите в гости к индусам) и им радость, и вам вкусность и веселье))
Карма 50
6.03.2014
Проснувшись утром, я поняла что себя перетрудила. Конечно, будучи лишенной движения в гоа, где мы даже в магазин ездили на байке, тут я, что называется, дорвалась. Два дня бегала по утрам, делала йогу, плавала по паре часов и два раза в день ходила в город и хотя бы раз обратно поднималась по лестнице... И сегодня не смогла встать. Ноги оооочень болели. Поэтому вместо йоги у меня была стирка. Вообще, мне нравится стирать вещи в Индии. Люблю мыло для стирки, мять бельё на камнях и вешать на веревки перед домом. В этом есть какая-то своя эстетика, что-то истинно женское.

Потом провалялась в кровати до самого сонцепека и пошла загорать на скалы. И не по тому, что мне нравится сгорать, я и так, как змея линяю, а потому, что это единственное, что я смогла заставить себя сделать. Очень люблю лежать на горячих камнях. И хотя бы там нет докучливых торговцев бусами и каменными черепахами. Правда в солнечный час пик камни были слишком горячими и удовольствие моё продлилось недолго, иначе бы я зажарилась, как чапати в тандуре.

После солнцепека отправилась в Прему, потому что мне хотелось шпинатного супа и масала досу. Набрала воды из родника у темпла, выпила пол бутылки залпом. Вкусная вода, и если я доживу до завтра, значит ещё и питьевая.

В Преме рядом со мной сидела стайка русских пакетников с грозной предводительницей, которая рассказывала своим подопечным про то, какой ужасный Каруна и про его наркотические порталы в Варанаси в пещере Шивы. Подопечные ахали и вздыхали. Она постоянно проверяла мою реакцию, но я индиферентно вынимала пальцами картошку из досы и макала её в кокосовый чатни, иногда ухмыляясь. Потому что какое мне дело до всего что происходит в Намасте, и вообще не люблю судить других. У каждого своя жизнь. Как говорилось в одном хорошем выражении - прежде чем судить человека, одень его обувь и пройди его путь. И это верно. Пакетники же затаив дыхание слушали и под рассказ наблюдали за моими руками, три раза спросили, как называется моё блюдо и блюдо того индуса за соседним столиком, и дают ли к нему ложку.

В море очень большие волны, купаться было даже немного страшновато. Это для серферов хорошо, а простых смертных эта вырастающая перед тобой в два раза выше тебя водяная масса немного коробит. Хорошо, если только в переносном смысле.

Не могу определиться с тем, куда и как я победу дальше. Пытаюсь найти центр випассаны, который бы вписался в маршрут, и не помешал бы мне посетить путтапарти. Пока нашла только в Ченнаи, но туда так долго ехать и начало уже 17 марта. На сайте написано, что места ещё есть. Хотела в Бангалор, но там все занято... Эти мысли меня мучают и не дают жить настоящим...

Вечером встретила закат на холме, забыв зарядить фотоаппарат, поужинала пресным и дорогим, зато вызывающим восхищение всех людей в своим шипящим появлением, сизлером в нашем пригостиничном кафе, так как идти в город не хотелось, да и вообще я не любитель гулять в одиночку по темноте... Гораздо лучше в это время качаться в гамаке перед комнатой, слушать шум моря и писать подобные записи в блог.

А вообще у меня какое-то состояние "я водяной,я водяной, поговорил бы кто со мной, ведь все мои подружки - евреи, пакетники и торговцы бусами"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики